Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› поменять российский паспорт, а как у вас?

чучело вреднючело
post 24 мар 2014, 10:22
Сообщение №1 (ссылка)

МАМАША
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 13.02.08
дочь моря

алекса 15.09.06
тимур 11.02.09
в 35-и больше подумаю
В нашей газете нашла эту статью http://news.israelinfo.ru/law/50751

В принципе так и есть ,но лично мне не удалось довести все до конца и поменять паспорт :HET: .
Мне интересно мнение как у вас с этим дела обстоят .
И менять паспорт когда нибудь придется :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 24 мар 2014, 11:35
Сообщение №2 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
В Венгрии два учреждения, где можно поменять паспорт. В Будапеште - ужас-ужасный, жуткие очереди, хамство и всё, как выше написана. Стояла там в очереди с ребёнком неоднократно, под проливным дождём - даже во внутренний двор под навес не пускали. Документы заполненные с их сайта вечно то не так заполнены (по ИХ ЖЕ образцу!!), то не той ручкой (!!), то вообще бланк другой уже, а на сайте старый висит. Несколько часов - и впустую. А потом выяснилось, что в связи с местом жителсьтва, я к другому ГК отношусь, в Дебрецене. Так там такая благодать, реально люди на своём месте работают. Всегда всё помогут, подскажут, если так вышло - задержатся, чтобы тебе успеть, иногда даже почтой разрешают недостающее прислать. А в прошлый раз предложили нам НЕ брать с нас денег за свои услуги :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 24 мар 2014, 17:26
Сообщение №3 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
Я только недавно поменяла паспорт в консульстве РФ в Мадриде.

Запись онлайн. Если нет свободного окошка, можно встать в лист ожидания. В случае отказа кого-то из записавшихся, придет уведомление о том, что появилось окно для записи.

В консульстве все быстро, вежливо, без придирок и дурацких требований. Паспорт был готов через почти 2 месяца после сдачи документов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 24 мар 2014, 22:27
Сообщение №4 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
В феврале я по почте заказала подтверждение гражданства старшему ребенку. В марте оно пришло. Написала в посольство, попросила очередь на паспорта. В течение недели они перезвонили, дали очередь (на июнь, на 10лет, на 5лет можно было сделать за 8 недель). За 4 недели до поездки в посольство я заполнила все анкеты и заявления. Как на сайте и написано :???: потом:
Ну что, я таки сильно удивилась Если бы Александр не сидел за стеклом, я бы ему на шею бросилась.
Пришли мы в консульство в 9:35, очередь была на 9:40. В 9:55 мы начали общаться с Александром, в 10:20 уже свалили из посольства оформляли 4 паспорта, все документы были в норме, сотрудники были вежливые и человечные (очередь - как обычно)
Жаль им благодарность негде оставить, я бы написала но устно я их поблагодарила и нажаловалась на Н-Й
паспорта были готовы в начале сентября, забрали без проблем.
В целом работой посольства я довольна, у меня с ними проблем пока не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 24 мар 2014, 22:35
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА
1. Заполнить заявление на сайте консульства. Заявление надо заполнять в течение часа, потом сессия заканчивается и надо начинать заново. Кроме заявления, надо заполнить карточку постановки на консульский учет.
2. Далее следует записаться в очередь на запись на прием в консульский отдел либо на оформление паспорта, либо на проверку принадлежности к гражданству Российской Федерации. Обратите внимание: записываемся не на прием, а в очередь на прием! На прием — это следующий этап записи.
3. Потом, когда вы встали на очередь на запись, надо отмечаться в течение недели-двух каждый день на сайте. Как в добрые советские времена на шкаф «Хельга».
4. В какой-то из разов, когда вы зашли отметиться, вам вместо ответа «Извините, свободных мест нет» вдруг открывается окошко с записью на прием! Выбираете удобный день и время. Распечатываете подтверждение на очередь и ждете заветного дня».


п.3 только не верен в случае с Германией. Остальные - правда. Только сегодня получили паспорт ребенку. Пришлось еще записываться в очередь отдельную на введение в гражданство, приезжать в отдельный день к назначенному времени. Мест в очереди НЕТ. Появляются окошки, надо мониторить ежедневно. Так, мы сегодня эпопею завершили, а знакомые только на коне мая получили место в первой очереди.

И биометрический паспорт не менее 3х мес делается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lelek
post 24 мар 2014, 22:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.02.06


сынище
у нас биометр. паспорта не делали в прошлом году.и только на 5 лет. и цена вопроса упала уже после того, как я сделала. ждать 2 мес. а в остальном все чинно-важно, вежливо, очередь из 2-3 человек - не очередь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Danu
post 24 мар 2014, 22:48
Сообщение №7 (ссылка)

мамашка шилопопиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 7.05.06
Швейцария, Бругг

Марина 12.09.1999
Иван 08.01.2005
в консульстве в Берне до введения электронной очереди было ужасно, постоянные очереди, неизвестно - попадешь ли на прием
правда, паспорта сделали достаточно быстро - в пределах 2 месяцев
теперь ввели эл.очередь - время ожидания примерно 3 месяца до того, как тебя примут :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 24 мар 2014, 23:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Я смотрю мы здесь вообще в шоколаде :D У нас так - в начале месяца позвонила, назначили прием где-то на через 2 недели,что удобно,т.к есть время заполнить зявления на сайте. Через 2 недели пришли -очередей нет,только за визами российским, отдала все документы, там же нас всех сфотографировали,провели мы там около часа.Сказали,что паспорта будут готовы через 3 месяца,но через уже месяц позвонили -детские паспорта были готовы, мой-еще через месяц. В общем работой местного консульства я очень довольна. Все очень вежливые- от охранника до консула. Теперь нужно ребенку внутренний российский паспорт делать-лениво намер их набрать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 24 мар 2014, 23:17
Сообщение №9 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Теперь нужно ребенку внутренний российский паспорт делать-лениво намер их набрать
сохраню вам время - это делается на территории России и только там.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Danu
post 24 мар 2014, 23:21
Сообщение №10 (ссылка)

мамашка шилопопиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 7.05.06
Швейцария, Бругг

Марина 12.09.1999
Иван 08.01.2005
Да, внутренний паспорт - только в России
Мы прошлой осенью дочери делали - за неделю успели
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных