Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Секонд-хенд, Хобби, болезнь, стиль жизни?

Julia exquisita
post 27 июл 2005, 20:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Не секрет, что в наших "Америках" сейчас сэконд-хэнд в моде и пропагандируется не только в "Сексе и большом городе", но и в глянцевых журналах и пр. модных средствах массовой информации.

А что вы думаете по этому поводу?

Для меня сэконд-хэнд стал неотъемлемой частью жизни. Муж даже называет это "болезнью". Но мне нравится отыскивать "сокровища". С детства любила разбирать завалы устаревших вещей в бабушкиных шкафах и давать некоторым из них новую жизнь. А дедушкина кладовка с кладезем старых вещей, которые просто было интересно подержать в руках. Вот и сейчас захожу в сэконд-хэнд (или thrift shop) и испытываю нечто подобное тем детским эмоциям первооткрывателя.

Конечно, найденные "сокровища" ношу я и члены моей семьи :) Готова принимать помидоры :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 27 июл 2005, 21:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
а у нас в магазинах сэконд хэнд ну такое тряпье продается, ужас :HET: И стОит оно чаще всего столько, что за эту цену на распродаже можно новую вещь купить, модную и неношеную :) Я сама брезгую ношеное одевать... Ребенку может купила бы что-то из верхней одежды, чтобы в песке валяться не жалко было, но даже такого приличного, чтобы захотелось купить, ничего в сэконде не видела :???:
Поэтому и заходила в эти магазины всего пару раз года 3 назад...
А вот вытянуть что-то из бабушкиного шкафа - этим я любила раньше заниматься, мода ведь повторяется :) А моя двоюродная сестра обладает замечательной способностью преображать старые немодные вещи, она так и одевается. и выглядит всегда эффектно несмотря на свои более чем скромные доходы :super:

Отредактировано: Мама Андрюшки в 27 июл 2005, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 27 июл 2005, 22:45
Сообщение №3 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Не знаю про секонды в Америке и Европе, но у нас как попадёшь...... Бывают просто потрясающие вещи!!! Или то, что я искала в обычных магазинах и не нашла...
Например - бредила я брюками на Дрю светло-синего цвета с грудкой, из крупного вельвета....... Ни в одном магазине найти не могла...... На Секонде купила за 100 рублей с бирками (новые) именно такие какими грезила.......

Учась в институте я вообще секонд крайне любила!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 июл 2005, 02:25
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
У меня нет предубеждений против секондов. Я их довольно давно освоила. Несколько лет назад ездила за вещами в Рязань: там один клевый гомосек держал очень интересный магазин, мужик приятный и в тряпках разбирался. Он менял точки, но я его отслеживала. а потом вдруг потеряла...
А тут возле дома буквально месяц назад открыли отличный секонд! Я сейчас одета лучше, чем когда-либо в жизни! :super: Тем более что я в процессе похудения, не очень знаю, в каком весе остановлюсь, так что майки по 50 рублей и брюки по 70 (не шучу - реально классные штаны) для меня самое то, что надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 28 июл 2005, 03:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
В Оттаве тоже есть парочка прикольных сэкондов, которые гордо величают себя Винтажными. Один специализируется на нетленке - классика 40-60 годов. Там до ужаса интересно просто бродить и смотреть на одежду. Цены, надо сказать, не самые маленькие. А второй магазин был совем прикльно диско-кислотный. На двери висело объявление "детям до 16 вход воспрещен" - они всяческие компроментирующие композиции из одежки создавали.

И ещё был магазин интересный - он продавал невостребованный авиа багаж. Я там русские детские книги покупала :)

Остальные благотоворительные магазины и просто комиссионный ничем особенным не отличаются. В первых можно купить дизайнерские штаны за 2-5 долларов, но надо искать, а во втором можно купить такие же дизайнерские штаны долларов за 30, но искать надо уже меньше. Вторые я не люблю, они слишком "причесанные", к тому же, гораздо приятнее найти подходящую вещь за 5 баксов, чем за 30 :)

А как в России сэкондхэнды устроены? Сортируют по размерам/цветам/виду одежды?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 июл 2005, 03:30
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Julia exquisita,
Есть разные. Я люблю люксовые. Чтобы не совсем в тряпье рыться, а развешенные, часто выглаженные вещи, разсортированные. Пусть чуть дороже. В том, что около моего дома, новый завоз стоит 450 руб/кг = примерно 15 баксов. Через две недели перестают подвешивать каждый день новое (а то имеет смысл каждыйы день заходить, мало ли что откроется), начинаются скидки, в последние три дня - по 180 рублей (17 баксов). Потом экспозиция полностью меняется.
Есть фильдеперсовые, где практически новые (часто с ярлыками) современные модные фирменные шмотки продаются. где-то в треть цены. Но это не мой вариант - там основной размер 44-й.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 28 июл 2005, 03:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Divo, у нас, тогда, благотворительные магазины в категории "люксовых" - все развешано, рассортировано (не по размеру, но по цвету и виду одежды: юбки к юбкам, костюмы к костюмам и т.д.) Я ни разу не видела, чтобы на кг вещи продавали. Тут либо отдельно все оценивают (вешают ценники), либо стандартная цена: юбки по 3 доллара, костюмы по 6 и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 июл 2005, 04:01
Сообщение №8 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Julia exquisita,
Где какие правила. Хоть на килограмм, хоть по определенной цене - все равно копеечное развлечение получается.
Сейчас жду курточного завоза. Полноценную демисезонную куртку собираюсь заиметь рублей за 350. Уже купила новую классную ветровку за 130.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 28 июл 2005, 04:48
Сообщение №9 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
В нашем городишке есть один магазин стильной старой одежды: там висят свадебные платья, платья в традиционном китайском стиле, пиджаки все в блестках, и прочая ношеная одежда необычных расцветок и покроев. Я захожу поглазеть и всегда выхожу в прекрасном настроении.
А нам покупаю вещи в долларовых магазинах. Секонд-хенд идет только на карнавальные костюмы, при том после тщательной обработки кипятком и утюгом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 28 июл 2005, 13:41
Сообщение №10 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
У нас в Питере в основном сэконды не на вес цена, а за штуку...

Около дома у нас вообще на раскладушках (полтяженностью наверное метров в 500) навалены горы - но рассортировано по видам одежды - брюки к брюкам, платья к платьям и т.д.
Детские рассортированы по возрасту, но всё вместе - футболки с брюками и т.д.
Мне так удобно в принципе.

В центре есть неплохие сэконды, где всё развешано, выглажено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных