Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда покупать электронную книгу?

Innuendo
post 23 дек 2018, 01:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Мы живём в небольшой квартире. Книги обожаю, но хранить из негде, поэтому я сама давно читаю электронные.

Сын теперь тоже читает, пока с неохотой, но я надеюсь, мы это победим. Хотела бы приобрести ему читалку, но вот вопрос, когда ребенка с бумажных можно переводить на электронные книги? Насколько нормально он будет воспринимать информацию в таком виде?

Мне понадобилось много времени, чтобы привыкнуть. Но он-то уже из поколения Ютуба...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 23 дек 2018, 01:55
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Но он-то уже из поколения Ютуба...
мой тоже из поколения гаджетов, но читать на читалке пока не может, ему пока неудобно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 23 дек 2018, 02:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Innuendo от 23 дек 2018, 01:20
ЦИТАТА ( Innuendo )
Хотела бы приобрести ему читалку, но вот вопрос, когда ребенка с бумажных можно переводить на электронные книги?

Не торопитесь. Электронная книга весьма коварная вещь и требует очень бережного к ней отношения - чтобы она была качественной и от нее не болели глаза - стоить она будет очень не дешево. А потом один раз неудачно уронили - и можно покупать новую, потому что стоимость нового экрана с работой по замене получается дороже, чем купить новую. Так что еще сто раз подумайте, нужен ли ребенку такой гаджет? Если только это уже вполне такой подросток, да и то под вопросом. Если пользовать его дома на диване - тогда да.

Отредактировано: СоВуш-ка в 23 дек 2018, 02:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 23 дек 2018, 03:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
я так и не привыкла, хотя с телефона и монитора читала много, муж не привык, сын попробовал и наотрез отказался. Обе бабушки обожают свои читалки (вернее, теперь одна обожает, но не суть). Так что с поколениями у нас как-то наоборот вышло)

А потом один раз неудачно уронили

у нас уже год валяется в ящике с игрушками. В ней, правда, незаменяемо умерла батарея, поэтому книга отправилась в хлам, но не важно - за год в ящике с игрушками она не разбилась)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 23 дек 2018, 06:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Бьются-бьются, во всяком случае мои покетбуки. Стоимость ремонта, конечно, не выше новой книги. Экран меняла за 5600 при цене Книги 10900 (зато дважды, но это уже моя криворукость)))
Innuendo, но ребёнок же не в таких объемах читает как вы. Сколько? И как сам, хочет такую игрушку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 23 дек 2018, 08:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
Мы подарили дочке на 10 лет, так как читает очень много. Я думала, что читать будет менее удобно: нет картинок...Но дочка в восторге, использует постоянно, особенно удобно в поездках. Минус - забывает заряжать.
У нас у всех в семье книги с электронными чернилами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 23 дек 2018, 09:25
Сообщение №7 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
На НГ несколько лет назад муж мне дарил читалку ПокетБук. Старшему сыну она очень приглянулась, с тех пор постоянно ее читает. Нарекания к ней нет.
Автор, попробуйте брать библиотечные книги. И места много не занимают, и какое разнообразие!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 23 дек 2018, 10:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Я не понимаю, что значит "привыкать" :tomato: По мне нет никакой разницы, кроме как размера страницы. мы читаем с экранов 99% все текстовой информации сейчас, куда еще больше привыкать :???:
Мне просто дорого(
Я бы купила
Мои читают с телефонов, но читают они мало.

Да, библиотеки тоже существуют, кстати.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 23 дек 2018, 10:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Сын теперь тоже читает, пока с неохотой, но я надеюсь, мы это победим. Хотела бы приобрести ему читалку, но вот вопрос, когда ребенка с бумажных можно переводить на электронные книги?
вот когда эту "с неохотой" победите, на мой взгляд :4u:
Насколько нормально он будет воспринимать информацию в таком виде?
мне кажется, что проблема основная не в том, что сложно воспринимать с книжки информацию, а в том, что сложно ЗАХОТЕТЬ ПОЧИТАТЬ книжку в электронной книге.
Бумажную книжку видно - обложка, картинки, интересное название, ее полистать и прочитать отрывок возле заинтересовавшей его картинкой. У электронной всех этих преимуществ длят завлекания нет :???:
С ней надо УЖЕ любить книжки читать.

Закачайте в свою интересную ему книгу, попробуйте, как будет читать. Вдруг наоборот, именно то, что в необычном виде и как для взрослого заинтересует ;)
Но он-то уже из поколения Ютуба
Ютуб же смотрят, а не читают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 23 дек 2018, 10:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
свою купила в 13 лет, моей пользовался лет с 10.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных