Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Братеево». Детские сады

Nais
post 27 авг 2010, 08:58
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.10
Я написала заявление на имя заведующей сада 1554 о принятии мер к воспитателю (смотрите выше). Позвонила в департамент округа. Перечислила все факты издевательств над моим ребенком. Заведующая сказала, что уволит воспитателя. Однако теперь некоторые мамочки решили собирать подписи на поддержку воспитателя! Уважаемые мамочки, подумайте, разве вы стали бы терпеть, если бы ваш ребенок был психологически травмирован воспитателем? Разве вы стали бы подписываться в поддержку воспитателя, если бы вашего ребенка закрыли одного в группе без взрослых? Ребенок так громко плакал, что его услышали из корридора и взяв запасной ключ открыли группу. Ребенок ревел взахлеб до красноты и его глаза были наполнены таким ужасом, что видевшие эту картину взрослые бросились к нему просто в шоке и кое кто даже прослезился - так было жалко ребенка!. Так вот, мамочки, если вашего ребенка такое или что либо подобное не коснулось, то просто благодарите бога за это. А прежде чем подписывать что то в поддержку подумайте о том, что таким же образом может страдать ребенок пришедший к этому воспитателю в новом году. И возможно этот ребенок окажется ребенком вашей подруги, сестры или соседки. Лучше просто дать матери наказать человека, который нанес ребенку психологическую травму. p.s Теперь ребенок не может находиться один в помещении и не может спать один в комнате. Если же ночью он проснется и поймет, что он в комнате один.... то у него начинается истерика такая, что у соседей сердце кровью обливается!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мата Хари
post 27 авг 2010, 11:02
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 2.06.07
Мы идём в сентябре в 1552 :scratch:

» Дописано позже
Nais, а у вас нет возможности перевестись в другой сад?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nais
post 28 авг 2010, 11:57
Сообщение №33 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.10
Я не хочу переводить ребенка в другой сад. У него в этом саду друзья с которыми он играет даже на детских площадках после сада. И вопрос-то не о саде в целом, а о конкретном человеке и его отношении к детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nais
post 30 авг 2010, 07:04
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.10
Мой ребенок ходил в группу в группу №5. Воспитатель Фарида Рошадовна 1948 года рождения. Пенсионер! В саду у меня есть знакомые - воспитатели, которые не раз говорили мне о том, каким образом она воспитывает ребенка: выкидывает одежду из группы в корридор, если ребенок не одевается (не единожды). Ребенок постоянно плачет от ее методов воспитания. Воспитатели других групп видят все это постоянно. Ребенком предпочитают не заниматься т. к. он самый маленький в группе и на него нужно тратить больше времени, чем на остальных детей. Меня приглашали к садовскому психологу, которая заявила мне, что мой ребенок психологически неуравновешен и постоянно плачет. Более того, если так будет продолжаться, то мне придется переводить ребенка в другой сад. Сказали, что нужно обратиться в районную поликлинику на обследование к невропатологу. Уже на следующий день обследовав ребенка в течении 15-20 мин. невропатолог сказала:- \" Ребенок для своего возраста добрый, улыбчивый, отзывчивый, неагрессивный. Словом - прекрасный ребенок. И еще, врач сказала, что там в вашем саду воспитателям и психологам заняться больше нечем, кроме как травмировать психику здоровых детей? Что они там у вас все жиру бесятся? Пусть не выдумывают и не высасывают из пальца не бог весть что! И вообще хотелось бы узнать, что за психолог такой в саду, который не может выяснить почему ребенок замыкается при виде воспитателя. Вот где рыть надо, а не ребенка к невропатологу. \" Я не единожды ходила к заведующей сада. Она выслушивает, кивает головой, говорит, что ничего не знает о том или ином инциденте. Ей мол никто ничего не говорил. И на этом все! Ребенком никто не занимается. Я прихожу в сад и вижу у всех детей подделки. Спрашиваю у своего ребенка где его подделка. Он отвечает, что ему не дали ничего делать потому, что он еще маленький. Я к воспитателю. Ответ - он еще не умеет, он в группе самый маленький вот мы и не даем ему пластилин и т. п. Но простите. если не давать ему заниматься ничем, что делают другие дети то, во-первых, он начинает считать себя изгоем (не таким как все, вечно наказанным), во-вторых, как он может чему-то научиться, если ему в руки ничего не дают. Как ребенок может научиться одеваться, если его вещи выкинуты в корридор (если не умеешь одеваться, то я выкидываю твои вещи собакам! это слышали воспитатели других групп. ) И что, разве ребенок не должен плакать? Да тут любой взрослый расплачется, если не накинется с кулаками на обидчика. Я помню, как мне рассказывали - Папа одного ребенка не выдержал издевательств над своим малышом и обратился в департамент. Так воспитателя прятали по всему саду, будто ее уволили, до тех пор пока все не утряслось. Жалобы на Фариду Рашатовну поступают постоянно от родителей, которые обращаются к заведующей. И ничего. Ничего не меняется. Няня Ирина была переведена из первой группы в пятую. По причене того, что поступало много жалоб от родителей у которых дети жаловались на рукоприкладство с ее стороны. И, что произошло? Ее просто перевели в другую группу, подальше от недовольных родителей. Почему ее не уволили? Это вообще статья (бить детей, поносить их последними словами). Ан нет! ее просто перевили в другую группу. Все сотрудники знают такие внутренние проблемы. Знают очаг гниения. Но никто ничего не говорит - переживают за рабочие места. Сад прекрасный, только внутри начат процесс гниения, который отражается на психологическом здоровьи наших детей. Почему бы не Вылечить проблемные места, чтоб сад был прекрасен не только снаружи но и внутри гнилью не веяло. Как мы знаем \"Рыба тухнет с головы\". Пока заведующая попустительствует тому и даже скрывает виновных от наказания, дети будут страдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мата Хари
post 31 авг 2010, 14:16
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 2.06.07
Nais, в сад идти работать желающих мало. А тем более, оттуда персонал - увольнять. Если вы столько раз обращались, а на ваши жалобы - никаких действий, то пишите или звоните на горячую линию министрества образования. Телефон на их сайте найдёте в инете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Александровна
post 10 сен 2010, 00:49
Сообщение №36 (ссылка)

...дважды мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 19.01.06
Москва,Братеево

Сын 18.05.2010
Дочь 26.10.2011
Nais, Это ж вообще ужас. А как Ваш ребенок сейчас ? ходит в сад? Может травма остаться на долгое время.
Если не отреагировали из департамента, то надо выше заявить, обратиться на телевиденье.
Я на днях мимо 858 сада шла, там детки под баян что то пели, играли. Наверно туда пойдем, тем более напротив дома этот сад :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nais
post 16 окт 2010, 22:02
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.10
Как и предпологалось, теперь сотрудники сада начали писать в защиту воспитателя от имени той или иной мамочки.... Мы тут не детский сад. И не надо пудрить мозг входящему на сайт. Живите своей жизнью и не нужно прикрывать скверного коллегу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamuliy1
post 28 окт 2010, 10:38
Сообщение №38 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.10

миша 06.05.2004
Ответ на сообщение [?] Nais от 16 окт 2010, 23:02
Nais, вот мне бы допустим хотелось бы узнать откуда у вас информация что воспитатели 1 группы избивают детей? у вас есть доказательства снимки там или видеозапись? или ваши слова оскованы толька на словах мамочки которой что то не понравилось? мы обвинять все можем только какая то не понятная вещь получиется; только над вашим ребенком. я водила своего ребенка в 1 группу.ничего плохого не могу сказать ни о воспитателях ни о нянечке. о нянечке оссобенно. да соглашусь что они громко разговаривали но это же не приступление. мы порой дома с одним не можем справиться кричим на ребенка а может где и попоке дадим а у них их 20 человек и все кричат все требуют маму и чтоб хоть как то чтоб они услышыли приходится и крикнуть.вы можете подумать что я сотрудник . могу сразу вас разуверит просто я сама раньше работала в саду тольков 1612 вот где ужас так ужас.а здесь и мне и моему ребеку очень нравится.ни чего не могу сказать за фариду рашадовну не знаю но моя подруга просто пробивалось к ней чтоб вторя ее дочка ходила к этому воспитателю. значит не все так ужасно как вы пишите. правильно народ говорит в семье не без урода вот только кто урод подумайте сами ... ведь многим родителям садик иколлектив садика нравится вот только он вам не нравиться значит дело не в коллективе садика и не в заведующей а в вас.а вы чтоб просто обвинять голословно в избеении и издевательстве предъявите доказательства а то как то не верится хоть фотку выложите и тогда мы объеденимся и всем мало не покажится. а так это просто слова не подкрепленные ничем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пяу11
post 30 окт 2010, 09:07
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 16.05.09
Москва

сын 01.08.1995
тоже сын 14.12.2008
Ответ на сообщение [?] mamuliy1 от 28 окт 2010, 11:38
Интересно, а какой смысл человеку все это выдумывать? Вот просто не пойму, что совсем должно быть заняться нечем, чтобы сидеть и сочинять тут истории размером в страницу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamuliy1
post 30 окт 2010, 18:02
Сообщение №40 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.10

миша 06.05.2004
Ответ на сообщение [?] Пяу11 от 30 окт 2010, 10:07
а почему бы не сочитить если мама обижена на воспитателя?мы же за своих детей глотки порвем и поверим ребенку а не воспитателю. только каждый из нас знает своих детей и на что они могут быть способны. я знаю что мой ребенок дерется и может довести кого угодно так теперь я должна всех обвинять в том что ему дают сдачи? а ели описолся и у него нет запосных трусиков и колгот я должна обвенит воспитателей что он домой идет или мокрый или без штанов или уже вопрос ко мне что я не положила достаточно сменки чтоб ему хвотило? поэтому история достаточно мутная.ведь согласитесь если вашего ребенка избивают как нам об этом рассказывает мамочка вы что стали писать в инет какие воспитатели плохие или отнесли бы заявление в милицию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных