Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Племянник самоутверждается за счёт моего сына, Ребенок- добряк.

Pekos
post 6 окт 2019, 09:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.19
Не знаю с чего и начать... Начну с того, что мы со старшей сестрой очень хорошо общаемся и вообще всю жизнь живем душа в душу. Живём в разных городах недалеко друг от друга, то есть все праздники празднуем все вместе, каникулы дети тоже проводят преимущественно вместе, то у нас,то у неё.
НО дети у нас разные. племяннику 11, сыну 10.
Разница колоссальная- у племянника 41 размер ноги и уже начался пубертат, очень, ярко даже, симпатичен, занимается плаванием, на вид дашь лет 15, любит одеваться круто и вести себя как крутой Мэн, харизматичен. хотя и в душе трусоват и плачет когда его заставляют что-то делать. Но произвести впечатление умеет Я в племянника очень верю, что всё у него по жизни будет хорошо, потому как моральных принципов у него маловато, он все делает так, чтобы ему было хорошо. хитрый и изворотливый, и, как мне кажется, завистливый. Саиое главное, что к него есть характер- стержень, а это великая сила.
Мой- другой, внешне- один из самых симпатичных мальчиков в классе, но не сильно яркий, среднего роста, абсолютно все равно, что носить-что под руку попадется, то и сойдёт. в общем обычный 10 летний мальчишка, учится хорошо, ходит в кружки, мастерит всякие штуки и в общем бесхитростный такой парень, весёлый, отчасти послушный. Любит экстрим и в принципе бесстрашен, недавно купили спорт самокат и кроссы на колесах. И нет в нем такой Бровады, как в племяннике, не любит особо хвастать что ли..Но со спорт кружками не задаётся у нас никак...ему больше робототехника и авиомоделирование по душе..
Так вот. Племянника постоянно ругают за учебу, часто плачет. Ругают за вечное сидение в телефоне и вообще за скверность характера, ведь он Хочет одного, а другие его напрягают. Моему учеба даётся гораздо легче и вообще характер у него приятнее, хотя и тоже получает, но в общем он более покладистый и хвалят его чаще. возможно( не знаю точно), ставят в пример( если они так делают, это очень плохо..) . Но мой- слабак по сравнению с племянником и маленький ещё, обычный, Поэтому племянник его под себя подгребает, использует и вообще принижает всячески в играх( 50/50), пакостит где-то, вину обоих или свою скидывает на него. А моц-то не понимает этих ходов, любит его, он для него как идол( если можно так сказать), он крутой для сына. Ну конечно! Ведь племянник умеет себя преподнести...
И тут случился случай совсем из ряда вон- на ДР у сына среди гостей была девочка, которая сыну нравится. Ну как нравится, сын ещё по-детски не знает как ухаживать, и все такое, она ему симпатична, и она, вроде как ,ему сипотизирует( ну мамы поймут))). Короче, племянник, воспользовался моментом и в открытую, начал ее внимание на себя перетягивать.. шутить с ней, оказывать знаки внимания и выделять среди других. Знаки внимания моего, по сравнению с племянником, очень не активны...А общем, сделал он это намеренно, хотя прекрасно знает, что эта девочка нравится сыну. она повелась...Мой это как-то по простоте своей мимо себя пропустил и не заметил. Но мы- то взрослые все видим...

Не знаю как быть, собираемся с мужем ограничить их общение друг с другом, тем более после такого поступка. может получится так, что он когда- нибудь надломит нашего сына, зародит в нем комплексы... А с другой стороны, для нашего- это школа жизни и шишаки, которые Надо набивать по жизни...

Наверняка у кого-то есть подобные истории, поделитесь, какие действия предпринемате Вы, и что из этого вышло?

Извиняюсь за ошибки и спутанность написанного, написать могу очень много, хотелось выделить главное))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 6 окт 2019, 10:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
мой- слабак по сравнению с племянником
вашему 10 лет. до этого дня у него все в жизни было отлично? никто никогда его
го под себя подгребает, использует и вообще принижает всячески в играх
собираемся с мужем ограничить их общение друг с другом, тем более после такого поступка
какого такого?
племянник, воспользовался моментом и в открытую, начал ее внимание на себя перетягивать.. шутить с ней, оказывать знаки внимания и выделять среди других.
несколько раз перечитала, думала правда подлость какая то :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 окт 2019, 10:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
, зародит в нем комплексы..
Комплексы Вы в нем сами успешно зарождаете.
Даже по описанию тут: мой - чудо как хорош, а воооот племянник......И вроде как хвалите его, но такой негатив в отношении него идет..
Разберутся мальчики сами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 6 окт 2019, 10:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Если мальчики такие разные по характеру, то у них может уже через 2-3 года совсем разойдутся интересы и повзрослев они не будут общаться.
По поводу опыта - где как не под присмотром родителей его получать. Сколько еще разных людей ему встретится в жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pekos
post 6 окт 2019, 11:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.19
вашему 10 лет. до этого дня у него все в жизни было отлично? никто никогда его какого такого? несколько раз перечитала, думала правда подлость какая то :???:

нет, сейчас ему 10, племянник всегда всячески показывал свое превосходство, всегда самоутверждаться за счёт сына, и радовался когда сына ругали, или подставлял обстоятельства так, чтобы на сына поругались. Естественно, в одном посте не изложишь всего, что было между ними за годы их общения. Но мы отпустили ситуацию и просто смотрели со стороны, как развиваютс их отношения, потому что сыну тоже нужно учится себя защищать и показывать с лучших сторон. Что-то получается, но и племянник не стоит на месте, его уверенность в себе и сила духа только крепчает, его хитрости не только с сыном, но и с матерью, бабушкой и отчимом становятся все более сильными. А случай с девочкой вчера просто переполнил мою чашу терпения, хотя я всегда племянника защищаю и уверяю всех, что у племянника свой путь развития и прочее... Такое ощущение, сейчас у меня складывается, что племянник по всем фронтам просто пытается сына опустить, и показать, что и здесь он круче, вот что... Я не хвалюсь, и не говорю, что сын мой золото, но у него реально гораздо больше всяких заслуг и в учебе и умеет он много чего, не знаю, как это написать, чтобы не казалось хвастовством(( просто сыну все на свете интересно, вот и все, поэтом и умеет он больше. Соответственно и хвалят его больше.
Ведь племянник показушно, при сыне, поглядывая на сына, на друзей сына демонстративно девочку ото всех выделял и уводил..Смотрел на реакцию, как всегда... Мы с мужем это присекаем все, в лоб говорим, что думаем, разрушая его броваду, не ведясь на его уловки, поэтому нас он уважает, особенно мужа. С нами как шелковый. А родные живущие с ним- более мягкие люди, да и устали может постоянно с ним бороться в быту, он ими крутит, как может...Субординации- ноль.
У меня накипело просто...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 6 окт 2019, 11:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Pekos, вашему сыну, похоже, норм :???: По-моему, лезть не надо.
Я ваши переживания понимаю. Но если общение не опасно, пусть получает опыт. Не навязывание ваши эмоции ребенку. И уж тем .топе не стоит из этих эмоций проявлять активных действий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pekos
post 6 окт 2019, 11:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.19
Ответ Irane : Спасибо за мнение, ну да, поэтому мы сильно и, как я здесь пишу, никогда не осуждаем племянника, мягко подсказываем сыну, как поступить в ситуации в следующий раз, когда просит соаета. Когда есть возможность, стараемся их сплотить в каком-нибудь деле или игре и параллельно стараемся донести до обоих какие-то простые истины, в игре и в деле, не навязчиво, так сказать)) но чем старше становится племянник, тем сложнее это сделать...

Отредактировано: Pekos в 6 окт 2019, 11:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pekos
post 6 окт 2019, 11:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.19
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 6 окт 2019, 11:14
Спасибо за мудрый совет! Наверное Вы действительно правы, попробую выдохнуть ещё раз подумать :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 6 окт 2019, 11:34
Сообщение №9 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Бравада и пресекаем. ;)

В остальном вы правильно делаете, что контролируете взаимоотношения сына и племянника, надо быть в курсе.
Пока ничего не делайте, ничего страшного не случилось, просто старайтесь быть рядом и знать, что происходит.

И никогда не ругайте сына при племяннике.

Ваш мальчик повзрослеет и сам разберется. Постарайтесь не вмешиваться пока, пусть сам поймет, что и как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 6 окт 2019, 11:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Видимо, вы вольно или невольно с детства сравниваете детей и племяннику это очевидно. А так же ему очевидно, что сравнение не в его пользу. Вся его вредность вырастила корни именно оттуда. Вот он и самоутверждается как может, стремится получить похвалу и признание любыми способами. Тем более ваш племянник вошёл в пубертат, ему хочется занять максимально высокое положение в окружающем его социуме из возможных. А сын ваш ещё больше ребенок, чем подросток. Интерес девочки понятен, девочки созревают чуть раньше мальчиков. Разведите на время детей, они сами чуть позже разберутся насколько плотное общение им нужно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных