Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подготовка к домашним родам, делимся опытом

Кармит
post 17 дек 2013, 18:25
Сообщение №1 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Я поищу список вещей на роды, который мне давала моя акушерка, и напишу здесь попозже. Приглашаю вас писать свои списки и вообще, что, по вашему мнению, полезно делать именно перед домашними родами.
Здесь будем делиться опытом, как готовились к родам, что нужно помнить, и так далее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 18 дек 2013, 07:11
Сообщение №2 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Пишу по опыту своих первых 2 родов.
Я считаю что очень важно готовится к родам, особенно к первым, т.к. после первого опыта уже можно делать вывод анализируя ошибки и корректируя происходящее в последствии, а первый раз можно только быть как можно более информированной.
Физическая подготовка - питание, свежий воздух, спорт, в том числе мне помогли упражнения Кегеля и массаж промежности с маслами. Кто-то считает, что это не помогает, но я скажу так, что там тоже мышцы, если тренироваться, то можно сесть на шпагат, тут так же, если работать над этими мышцами и правильно вести себя в родах большой % обхождения без разрывов.
Моральная подготовка - это для меня было построение визуализации успешных родов и работа мысленно со своим телом. Спокойствие в беременность.
Ну изучение дыхания, как правильно тужится и возможные позы в родах это тоже, конечно.
К чему я пришла, в книге "Откровения матери о родах и не только о них" Аллы Киржаевой она описывает почему роженицы чувствуют боль во время родов, я сейчас не буду говорить о вмешательствах, т.к. речь идет о естественных родах, при вмешательствах свои последствия. Которые хорошо описаны в статье:
ОПАСНЫЕ РОДЫ
Так вот у Киржаевой описано, что во время родов, если мышцы сокращаются не одновременно женщина чувствует боль. Сейчас планируя третью беременность я думаю о том, что если синхронизировать мышечную работу, то получатся безболезненные роды. Существует такое понятие, как "Оргазмические роды", кажется фильм о них так называется, мне кажется это не исключения, просто в данных случаях идет слаженная работа мышц и это доступно, нужно только учится управлять своим телом.. а это стоит делать еще до беременности, ну и во время, конечно. Так же, мне кажется, что для получения синхронной работы мышц может помочь ношение юбок во время беременности, т.к. штаны пережимают кровоток и не предусмотрены вообще для ношения женщинами, они могут думаю быть маленьким, но препятствием к облегчению боли в родах.
Еще то, что мне помогло понять лучше процессы облегчения естественных родов, это фильм "Бабичье дело", особенно первая часть.
Список литературы, до которой я еще не дошла, но выписала себе как то, что хочу прочитать:

Грентли Дик-Рид "Роды без страха"
"Возрожденные роды", Мишель Оден,
"Домашние роды. Книга для папы", автор, кажется, Хазард.
"Родиться по собственному желанию" Ирины Мартыновой
Светланы Бондарь "Роды в пространтсве любви"
Статья Александра Наумова про кровотечения (из журнала домашний ребенок)

Сообщество вконтакте:
http://vk.com/homebirth
Сообщество рассказов о домашних родах вконтакте:
http://vk.com/sbornik_dr

Книга что мне помогла в воспитании, что я думаю читать надо еще в беременность, это Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"
Помогает сообщество в любом возрасте - http://alpha-parenting.livejournal.com/
Альфа брошюра от Ольги Писарик:
http://alpha-parenting.ru/library/broshyura/
И блог этого психолога.
http://olgapisaryk.livejournal.com/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 18 дек 2013, 16:29
Сообщение №3 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
может помочь ношение юбок во время беременности

Хм, я только в них и хожу по религиозным причинам, в первый раз слышу, что от этого мышцы могут как-то иначе работать.
Вот что хорошо помогает от боли (может, просто отвлекает :) ), это разные техники дыхания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 18 дек 2013, 17:12
Сообщение №4 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Кармит, Да, без дыхания никак.
Это мои теории наблюдения по женщинам переходящим от постоянного ношения штанов к юбкам, что у женщин в юбках в гинекологическом плане все лучше, чем в штанах.. т.к. ничего нигде не пережимается - особенно когда женщина сидит, хороший приток крови, если кровь хорошо циркулирует следовательно и мышцы работают лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 18 дек 2013, 17:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
что у женщин в юбках в гинекологическом плане все лучше, чем в штанах..
это очень притянуто за уши. Смотря какие штаны и какие юбки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 18 дек 2013, 17:27
Сообщение №6 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
ТатьянаНик, Да, если не пережимающие штаны, то такие не влияют я думаю, влияют джинсы и обтягивающие, мне кажется..

Не правильно выразилась, надо было сказать свободная одежда, было бы понятнее, что я имею ввиду:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 18 дек 2013, 19:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Список тоже где-то есть, но искать надо. Я перед обоими родами ходила в бассейн (не просто плавать, а именно с группой беременных, делали упражнения всякие). Ходила на курсы. Пожалуй, это основные пункты подготовки. Из аптечки больше всего пригодился напиток на основе красного вина (с шипоником, медом и лимоном, кажется). Такая вкуснятина! :nyam: Как вспомню, какой это кайф после рождения малыша, когда уже все позади, лежать рядом со своими близкими и пить его))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 24 дек 2013, 19:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Ответ на сообщение [?] Кармит от 17 дек 2013, 19:25
ЦИТАТА ( Кармит )
что, по вашему мнению, полезно делать именно перед домашними родами.
Здесь будем делиться опытом, как готовились к родам, что нужно помнить, и так далее.

Перед родами полезно сходить к остеопату. Я жалею, что этого не сделала во время беременности.
Насчет курсов подготовки к естественным родам. Я на них ходила, и не почувствовала, что эти знания помогли во время родов. Думала, что я все равно не подготовлена. Роды - это не экзамен, и не подготовка к нему - не набор знаний.
Соглашусь с доулой Марьяной Олейник: "Мне кажется, что любые роды "успешны", даже если исход их самый печальный, потому что через них мы приобретаем бесценный индивидуальный опыт. Роды - это не только не школьный экзамен, где тебе выставляют оценку, и где можно продемонстрировать свою готовность до зубов. Это еще и не Страшный суд, где тебя оценивают за твои грехи. Роды не могут быть двоишными, проигрышными, плохими... Как не может быть проигрышной, плохой сама наша жизнь. Она ценна сама по себе, по факту самой себя, жизни".
Мужу можно почитать это: ребенок уже выходит.
http://www.habit.ru/24/220.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 24 дек 2013, 20:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Татьяна81 от 24 дек 2013, 20:46
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
Перед родами полезно сходить к остеопату.

:beer: Точно! Перед первыми родами, правда, не ходила, но у меня тогда и надобности не было. А во вторых остеопат очень помог и во время беременности, и, думаю, во многом способствовал успешным родам. А то совсем я загибалась ходила, а уж во время родов :fingal: (в плане кости ломило все какие можно, позы удобной вообще не существовало)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 25 дек 2013, 16:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 24 дек 2013, 21:31
ЦИТАТА ( Aelita m )
А во вторых остеопат очень помог и во время беременности, и, думаю, во многом способствовал успешным родам. А то совсем я загибалась ходила, а уж во время родов :fingal: (в плане кости ломило все какие можно, позы удобной вообще не существовало)

Согласна. Подруга родила очень легко за 6 часов, родовая деятельность хорошая, позу удобную находила, гомеопатии не потребовалось в родах. Если не ошибаюсь, она сходила к остеопату за 2 дня до родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных