Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Финляндия и еда, Новый год 2016/2017

Amily
post 10 окт 2016, 12:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 17.06.08
Измайлово

Антон 02.09.1999
Маша 17.09.2007
Рома 09.01.2014
MamaEva, Керри в Финляндии не видела ни разу.
Рейма сейчас дешевле в России. Хотя с 25 декабря там скидки сезонные плюс такс фри оформить, может и дешевле выйдет.

Продукты дороже, да, цены в евро. Но качество лучше.

Пиво финское мне нравится. Его можно и в дюти фри на границе взять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 10 окт 2016, 13:03
Сообщение №22 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

не знаю пока, маршрут не смотрели. Ну из Питера будем туда стартовать, какая там самая удобная?
Можно ехать по 5 трассе или по 6. Лучше ехать по 5. Вы будете проезжать тогда Куопио, а не Йоэнсуу (большие города перед Тахко). От Куопио до Тахко примерно час езды, от Йоэнсуу - в два раза больше. Куопио - больше город, поинтереснее. Там можно будет закупиться в любом магазине. Вообще, многие туристы, отдыхающие на Тахко, много раз ездят в Куопио. :4u:
А по интернету, девочки, кто-нибудь подскажет? В нашем коттедже нет интернета... А мне он нужен.
Купите в R-kioski припэйд, попросите там нано-сим сразу. :)
Мне вообще было лень идти за нано, я обычную дома обрезала и поставила в телефон - всё работает. Это так, на всякий случай говорю. Чтоб не переживали сильно. :p

Правда? Это хорошо Только бы они не решили работать еще меньше
:D Не, наоборот, на многие значительные праздники теперь магазины открыты. :) А в "русский сезон" (когда много русских туристов), обязательно будут открыты до победного. :p
Призма дешевле Лидла ?
Нет, из финских магазинов, Призма - самая оптимальная по цене. :shuffle: Лидл дешевле, конечно, но он не финский и качество другое. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 10 окт 2016, 13:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Рейма сейчас дешевле в России.

рейма нам не нужна. У нас на эту зиму моло радуга лыжный, в нём поедем. Мне нужно что-то тёплое, керри/ленне люблю нежно за качество.

Пиво финское мне нравится. Его можно и в дюти фри на границе взять.

мы на машине едем.. там ей дьюти фри?
я просто на машине ни разу границу не пересекала,только на самолёте. :shuffle:

Можно ехать по 5 трассе или по 6. Лучше ехать по 5. Вы будете проезжать тогда Куопио, а не Йоэнсуу (большие города перед Тахко). От Куопио до Тахко примерно час езды, от Йоэнсуу - в два раза больше. Куопио - больше город, поинтереснее. Там можно будет закупиться в любом магазине. Вообще, многие туристы, отдыхающие на Тахко, много раз ездят в Куопио.
Спасибо большое! Конспектирую!
По дороге друзья не настроены никуда заезжать.. да и ехать мы будем рано утром, магазины наверно закрыты ещё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 окт 2016, 13:11
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
качество другое
:beer: не люблю Лидл.

там ей дьюти фри?
Там есть такс фри. При покупке попросить Вам оформить товар для такс фри, на границе получите возврат денег.
Мы обычно заезжаем в Призму на трассе рядом с Йоэнсуу, там и одежду можно купить, и еду хорошую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 10 окт 2016, 13:17
Сообщение №25 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

По дороге друзья не настроены никуда заезжать.. да и ехать мы будем рано утром, магазины наверно закрыты ещё.
Ну, если будете останавливаться, чтобы размяться - выбирайте заправки АВС - там можно кофе попить и для детей есть детский уголок.
Если прибудете в Тахко очень рано - там в 12 км. есть небольшая деревенька Нильсия - продуктовые с неплохим ассортиментом. Не Призма, конечно, но и не совсем маленькие. Там же, в Нильсии, есть R-киоск, где сможете купить симку. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 10 окт 2016, 13:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
посмотрела цены в призме, ничего реально заоблачного! Цены выше, но даже не в 2 раза! Я думала там раз 10 выше :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 10 окт 2016, 13:18
Сообщение №27 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

не люблю Лидл.
:beer: Тоже его не жалую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 10 окт 2016, 13:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Если прибудете в Тахко очень рано - там в 12 км. есть небольшая деревенька Нильсия - продуктовые с неплохим ассортиментом. Не Призма, конечно, но и не совсем маленькие. Там же, в Нильсии, есть R-киоск, где сможете купить симку.
большое спасибо! В Тахко прибыть мы планируем к обеду. Заселение в коттедж у нас после 16 ч. Так что время сгонять в соседний поселок будет как раз. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 10 окт 2016, 13:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] MamaEva от 10 окт 2016, 13:18
MamaEva, ну не в 10, конечно.
Мы закупались в Призме. Терпимо, но все-таки дороже.
Особенно меня чай поразил, какой-нибудь зауряднейший твайнинг по сумашедшим ценам. Запомнилась очень дорогая баранина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 10 окт 2016, 13:31
Сообщение №30 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

MamaEva, Да, цены реально ненамного выше, чем в России. :beer: А на некоторые продукты - даже ниже.


Раз заговорили про мясо... Если хотите, могу дать координаты мясного магазина - там хороший ассортимент и цены не особо отличаются от магазинных. А на вкус - лучше, конечно. Он тоже там, в Куопио. Находится рядом с моллом большим и Икеей. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных