Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аквариумисты, давайте делиться советами, часть 2

Irukandji
post 10 ноя 2015, 10:08
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 19.05.09
Москва

есть
есть
Ответ на сообщение [?] ssh от 9 ноя 2015, 12:43
ssh, Парчового сома нельзя содержать в 40 литрах, это рыбка для аквариума хотя бы литров 200.
*MuLya*, барбусы хулиганы и задиры, могут пощипать плавники другим рыбкам, особенно всяким вуалевым, но чтобы съесть :O: ... первый раз такое слышу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 10 ноя 2015, 11:50
Сообщение №42 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
Парчового сома нельзя содержать в 40 литрах, это рыбка для аквариума хотя бы литров 200.
поняла, подрастет унесу на работу в большой аквас, сейчас-то чего делать чтоб он траву не обжирал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irukandji
post 10 ноя 2015, 12:05
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 19.05.09
Москва

есть
есть
ssh, уносить, чем раньше, тем лучше, потому что рыба должна расти изначально в подходящем объеме. Иначе и рыба затянется, и всякие неприятности с ее поведением в неподходящем объеме будут продолжаться. А коряжка натуральная есть у Вас в аквариуме? Если нет, то положите, может он на нее переключится пока :) И еще можно подкидывать огурчики, их они тоже любят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 10 ноя 2015, 12:46
Сообщение №44 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
А коряжка натуральная есть у Вас в аквариуме?
есть коряга, сом к ней равнодушен, на счет огурцов поняла, спасибо, попробую :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Multymam*
post 10 ноя 2015, 18:04
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2272
Регистрация: 4.10.07


многодетная мама
Ответ на сообщение [?] Irukandji от 10 ноя 2015, 10:08
ЦИТАТА ( Irukandji )
, барбусы хулиганы и задиры, могут пощипать плавники другим рыбкам, особенно всяким вуалевым, но чтобы съесть ... первый раз такое слышу.

я , когда аквариум мою, они нападают с не хилой такой силой. Я ощущаю легкие удары, а сомики были по 5 см. Они общипывали плавники, били по брюшку, вспарывали его, а дальше , как в ужасных роликах про нац. блюда, где едят живую рыбу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 10 дек 2015, 15:16
Сообщение №46 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Подскажите пож а есть ли какие нибудь электронные кормушки? У нас у хорошего знакомого на работе аквариум, все отлично, но жалуется, что когда в отпуске, рыбы голодные, может есть для рыб, знаю есть для животных, а вот для рыбок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 6 апр 2017, 21:00
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8189
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Поднимаю тему.
Есть тут еще аквариумисты?
Тоже проблема с барбусом - жрет гад всех подряд :angry: С кем они вообще уживаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 6 апр 2017, 21:10
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Вьюрок, один что ли барбус всего? они стайные.
У меня хорошо жили со скаляриями, меченосцами и моллинезиями. И сомиков почему-то не трогали, но те всегда понизу были, мож, не нарывались? :)
Объем еще важен: в недостаточном объеме могут всех жрать и даже друг друга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хемминг
post 6 апр 2017, 22:07
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1273
Регистрация: 1.07.10
Москва

2011
Вьюрок, барбус какой? они ж разные бывают, сумантранский, вишнёвый, акулий...

Подскажите пож а есть ли какие нибудь электронные кормушки? У нас у хорошего знакомого на работе аквариум, все отлично, но жалуется, что когда в отпуске, рыбы голодные, может есть для рыб, знаю есть для животных, а вот для рыбок?


есть, эхайм, к примеру. И таймер для светильника, в отпуск без проблем - аквариум сам кормится и сам освещение вкл-выкл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 6 апр 2017, 22:11
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8189
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
один. мы подселили к нему неончиков и гуппи - загрыз неона, обожрал остальных - отсадили гада, думаем куда его деть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 00:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных