Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дисплазия, ВСЕ, что об этом писали

..Сергей..
post 11 апр 2003, 12:55
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Скажите пожалуйста, вот у меня есть снимок суставов моего малыша, которому доктор-ортопед ставит диагноз - дисплазия, назначает стремена, парафин, массаж электрофорез... Скажите, можно где-нибудь найти здоровй снимок, чтобы сравнить, действительно ли это дисплазия и какова ее степень? или описание что должно быть на этом снимке, а чего нет. помогите пожалуйста, мне не очень хочется одевать на малыша стремена.
Спасибо.
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 11 апр 2003, 14:44
Сообщение №2 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Простите, не мое дело давать здесь советы, но если доктор говорит, что это дисплазия, то лучше стремена все-таки поносить. Мне на мои сомнения носить или нет распорки в свое время доктор сказала очень просто: не носите, но будет хромать. Верите, отпало любое желание спорить с врачом на эту тему. Сейчас нам уже почти 5 лет и слава Богу с бедрами все нормально. И вам желаю, чтоб все у вас было хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 11 апр 2003, 15:12
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я с Вами согласен, но прежде я хочу убедиться, что это действительно нужно. Зачем же слепо верить тому, что говорит один доктор... ведь примеров предостаточно. Я просто хочу, что бы посмотрел снимок еще кто-нибудь.
К началу страницы     
+Ответить
Lady Mary
post 11 апр 2003, 15:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 11.03.02
Kiev
скоро три
У наших хороших друзей малышенку 8 месяцев - диагноз дисплазия ставили, но стремена решили не одевать. курс массажа, по словам докоторов помог.

частный случай, деталей не знаю, я не профи - но всяко бывает!!!
удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 11 апр 2003, 20:38
Сообщение №5 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Уважаемый Сергей!
Все наши беды от недоверия и еще от самолечения! Так вот сравнивать самому снимки не надо! Доктор этому как минимум 9 лет учился. Если Вас не устраивает данный доктор и предлагаемые им методики обратитесь к другому. Но хочу предостеречь не леченная дисплазия тазобедренных суставов сделала инвалидами не одну сотню детей. Не причисляйте к ним своего. А на счет лечения оно с моей точки зрения (прошу учесть я не видел снимков) правильное. Если живете в Москве, то здесь не трудно найти квалифицированного ортопеда с мировым именем.

С уважением А.К. Фаайзулин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рысь Клыкастая
post 12 апр 2003, 16:03
Сообщение №6 (ссылка)

Все будет хорошо.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 11.03.03
Долгих лет вам и здоровья, доктор! У нас беда: только сейчас, в 6, 5 мес. попали к ортопеду, сделали ренген. R- графия тазобедренных суставов в прямой проекции показала, что ядра оссификации головок бедренных костей гипоплазированы- развиты на 3- 4 мес. Центрация головок: справа на с/ з крыши вертл. впадины, слева на границе средней и медиальной 1/ 3 крыши. Ацетабул. углы D= 26 , S= 22 заключение: дисплазия тазобедрен. суставов с задержкой энхондр. окостенения головок бедер, децентрацией их. Назначено лечение массажем, электрофарезом с кальцием, ЛФК, парафин. .. и постоянное ношение шины Виленского(до 10 мес). Я проревела все выходные, даже молока стало меньше. Как представлю, что мой ребенок, который уже вовсю переворачивается, ползает и встает на ножки закован в шину, как она будет пытаться сбросить ее и просыпаться по сто раз за ночь, т. к. уже привыкла переворачиваться во сне, а железная палка ей этого н позволит, становится жалко и ее и себя. Доктор, подскажите, может при нашем диагнозе можно обойтись без шины, массажами и др. процедурами ? Или все же придется мучать и ребенка и себя ? И еще, что может послужить причиной дисплазии и проходит ли она при должном лечении или, как и при сколиозе, процедуры дают временный эффект и необходимы регулярно ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 12 апр 2003, 20:13
Сообщение №7 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Уважаемая Р.К.!
Не мучать, а спасать!!! Иного выхода нет! И эта методика самая щадящая!
Цетрированные головки бедренных костей позволяют правильно созреть и сформироваться вертлужным впадинам. Самое главное не надо истерек от них только молоко пропадает. Лечитесь и все будет хорошо, главное искренне верить в успех и прилагать для достижения цели все усилия. Самое главное ребенок должен видеть счастливое и смеющееся лицо мамы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А массаж и физиопроцедуры это очень хорошо, но без шины не обойтись.
С уважением А.К. Файзулин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рысь Клыкастая
post 12 апр 2003, 21:13
Сообщение №8 (ссылка)

Все будет хорошо.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 11.03.03
Скажите, а когда дочь будет пытаться перевернуться во сне, а днем ползти или становиться на ножки она себя этой штукой не покалечит ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 13 апр 2003, 07:16
Сообщение №9 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:)
Нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рысь Клыкастая
post 13 апр 2003, 08:35
Сообщение №10 (ссылка)

Все будет хорошо.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 11.03.03
И еще вопрос, считаете ли вы назначенное лечение наилчшим в нашей ситуации ? Слышала мнение специалиста, что обнаруженая так поздно дисплазия с децентрацией лечится только гипсовой повязкой, а от шина может искалечить ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных