Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть или не быть, Про собак

koralina
post 24 сен 2019, 09:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 15.10.13


Robert 8.04.2009
karoliina77m
И я хочу щенка :love: , уже 2 год без собаки, до этого опыт собаковладения 26 лет.
Первый был маленький с удивительно красивой длинной бежевой шерстью, после дождя отмывались долго, расчёсывала каждый день , 2 я помесь лабрадора и сеттера.
Месяцев до 8, да лужи в доме было частое явление, пока щенок выводили после каждой кормёжки , потом 3 прогулки, утром и вечером минут по 30, днём гуляли больше около часа, иногда больше.
Брали с собой куда могли в поездках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 сен 2019, 09:26
Сообщение №22 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15289
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
СамаПоСебе*, я смотрю собак в такскоманде и фонде помощи таксам. Там пристрой занимает несколько этапов. Общение с куратором, знакомство с собакой, окончательное решение семьи, окончательное решение куратора, передача собаки. Каждая собака имеет характеристику возраста, здоровья, характера. Какие-то собаки не отдаются в семьи с детьми, с кошками, какие то наоборот
Я вчера звонила по поводу одной суки, разговор занял полчаса. Я теперь знаю, что у неё есть конкретные нюансы, а не только милая морда, что она в стрессе и проявляется он так и этак, и мне кажется что я вполне могу оценить, насколько меня это устроит или нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 24 сен 2019, 09:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У меня всю жизнь до 25 лет были собаки потом начались дети
А то, что вы собаку планируете, как ребенка-это правильно-сознательные люди так и делают
:beer:
Конечно, берите, удачи :4u:

Я вчера звонила по поводу одной суки, разговор занял полчаса
А кобеля тоже рассматриваете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 сен 2019, 10:10
Сообщение №24 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15289
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
KishMish, и кобеля, и суку. Без разницы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 24 сен 2019, 10:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
У меня девочки были. А свекровь взяла кобеля. И я поняла, что мне кобель не нравится даже с точки зрения прогулки, когда он метит каждый столб. Ну и в целом мне сучки ближе душевно :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 сен 2019, 10:21
Сообщение №26 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15289
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Дочь в школе, сын в саду. Я лежу в одеяле и мёрзну, настроение дно, делать ничего не хочется. А с собакой можно было бы гулять пойти :D а одной гулять скучно и глупо, и мотивации нет :???:



СамаПоСебе*, у нас был кобель овчарки, сука сенбернара, кобель мастифа, кобель чёрного терьера. У суки есть главная проблема - течки и перспектива пиометры. Поэтому сука в моем доме может быть только стерильной, что означает плюс расходы и гимор. Поэтому кобели мне по жизни больше нравятся. Но приютские собаки в большинстве своём стерильны на момент пристроя, поэтому пофигу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 24 сен 2019, 10:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
миниМорра, да, течки-но это проблема два раза в год. А кобель по столбам метит каждый день. Меня это на прогулке дико бесит. С девочкой я гуляла по принципу-она два раза пописала и раз покакала-и ходи где хочешь, она нигде не присядет. А кобель мой постоянно все углы и столбы обметит. По болезням скажу, что кобели у меня и знакомых жили меньше по возрасту чем дамы. Но дамы ловили онкологию женскую , это реально проблема-ОМЖ. У такс проблема ещё-спина, двоих такс знаю с парализованными задними лапами из-за длинного позвоночника . То есть с точки зрения здоровья такса-не самый лучший вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 24 сен 2019, 10:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Автор, подумайте о детях. Вы можете взять, можете и нет, вы рационально думаете и знаете все плюсы и минусы. А представьте реакцию детей, как могут быть счастливы с собакой Ваши дети. Для детей собака это очень много, больше даже чем для взрослого. Знания и умения у Вас есть, сильно трудно не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 сен 2019, 10:33
Сообщение №29 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15289
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
СамаПоСебе*, у меня тоже спина :D мы с таксой поймём друг друга :D

nusyonok, дети неделю прожили с собакой, это был угар :D :D я как ребёнок, выросшмй с собаками, точно знаю, что это сплошная польза. Тут даже сомнений нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 24 сен 2019, 10:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20563
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
таксы охотники и любят вываляться в какой-нибудь вонючей пакости, типа запах свой отбить
если бы только таксы это валяние любили. моя дворняга тоже в тухлой рыбе с удовольствием поваляется.
Если сейчас смотреть, по прошествии времени, я бы не стала брать собаку.

что означает плюс расходы и гимор
мы стерилизовали, никакого гемора, операция, 2 недельки до полного восстановления и свобода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных