Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России могут запретить суррогатное материнство

Новости Материнство.ру
post 11 янв 2018, 09:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
10 января Госдума в первом чтении обсуждала законопроект, направленный на запрет суррогатного материнства, сообщает ИА REGNUM. Уйдет ли суррогатное материнство в тень и будет ли развиваться «генетический туризм» — решат законодатели.

Автор инициативы, член Совфеда Антон Беляков предложил запретить использование суррогатного материнства, то есть вынашивание и рождение ребенка по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения. По мнению автора законопроекта, внесение изменений в действующее законодательство с целью запрета суррогатного материнства направлено на исключение случаев причинения вреда здоровью ребенка, рожденного с помощью технологии суррогатного материнства, а также связано с правовой неопределенностью гражданско-правовых договоров по оказанию услуг по суррогатному материнству.

Суррогатное материнство является грубейшим нарушением прав ребенка, считает Беляков, прежде всего, на личную и семейную идентичность и связанное с таковой специфическое общение с родной матерью, «поскольку, как это доказано существующими многочисленными научными исследованиями, ребёнок в младенческом возрасте имеет устойчивую психофизиологическую связь со своей матерью (которая этого ребенка выносила и родила), и такая связь формируется уже на пренатальной стадии его развития (при его пребывании в утробе матери)». Прерывание этой связи влечет существенный стресс для ребенка и иные негативные для него последствия, опасается сенатор.

Автор законопроекта отдельно обратил внимание на экономическую составляющую: стоимость услуг суррогатного материнства является доступной далеко не всем гражданам РФ из числа 0,01% случаев, требующих применения именно этой технологии, с той оговоркой, что пациенты на нее согласны. В то же время, указал он, приток «генетических туристов» свидетельствует о востребованности «российского суррогатного материнства» на мировом рынке и дальнейшей коммерциализации этого направления репродуктологии при весьма сомнительной его эффективности как метода лечения бесплодия в разрезе общероссийской статистики.

Вместе с тем профильному комитету Госдумы по охране здоровья представляется целесообразным дальнейшее совершенствование законодательного регулирования сферы применения вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе суррогатного материнства.

В России отмечается неуклонный рост заболеваемости женскими и мужскими формами бесплодия, увеличивается возраст первородящих женщин, что влияет на демографическую ситуацию в России и требует применения методов вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе суррогатного материнства, указали в комитете. При этом проблемы, обозначенные сенатором, связаны не с самим институтом суррогатного материнства, «а с применением на практике существующих нормативных правовых актов, регулирующих данную сферу гражданско-правовых отношений, и недостаточным контролем за их исполнением», отмечают депутаты.

Кроме того, принятие законопроекта, по мнению парламентариев, «может повлечь за собой переход применения метода суррогатного материнства в теневой сектор экономики, в связи с чем возрастет угроза нарушения прав граждан».

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 11 янв 2018, 15:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 11 янв 2018, 09:27
Блин(((((((((((((((((((((((. Категорически против(((((((((((((((((((((. Так как сама не сбрасываю со счетов возможность воспользоваться услугой такой матери.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 11 янв 2018, 21:34
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 11 янв 2018, 09:27
Того и следовало ожидать после многочисленных скандалов. Если не могут законодательство нормальное сделать, то не надо над детьми издеваться. Сколько теперь по детдомам мается только потому что генетическая тварь передумала или с самого начала заказ у нескольких сурмам сделала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламита
post 11 янв 2018, 21:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4671
Регистрация: 14.10.10
Родом из детства

02.09.2002
19.01.2005
20.02.2010
24.01.2014
Любимый внук 16.12.2021
Ответ на сообщение [?] Тата от 11 янв 2018, 23:34
ЦИТАТА ( Тата )
Сколько теперь по детдомам мается только потому что генетическая тварь передумала или с самого начала заказ у нескольких сурмам сделала.


Сколько? :popcorn:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 11 янв 2018, 21:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Знатный вброс))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 11 янв 2018, 21:39
Сообщение №6 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Суламита от 11 янв 2018, 21:37
ЦИТАТА ( Суламита )
Сколько? :popcorn:
Вопрос был риторический, если Вам интересно, посчитайте сами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 11 янв 2018, 21:50
Сообщение №7 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ответ на сообщение [?] Финетка от 11 янв 2018, 21:48
Так сурмамы могут и рожают. А потом детей продают. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 11 янв 2018, 21:52
Сообщение №8 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
нет ног - сиди дома
Нет высшего образования - не лезь в институт! :cool:
нееет, однозначно, надо запрещать рожать.
Стерилизация. Сразу. Нет мужа, бабла и светлых намерений? Усе! И никакого фашизма. Нини :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 11 янв 2018, 21:54
Сообщение №9 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Так сурмамы могут и рожают. А потом детей продают.
На органы небось? Как щаз помню, иду я такая по рынку и вижу, ну точно, продают :coffee:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 11 янв 2018, 21:55
Сообщение №10 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Sнежная, от ребенка отдают - деньги получают. Разве не так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных