Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что нужно есть, чтобы родить умного ребенка

Новости Материнство.ру
post 23 янв 2018, 14:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Ученые из Корнелльского университета (США) доказали, что дети тех женщин, которые во время беременности придерживались особой диеты, получали преимущество в умственном развитии. В частности, потребление таких продуктов, как яичные желтки, постное красное мясо, рыба, птица, бобовые, орехи и овощи семейства крестоцветных, богатые холином (витамином B4), может значительно увеличить объем мозга ребенка. Результаты исследования опубликованы в журнале FASEB Journal.

«Серия экспериментов, которые мы провели на грызунах, показала, что обогащение диеты будущих мам дополнительным количеством холина приводит к рождению более умного потомства. А наше последнее исследование дало нам доказательства того, что аналогичный результат обнаружен и у людей», - рассказала Мари Каудил (Marie Caudill), ведущий автор исследования.

Это открытие чрезвычайно важно, потому что большинство женщин во время беременности потребляют холин в количествах, значительно меньших, чем рекомендуемые 480 миллиграммов в день.

Для исследования группу из 26 женщин случайным образом разделили на две подруппы. Все они соблюдали одинаковую диету, но количество потребляемого холина в обеих группах отличалось почти в два раза. Потребление холина и других питательных веществ тщательно фиксировалось, что было важно, поскольку метаболизм холина и возможность его усвоения могут «пересекаться» с такими питательными веществами, как витамин B12, фолиевая кислота и витамин B6.

Затем ученые протестировали скорость обработки информации у новорожденных детей, а также их визуоскопическую память в возрасте 4, 7, 10 и 13 месяцев. Это было сделано при помощи теста, который может определить уровень IQ в раннем детстве.

Оказалось, что младенцы, которые во время тестирования продемонстрировали более высокую скорость обработки информации, были рождены матерями, которые употребляли во время беременности большие дозы холина – 930 миллиграммов в сутки по сравнению с обычной рекомендуемой дозой – 480 миллиграммов в сутки.

Авторы исследвоания подчеркнули, что обычно многие будущие матери потребляют даже менее рекомендованной суточной дозы холина. Они выразили надежду, что после публикации данных этого исследования, многие беременные женщины захотят сделать все, чтобы у их будущих детей были значительные когнитивные преимущества, и отнесутся к своей диете более ответственно.

Юлия Куфман
Источник

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 янв 2018, 19:42
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ломоносов всё это кушал...?

Думаю, яйца, горох, капуста, мясо были в его жизни :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 23 янв 2018, 21:09
Сообщение №3 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Nata74, не Ломоносов должен был это кушать, а мама евонная. Думаю, дефицита рыбы у поморов не было :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 янв 2018, 21:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Вот только и хотела про рыбу написать. Рыба = омега-3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 янв 2018, 21:12
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Таликошка от 23 янв 2018, 21:09
ЦИТАТА ( Таликошка )
а мама евонная
евонная мама кушала то, что от мужиков осталося...

рыбы нет в первом посте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 янв 2018, 21:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

рыбы нет в первом посте
А очень зря. Омега-3 - двигатель мозгов. Остальное второстепенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 23 янв 2018, 21:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ломоносов всё это кушал...?

Думаю, яйца, горох, капуста, мясо были в его жизни
Nata74, не Ломоносов должен был это кушать, а мама евонная. Думаю, дефицита рыбы у поморов не было
Думаю, это все кушают. А дети умные не у всех. :???:
Вот печаль. ((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 23 янв 2018, 21:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
лучше бы сказали что сЪесть, чтобы умнеть и умнеть, и не толстеть :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 23 янв 2018, 21:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Для исследования группу из 26 женщин случайным образом разделили на две подруппы. Все они соблюдали одинаковую диету, но количество потребляемого холина в обеих группах отличалось почти в два раза.
мне вот другое интересно. А такие эксперименты на людях на сколько вообще законы? То есть часть беременных женщин осознанно недодавали ребенку необходимое питательное вещество, рискуя здоровьем ребенка? :scratch:

Думаю, это все кушают. А дети умные не у всех.
Вот печаль. ((
в том и дело, набор продуктов достаточно обычен. Может быть имеется в виду, что давали этот самый холин дополнительно в виде таблетки... Опять же, интересно бы узнать развитие этих детей в дальнейшем и их успехи во взрослом возрасте. Скорость обработки информации в 13 мес - это очень мило, но лично меня это пока не очень убедило в том, что это означает бОльшие умственные способности :scratch:

Отредактировано: Наташа Р в 23 янв 2018, 21:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 23 янв 2018, 21:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 23 янв 2018, 06:02

Ага.. Данные на хомячках (? мышках) и по 26 наблюдениям.

Такая бумажка хороша только для растопки камина.

Кушайте хорошо, девочки и не читайте глупости.

:D :D :D

Это не наука. Это обхохочешся.

:???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных