Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сад 1242, группа Монтессори на Педагогической!, группа Я сам

Dashulya
post 20 апр 2011, 22:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 15.08.09

Степа 28.09.2008
Кто что знает про него? может кто ходит? стоит ли этот сад 15 тыщ в месяц?много ли занимаются с детками, особенно интересует творческое развитие детей? Всем спасибо за полезную инфу!
оказывается, этот сад только открыли, ну все равно, может кто что слышал!?

так... я опять не права. Сегодня позвонила туда. Оказывается это группа Монтессори в обычном саду № 1242. Работает она уже 8 лет. Что... неужели никто не ходил туда? АУ!!!

Отредактировано: Dashulya в 22 апр 2011, 22:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюшочек
post 23 апр 2011, 11:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.11.09
москва

Денисочка 03.07.2009
не знаю,я бы не отдавала,15000 в месяц за эти занятия,еще и неизвестно как они там с ними занимаются,по большому счету в обычных садиках также с детками занимаются,без всяких там монтессори,раньше такого не было вообще,и ничего,все выросли.Не знаю,это только мое мнение,я наверна старомодна,и все эти новые монтессори и прочее не очень одобряю :???: Ну конечно если финансы позволяют,поробуйте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashulya
post 23 апр 2011, 14:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 15.08.09

Степа 28.09.2008
ну начнем с того, что "все эти новые монтессори", а точнее сама Мария Монтессори родилась в 19 веке. Т.е. понимаете, что сама система Монтессори не особо-то и новая, просто в России появилась недавно. А во-вторых, развелось много шарлатанов, работающих якобы по этой системе. Надо, естественно, смотреть их диплом. В интернете можно найти, на что надо обращать внимание при выборе таких детсадов или студий. Кстати, там же можно найти подробную инфу об этой системе.
Или вы считаете, что малышам лучше изо дня в день смотреть на мягко скажем не интеллектуальные лица наших воспитателей?! Тем более что очень много закладывается у детей именно в раннем возрасте. На эту тему, конечно, можно много спорить. Есть всякие за и против. И конечно у всех разная материальная ситуация. И я не спорю, что даже в наших обычных садах найдется много хороших воспитателей. Кому-то повезло, кому-то нет.

Я бы не стала, вот так ничего не зная о самой системе, так говорить. А еще есть Вальфдорская школа. Жаль, что поблизости у нас нет таких.
Почитайте, очень интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюшочек
post 23 апр 2011, 14:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.11.09
москва

Денисочка 03.07.2009
Я бы не стала, вот так ничего не зная о самой системе, так говорить
ну я и говорю,это мое мнение.Просто шарлатанов действительно много.Нет,вы сходите,узнайте,посмотрите дипломы,может мамочек там встретите,поговорите,спрсите,я ж категорично нет не говорю,просто обидно будет отдавать такие деньги,сами понимаете
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных