Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Братеево». Детские сады

Nata118
post 29 мар 2007, 12:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 19.03.07
Москва, ЮАО
13.11.05
Nataly
Детсад 1613 на Алма-Атинской (ЮАО)
Перерыла весь инет - один отзыв очень общий только нашла. Хочу получить какое-то объективное представление. Отзовитесь, кто водил деток в этот садик! Что понравилось, к кому в группу ходили? Нам идти осенью в 1 год 10 мес. Очень переживаю - все-таки такая малышка еще, ничего сказать не сможет. Пишите и в личку nvk118@gmail.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 мар 2009, 16:05
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксю.
post 6 апр 2009, 10:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.03.09

Катя 20.02.1998
Таня 05.10.2006
Привет!
У меня две дочери, обе ходили в садик № 1803. Точнее сказать старшая уже в школу ходит, а маленькая только пошла в садик осенью. Мне очень нравится этот сад: бассейн, все специалисты, ктоорые необходимы саду есть, отношение к детям воспитателей да и вообще всех сотрудников садика очень и очень на должном уровне, вские оздоравливающие процедуры проводят с детками :ugu: . Заведующая исключительный человек, всегда поговорит (даже в неприемные дни) и подскажет правильное решение. В группах ремонт сделали, хорошие игрушки. В общем меня все устраивает. И главное нет больших поборов (в этом году собирали 3000р. на рабочих, которые ремонтировали группу и спальню; 1000р. на подарки детям и воспитателям) и конечно помимо всего в начале года закупили быт. химию примерно на 800р.
Если будут вопросы с радостью отвечу на них. :hi:
Р.S. забыла сказать, что моя малышка сейчас 2,6 года бежит в садик впереди меня и все выходные спрашивает когда же можно в садик идти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKAЗKA
post 2 мая 2009, 22:37
Сообщение №4 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 20.04.09
Москва.Марьино

Сын март 2008
НБ
я верю
Ксю, скажите пожалуйста, какие еще хорошие сады есть в вашем районе ? очень надо, но никак ничего не могу найти :???:

и есть ли очереди в сады в этом районе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксю.
post 4 мая 2009, 08:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.03.09

Катя 20.02.1998
Таня 05.10.2006
ЦИТАТА (SKAЗKA @ 2 мая 2009, 23:37)
Ксю, скажите пожалуйста, какие еще хорошие сады есть в вашем районе ? очень надо, но никак ничего не могу найти :???:

и есть ли очереди в сады в этом районе?
*



Есть еще садик "Лукоморье" тоже с бассейном,это садики около моего дома, вообще садиков очень много. Очередь конечно, как и во всех районах, надо ехать в комиссию записываться в конкректный садик. Мы записывались на 1,6 года, когда ребёнку было 4 месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larakir
post 4 мая 2009, 14:38
Сообщение №6 (ссылка)

Работающая мама Тимофея
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 20.02.08
Москва, Братеево

Тимофей
ЦИТАТА (Ксю. @ 4 мая 2009, 09:38)
ЦИТАТА (SKAЗKA @ 2 мая 2009, 23:37)
Ксю, скажите пожалуйста, какие еще хорошие сады есть в вашем районе ? очень надо, но никак ничего не могу найти :???:

и есть ли очереди в сады в этом районе?
*



Есть еще садик "Лукоморье" тоже с бассейном,это садики около моего дома, вообще садиков очень много. Очередь конечно, как и во всех районах, надо ехать в комиссию записываться в конкректный садик. Мы записывались на 1,6 года, когда ребёнку было 4 месяца.
*


Ксю, присоединяюсь к положительным отзывам о садике 1803. Тоже в этом году начали посещение этого садика, и очень даже довольны!

SKAЗKA, что касается очередей, то в нашем Братеево ситуация (ттт) нормальная. При записи за год вы уж наверняка попадете в садик.
В подъезде девочка в прошлом году в сентябре пошла в комиссию, и ей тут же дали путевку (правда, не помню, в какой садик).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Damlacik
post 5 мая 2009, 00:30
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Долго мониторила все садики в Братеево, в итоге остановилась на 858 (он же Центр раннего развития).
Заведущая дважды принимала не в приемные часы и все терпеливо объясняла. Так же сказала что если хочешь в конкретный сад, то в Комиссии в заявлении только его один и надо указывать, а не 2-3, как предалагается в заявлении. Она сама в комиссии работала раньше, говорить наверняка попадете туда куда хотите.

Нам ща 1,2
Отказалась от путевки с этого сентября, нам будет полтора. Пойдем следующей осенью. А с этого ноября записались в группу кратковременного прибывания, по 3 раза в неделю на 3 часа...

И что приятно, сад этот бывший ЗИЛовский, у него хорошее финансирование, так что выбрав этот сад можно особо не напрягаться по поводу "поборов".

Бассейна в саду нет.

Находится рядом с Управой (почти рядом со школой 998)
К началу страницы     
+Ответить
SKAЗKA
post 10 мая 2009, 22:09
Сообщение №8 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 20.04.09
Москва.Марьино

Сын март 2008
НБ
я верю
:love: спасибо за информацию!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пяу11
post 18 мая 2009, 22:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 16.05.09
Москва

сын 01.08.1995
тоже сын 14.12.2008
Сад 2365 на Братеевской за домом культуры Братеево. Сад русской народной традиции. Все народные праздники, народные костюмы, тоже есть бассейн. Сын ходил туда, были хорошие воспитатели, мы были очень довольны. Племянницу тоже отдали в этот сад, воспитательница Анна Владимировна (она и сейчас там работает), сразу все впечатления о садике испорчены. Так что выбирайте воспитателя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пяу11
post 14 авг 2009, 22:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 16.05.09
Москва

сын 01.08.1995
тоже сын 14.12.2008
Садик № 858 знаю, а где находится №1803? Дайте какой-нибудь ориентир или адрес, пожалуйста! Так как о "своем" садике впечатление у нас очень сильно подпортилось, младшего туда вести уже не хочется. А нам 8 месяцев, надо уже что-то подбирать :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (ЯНА_candy @ 14 авг 2009, 23:37)
сад 1554 Братеево,ЮАО.
группа №1 (ясельная).
Воспитатели:
Вера Константиновна (возраст далеко предпенсионный)
Татьяна Владимировна
Няня: Ирина.

Вера Константиновна: малоподвижная, ленивая, "старый педагог", досиживает до пенсии. Про таких людей говорят: пока уходить и дать дорого молодым. Гуляет с детьми "через раз", т.е. не каждый день, всегда найдет причину, чтобы не пойти гулять. Детей угнетает, не дает детям шуметь, в общем не дает проявлять свою детскость. А все потому что устала она от детей, и работать не хочет. Мой ребенок приходит после нее "неадекватный", в садике он терпит ее, а дома на нас оттягивается. И я понимаю его, т.к. иначе он с ума сойдет.

Татьяна Владимировна: малоподвижная, менее ленивая, но изрядно уставшая от своей работы. В целом к ней претензий нет, детей любит.

Ира (няня). ВНИМАНИЕ: применяет к детям физическое воздействие (проще говоря бъет детей), орет на детей, РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Работа для нее - рутина! УСТАЛА ОНА ОТ НЕЕ. Значит, пора на покой. Найти пора ей другую работу!!!

ВНИМАНИЕ:
Посоветовать группу №1 садика №1554 не могу, лучше записывайтесь в группу №10 (тоже ясельная, от 2 до 3 лет). Там воспитатели молодые, энергичные, адекватные. И няня детей любит, не обижает, не орет на них. На работу они все всегда приходят с улыбкой, а это значит что и работается им легко!!!

Будут вопросы - пишите, отвечу всем.
*


Добрый вечер! А можете тоже сориентировать, где этот садик территориально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных