Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очки или контактные линзы, Ребенок -школьник

Mirai
post 3 окт 2013, 12:03
Сообщение №21 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Владусина, вы попробуйте :4u:
Линзы много удобнее очков, особенно если ребенок активный и очки планируется носить постоянно, а не только надевать по мере необходимости. Они не запотевают при входе с улицы в теплое помещение, не заляпываются, не съезжают, как бы ты ни опускал голову и как бы не крутил ей, не могут упасть и пр.
Вопрос переносимости линз очень индивидуальный, кто-то не может их носить совсем, кто-то начинает чувствовать их только под конец дня, а есть люди (вроде меня), которые вообще их никак не ощущают на глазах (правда, и мне потребовалась пара недель на привыкание).
Очки у меня есть, но носить их не люблю, плюс еще в линзах я вижу лучше - у меня разные диоптрии на глазах, 100% коррекция очками невозможна, а линзы дают мне такую возможность.
Сложно будет сначала, надевать их нужна сноровка и привычка, носить сразу полный день тоже не рекомендуется, но если все будет нормально - то они действительно удобны.
Что касается их вреда - надо просто подбирать линзы, их много - с разной проницаемостью для кислорода, разным содержанием влаги и других параметров. Первое время рекомендуется посещать окулиста раз в полгода для контроля состояния глаза. Я первые линзы проносила год, после второго осмотра мне врач посоветовала взять с большей проницаемостью для кислорода - сменила, и, хотя по ощущениям разницы особой не заметила, врач сказала, что состояние роговицы стало лучше. Ну, ей виднее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 3 окт 2013, 12:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
Либо линзы нужно ежедневные, тут полегче - снял и выкинул, но получается 1500 руб на 2 недели.
Либо двухнедельные\месячные - за ними нужен уход и их нужно каждый вечер промывать и прятать. Не для школьника это, имхо.
еще ир одевать снимать - взрослые то бояться иной раз пальцем в глаз ткнуть, а ребенок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 3 окт 2013, 12:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Муж носил линзы, итогом стала глазная инфекция, лечился долго и нудно. Это я к тому, что не факт, что у ребенка где-нить в школе линза не выпадет и он не поставит ее обратно, забыв помыть руки. Я за очки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 3 окт 2013, 12:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
Это я к тому, что не факт, что у ребенка где-нить в школе линза не выпадет и он не поставит ее обратно, забыв помыть руки.

И это тоже. Выпасть она конечно вряд ли выпадет. Но бывает оденешь - и прям неудобно, болит, режет..
Приходится бежать в первый попавшийся туалет переодевать - а там и руки с мылом помой, и линзу помой в растворе перед тем ка кобратно одеть, и не урони ее...
А еще мне например около 2 недель потребовалось чтоб наловчиться нормально снимать-одевать. ребенок не наловчившись может так и ходить до вечера, мучить глаз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 3 окт 2013, 12:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Mirai от 3 окт 2013, 13:03
ЦИТАТА ( Mirai )
Вопрос переносимости линз очень индивидуальный
я это понимаю,значит все таки попробовать стоит.
ЦИТАТА ( Mirai )
Что касается их вреда
мне вчера объясняла врач ,что вред несут те линзы,которые не были подобраны должным образом,т.е мало просто в оптике купить линзы с минусом или плюсом.
ЦИТАТА ( Mirai )
Первое время рекомендуется посещать окулиста раз в полгода для контроля состояния глаза
У нас контроль раз в три месяца,так что в этом плане нет проблем.
ЦИТАТА ( Mirai )
Я первые линзы проносила год, после второго осмотра мне врач посоветовала взять с большей проницаемостью для кислорода - сменила, и, хотя по ощущениям разницы особой не заметила, врач сказала, что состояние роговицы стало лучше. Ну, ей виднее.
значит все таки от линз было некое ухудшение состояния роговицы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 3 окт 2013, 12:10
Сообщение №26 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Дюша Ш. от 3 окт 2013, 11:57
у меня близорукость,линзы ношу 14 лет,никакого неудобства вплане того,что плохо видно вблизи нет...линзы намного удобней,они не запотевают в помещении,их не заливает дождем, они не сваливаются с носа во время физкультуры... очки я ношу только в выходные или когда сильно не выспалась...
в общем я за линзы, желательно однодневки или плановой замены раз в 2 недели илли в месяц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 3 окт 2013, 12:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] МаМишка от 3 окт 2013, 13:06
ЦИТАТА ( МаМишка )
Это я к тому, что не факт, что у ребенка где-нить в школе линза не выпадет и он не поставит ее обратно, забыв помыть руки
я об этом даже не подумала :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 3 окт 2013, 12:12
Сообщение №28 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Владусина от 3 окт 2013, 13:09
ЦИТАТА ( Владусина )
значит все таки от линз было некое ухудшение состояния роговицы?

такое может быть при неправильном ношении линз,когда их перенашиваешь...у меня за 14 лет ношения не было ни разу проблем, более того после первого года ношения зрение на 1 единицу поднялось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 3 окт 2013, 12:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Their crazy mommy от 3 окт 2013, 13:08
ЦИТАТА ( Their crazy mommy )
наловчиться нормально снимать-одевать
и этот момент я тоже упустила,правда ведь,мы глаза капаем и то вся квартира на ушах стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 3 окт 2013, 12:13
Сообщение №30 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Владусина от 3 окт 2013, 13:11
ыыы, я давеча в метро на ходу вставляла линзу :D ниче,живая...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных