Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перевод в другой отдел, нахожусь в отпуске по БИР

Nellas
post 25 авг 2014, 20:32
Сообщение №1 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Добрый день.

На данный момент нахожусь в отпуске по БИР. Когда уходила в отпуск, сказали что на мою ставку никого брать не будут, а мои обязанности просто распределят на 2-х других сотрудниц. Но так получилась что одна из этих сотрудниц ушла догуливать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а оставшаяся работница со всеми обязанностями не справится.
В итоге начальство приняло решение передать мою группу в другой отдел.. Меня ждут на работе для подписания заявления о переводе в новый отдел. На словах обещают что ничего ни в должностных обязанностях ни в окладе не изменится. Если это действительно так, то для меня в принципе ничего не должно поменяться (т.к. другой отдел находится в соседней комнате с тем, где я сейчас числюсь), Единственное что меняется-начальство.

Но сейчас банк открыл еще 1 филиал департамента в другом городе и активно передает туда все функции отделов туда. ( там дешевле аренда, меньше зарплаты и т.п. В общем сплошная экономия для банка)

Вот собственно вопрос, стоит ли сейчас писать заявление на перевод? Насколько законна такая просьба руководства, и что будет если я откажусь его писать? (срок уже большой, а ехать на работу не совсем удобно и тяжело уже)

Если я все-таки пишу данное заявление, а весь отдел переводят потом в другой город - меня тоже туда переведут? или для такого перевода нужно будет отдельное заявление?

Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 26 авг 2014, 11:17
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Вот собственно вопрос, стоит ли сейчас писать заявление на перевод? Насколько законна такая просьба руководства, и что будет если я откажусь его писать? (срок уже большой, а ехать на работу не совсем удобно и тяжело уже)
руководство вправе попросить вас подъехать и написать заявление, ваше право - отказаться, просто ваша должность останется висеть в штатке "за штатом", а когда вы выйтете из отпуска, тогда и напишите заявление на перевод.
а весь отдел переводят потом в другой город - меня тоже туда переведут? или для такого перевода нужно будет отдельное заявление?
если вы дадите свое согласие на перевод - переведут, если нет, то если есть подходящая вакансия, ее вам должны предложить, либо вы будете уволены в соответствие со ст. 77 части первой п. 9 ТК с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка (п 3 ст. 178 ТК РФ)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 26 авг 2014, 20:28
Сообщение №3 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Ответ на сообщение [?] Хепберн от 26 авг 2014, 12:17
Спасибо!
Т.е вполне можно отложить написание до окончания больничного, и написать заявление на перевод вместе с заявлением на отпуск по уходу за ребенком?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 28 авг 2014, 10:51
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Т.е вполне можно отложить написание до окончания больничного, и написать заявление на перевод вместе с заявлением на отпуск по уходу за ребенком?
:yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 28 авг 2014, 15:43
Сообщение №5 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
:yes:

Спасибо большое! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 11:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных