Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уже алкоголик или еще нет?, Сколько в день пьют алкоголики?

Ирландия
post 5 фев 2014, 12:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 26.03.13
Мама лунтика, я не знаю, сколько в рюмках, я вижу по бутылкам. А в выходные...Пятниц я уже боюсь больше всего. В пятницу - прощай семья, здравствуй водка...Он до 2- 3 ночи сидит на балконе, пьет и курит. Ну как некоторые сериалы и семечки....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 фев 2014, 12:17
Сообщение №12 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31543
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Сочувствую вам.. это так страшно. Знаете, что для меня знак, что начался перебор? Состояние опьянения. Муж пьёт много пива, и я с этим живу, но вот как только замечаю состояние опьянения - значит начал перебирать. Я пойму рюмку водки перед ужином - для аппетита, расслабухи. Пойму. Но если муж пьяненький каждый вечер, и агрессивно отказывается это менять - дело табак :cool:
Если разводиться прямо сейчас очень страшно, попробуйте так. Купите графинчик для водки. Обговорите с мужем дозу. Например, 50-100 грамм в два приёма по будням, 150 грамм по выходным. И всё. Контролируйте графинчик и покупайте водку сама - маленькие бутылочки. Придумайте досуг для всей семьи на вечер - например, настольные игры их есть много интересных, на крайняк хоть лото.
Если муж заартачится, не захочет с вами договариваться - это плохой знак. Готовьтесь к худшему :???:

Отредактировано: secret secrets в 5 фев 2014, 12:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 5 фев 2014, 12:18
Сообщение №13 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Алкоголик, к сожалению. И он не может уже не пить, это болезнь, на уровне физиологической зависимости, поэтому уговорами, просьбами и ультиматумами тут ничего не добиться. Либо лечение, либо развод. Автор, очень сочувствую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 5 фев 2014, 12:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13411
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Ответ на сообщение [?] Ирландия от 5 фев 2014, 13:07
Ирландия, больно вам об этом говорить, но все признаки алкоголизма налицо. Тот же путь проходила с мужем: бутылка 2-литровая пива в пятницу, чтобы расслабиться, потом бутылка водки в пятницу - в субботу опохмел пивом, потом с пятницы по воскресенье - сплошное расслабление, в понедельник с трудом на работу, потом прогулы по понедельникам... Каждый праздник для меня был кошмаром: придет ли, в каком состоянии придет, слезы свекрови, звонки по вытрезвителям, больницам и моргам.
Закодировался потом, не пьет, но стал просто человеконенавистником. Постоянно осуждает всех, кто вообще к алкоголю прикасается, в компанию было не затащить - там все алкаши, дебилы, веселиться втрезвую не мог. Кстати, папенька мой тоже после кодирования всех вокруг возненавидел. Очевидно, какая-то деградация уже произошла в человеке, к норме он все равно не приходит. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирландия
post 5 фев 2014, 12:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 26.03.13
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 5 фев 2014, 13:13

Знаете, умом - то все понимаю, а ведь так хочется сказать себе - нет, не в моей семье, у нас все будет хорошо! Просто такой график - каждодневная водка - он не так давно. Еще год назад было просто в выходные. И не 3 бутылки, мог и полбутылки за выходные. Напрягалась. Но не устраивала скандалы, все пыталась разговорами, давить на то, что дети рядом и т.д. Потом стала замечать. что и среди недели мог нет- нет после работы приложиться...Я уже на повышенных тонах- Ты что творишь? Тебе за руль!! Он сначала заискивающе - да это так, в порядке исключения, такой день тяжелый был ну и т.д....
А сейчас уже без исключений...И разговоры на эту тему пресекает на лету. Даже слышать ничего не хочет...
Вот и думаю - к чему придем, к чему готовится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 5 фев 2014, 12:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Алкогольная зависимость определяется не количеством выпитого ( у всех своя "норма"), а психологической зависимостью от процесса принятия спиртного.
В практике вела случаи бытового алкоголизма у молодых успешных женщин, которые не мыслили свою жизнь без ежедневного бокала шампанского.
Объясню немедицинским языком: если это единственный способ снятия стресса и успокоения, а также достижения благостного настроения, а другие уже не могут дать ту же степень эмоциональной приподнятости и снижения уровня тревоги, то это алкоголизм.
В случае вашей семьи я вижу классический пример алкогольной зависимости и созависимости с вашей стороны. И тут речь идёт уже о помощи как нарколога, так и психотерапевта для вас ОБОИХ.
И не льстите себя надеждой, что вы разговорами сможете его вытянуть. Так как по воле службы я занимаюсь такими случаями, скажу так: без помощи специалистов шансы равны нулю.
Разводиться или нет - Никто из нас тут не примет адекватного решения за вас, так как лучшего эксперта по ВАШЕЙ жизни, кроме вас самой - нет. И в душе, задавая вопрос, вы уже сами знали на него ответ. Причём давно, так ведь? Но было страшно сделать первый шаг, и обратиться куда-то за помощью.
Если не пойдёт сам, тогда единственный путь - идти лично к семейному психотерапевту, с опытом работы с созаивсимостью и снимать с ВАС созависимость. Только тогда вы сможете принять истинное для вас, взвешенное решение: уходить или продолжать быть спасателем, хотя это затруднит вашу самореализацию и жизнь детей.
Желаю удачи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 5 фев 2014, 12:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Ирландия от 5 фев 2014, 13:13
ЦИТАТА ( Ирландия )
Мама лунтика, я не знаю, сколько в рюмках, я вижу по бутылкам. А в выходные...Пятниц я уже боюсь больше всего. В пятницу - прощай семья, здравствуй водка...Он до 2- 3 ночи сидит на балконе, пьет и курит. Ну как некоторые сериалы и семечки....


вы не вместе ужинаете? почему вы не видите сколько в рюмках. Такое ощущение, что вы живете как соседи, раз вы уже только по бутылкам ориентируетесь утром.
Почему он пьет в таких кол-вах, причина же есть? Может имеет смысл вместе ужинать и договариваться, что за ужином 3 рюмочки.

Я лично не имею ничего против выпивания за ужином и в выходные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 5 фев 2014, 12:24
Сообщение №18 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6870
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я могу только со своей колокольни советовать - уходить. Хотя бы просто разъехаться для начала. К сожалению, пока он сам не захочет лечиться - ничем не поможешь. Да и то, на словах многие соглашаются пойти к врачу, а на деле получается все совсем не так. Дети его любят - можно разрешить с ними общаться, если он захочет, но только при вас и только в трезвом виде. Но, однозначно, такое поведение отца при детях - отвратительно. Даже если кажется, что они ничего не замечают - это не так. и когда любимый папа на твоих глазах становится неадекватным (даже если не буйным, все равно) - ребенку это больно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирландия
post 5 фев 2014, 12:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 26.03.13
Ответ на сообщение [?] мама лунтика от 5 фев 2014, 13:20
Дело в том, что ужинаем мы вместе, но за ужином он не пьет, у нас алкоголь на столе не стоит, мы с детьми ужинаем. Он потом уже пьет сам с собой на балконе, закрывается он на и не выходит оттуда до поздней ночи. У него там ноутбук, сигареты, водка..Причем, чем больше я выкидывала и выливала этой водки, тем больше ее покупается и ныкается в самых неожиданных местах...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 5 фев 2014, 12:25
Сообщение №20 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
мама лунтика, причина есть - он алкоголик. Ему в реабилитацию надо, чтобы с ним можно было начать о чем- то договариваться.
21 век уже наступил. Везде. В России тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 00:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных