Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нагорный район. Детские сады

Светик*
post 28 авг 2007, 18:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
Кто может подсказать про детский садик №2469, (Южный округ, Нагорный район) Симферопольский бул., д. 29, корп. 4

Мы бы очень хотели туда попасть в младшую группу (3г 4м), в комиссии то мы стоим на очереди, но я так понимаю - что это до школы можно стоять, как нам в ближайшее время туда попасть (все документы и мед.карта готовы). Мы из Санкт Петербурга - но здесь в Москве и к дет.поликлинике прикреплены и регистрация есть - правда не по месту проживания. Нам все садики далеко от дома - мин 25 идти с ребенком (мы на Варшавке), но почему то между №1750 и №2469 - остановились на нем.
1). Как вообще тут дела делаются - к заведующей не попасть - охрана не пустит - как вы попадали туда? и может за скока?
2). Что вообще об этом садике сказать можете - чем хорош или плох?
3). Скока в месяц по деньгам получается?
4). Как подразделяется (если есть такое) младшая группа- т.к. у нас в Питере младших группы 3: Оздоровительная, гимназическая и логопедическая (может тоже отзывы и советы- за что бороться).
Спасибо огромное!!! Нам очень надо!!!

Отредактировано: Светик* в 29 авг 2008, 08:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик*
post 29 авг 2007, 10:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКОГО, У КОГО БЫ РЕБЕНОК ХОДИЛ в сад №2469???
МОСКВИЧИ, НУ ПОМОГИТЕ!!! Про Питерские сады и тут и на ЛВ, прямо в таких подробностях можно прочитать - а тут ни одного отзыва и совета......
В какие дни (или часы специальные) к этой заведующей попасть то можно???
Как же нам устроиться в этот сад то???
надеюсь на вашу помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цокотуха
post 3 сен 2007, 16:12
Сообщение №3 (ссылка)

На коне!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 6.03.06
Ашхабад

Софья 17.06.05
Ирина 19.01.08
Bread_and_Butterfly
Светик*, я живу недалеко от этого сада, пытались попасть туда больше года назад, еще до того, как заработали комиссии. По телефону заведующая вежливо сказала, что поставить на очередь может, но перед нами уже записано 500 человек...

Заведующую можно застать в комиссии по детсадам (школа№ 940, Коломенский пр-д, 16) в часы работы Нагорного района - вторник 10-13 и четверг 15-18 в кабинете 120 - сама дважды была у нее на приеме. В очереди слышала, что если застать ее в кабинете одну, то за определенную сумму она очень сговорчива и доброжелательна :D Сама не проверяла, т. к. денег на взятку нет :D
Отзывы о садике слышала хорошие :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 3 сен 2007, 21:39
Сообщение №4 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
В Москве сейчас заведующие в сад не записывают. Есть комиссия районная, вам вот уже правильно подсказали, туда и надо обращаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик*
post 4 сен 2007, 13:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
ЦИТАТА (Irina @ 3 сен 2007, 22:28)
В Москве сейчас заведующие в сад не записывают. Есть комиссия районная, вам вот уже правильно подсказали, туда и надо обращаться.
*




Да, я в курсе - в комиссии то мы давно стоим! Короче сегодня там были - сказали если б ребенок был 2003г - то взяли бы в этот сад. А вот 2004 - уже нет мест. Так что теперь другой предложат...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saffy
post 13 сен 2007, 13:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 13.09.07

08.04.06
13.09.09
yustas_7777
Света, привет!
Как дела с садом?

Мы тоже в него записаны. Правда, записывались еще до введения комиссий, лично у заведующей, на сентябрь 2008 г. Несколько раз пытались попасть к заведующей в саду, чтобы удостовериться, что все в порядке - но безрезультатно, не попасть нам на нее. К телефону вообще никто никогда не подходит.
Сегодня муж, если успеет, хочет заехать в комиссию на Коломенском пр-де (спасибо Цокотухе за инфо :4u: ) - может, там ее застанет.

P.S. я тоже сама из Питера, но сейчас живу в Москве. А вы, я поняла, умудряетесь и в СПб и в М обитать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик*
post 14 сен 2007, 09:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
ЦИТАТА (saffy @ 13 сен 2007, 14:17)
Света, привет!
Как дела с садом?
*



Saffy, привет! С садом полный порядок. короче говоря, я еще в марте встала на очередь в комиссии именно в 2469, естессно с комиссии новостей никаких. Тут муж поехал в комиссию - и его спросили , что может не обязательно 2469 - а другой тоже хороший садик рассмотрите? он согласился и ему дали на выбор 2 сада (тоже и хорошие, еще и с бассейном). Мы поехали посмотрели оба сада и остановились на № 1750 (хочу сказать, что когда мы пришли просто посмотреть д/с №1750 - мне с ребенком провели целую экскурсию - мы все обошли, посмотрели, очень любезно и тепло нас встретили и мед.сестра и заведующая и воспитатели, которые проводили экскурсию). Как оказалось устроиться очень легко, выбрав сад - еще раз приехали в комиссию - взяли путевку в 1750 и вот уже со Вт ребенок счастлив (он так любит коллектив- это он нас и подбивал "отдайте меня хоть в какой нибудь сад, мне больше ничего не надо". Никаких вступительных взносов, взяток и.т.д. Все официально! Пока довольны!. В 1750 оздоровительный приоритет, есть бассейн, физкультура 3 раза в неделю, травяной чай, кислородный коктейль ежедневно. Очень хорошая, грамотная медсестра. Большое внимание уделяется обучению, положенный набор (развитие речи, математика, ознакомление с окружающим, театральная деятельность, обучение грамоте) + 2 языка (английский и немецкий), дизайн (ведет отдельный педагог), танцы (ведет педагог из танцевальной студии), со средней группы карате (по желанию). В подготовительной группе обучение грамоте ведет приглашенная учительница начальных классов. Часто приглашается театр, причем спектакли неплохие.
Оплата - питание (990 р), обучение около 2600 в месяц + 260р охрана.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saffy
post 14 сен 2007, 13:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 13.09.07

08.04.06
13.09.09
yustas_7777

Света, спасибо за подробный ответ! :4u:
Рада, что у вас все так хорошо решилось с садом. Ты так все здорово описала, что я уже подумала, ну фиг с ним, с этим 2469 - на нем свет клином не сошелся, хотя, конечно, он ближе всех к нам находится.

Муж мой вчера съездил в комиссию, как раз принимала заведующая сада 2469. Она сказала, да, мы стоим в очереди (мы ж записывались, когда ребенку еще и месяца не было), типа нам позвонят с 1.03 по 31.05, ЕСЛИ нас возьмут в сад. А если не возьмут, то и не позвонят :eek:
Я в шоке, если честно. Т.е. записывайся - не записывайся, все равно жить спокойно с уверенностью, что с садом ребенка уже все определено, не будешь... Т.к. много первоочередных деток - из многодетных семей, у матерей-одиночек и т.п. - их комплектуют первыми.

Не понятен тогда механизм действий. Если и 31.05 не позвонят, то идти в комиссию выяснять, куда тогда попадем, или до осени ждать? В общем непонятно.

А где вы территориально живете? сколько получается вы тратите на дорогу до садика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saffy
post 19 сен 2007, 21:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 13.09.07

08.04.06
13.09.09
yustas_7777
Вчера разговаривала с мамочкой одной на площадке, они живут в доме напротив сада 2469, так она записала своего ребенка в сад 1750 :eek:
Я спрашиваю, а почему - ведь вам же чесать до него сколько, а этот сад под боком. Она говорит, что узнавала, ей советовали именно сад 1750. Они туда сейчас будут ходит в т.н. "адаптацию" - 2 раза в неделю на 3 часа. Стоит всего 500 руб. в мес.

Я уже реально начинаю жалеть, что записались в этот 2469, что так плохо все узнала... Тем более, оказывается, заведующая 2469 - председатель комиссии. Не слышала про нее ни одного положительного отзыва (но это именно про нее, а не про сад).

Теперь вот думаю, может, пойти переписаться в 1750? можно так, интересно, сделать? ведь, если (а скорее всего так и будет) нас в 2469 не возьмут (т.к. на взятки у нас денег нет), то будут предлагать то, что у них будет в наличии...а что там будет - кто его знает?!

Светик, как ребенок ходит в сад?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик*
post 20 сен 2007, 09:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
ЦИТАТА (saffy @ 19 сен 2007, 22:15)
Светик, как ребенок ходит в сад?
*



saffy, ребенок в сад ходит на отлично!!! (он же у нас фанат) - так что каждый день со скандалом тащу его оттуда! Ему все нравится, почти каждый день на его шкафчике лежит поделка или рисунок сделанный им. Начались английский и немецкий - я так поняла в форме игры. Скоро будет театр приезжать. Попивают витаминный чай. Записано в группу вроде чел 16, ну ходит наверное 10... (надо было купить в садик - все для физры, бассейна, канцелярию и.т.д. - так прямо подарок какой то ТЦ Персей, там сразу все купили, не надо бегать: кеды сюда, чешки туда, велосипедки еще куда то, гуашь с кисточками вообще в другое место. ЗДЕСЬ ВСЁ СРАЗУ!!! Возьми на заметку- это недалеко м.Беляево. Одежда, игрушки, канц, памперсы, на грудников, на беременных, обувь и.т.д.). Далее про сад - Людмила Сергеевна - нормальная заведующая! И вообще пока про весь персонал сада плохого сказать не могу. Вам же вроде со след.сентября надо в сад - заедьте в комиссию - или вообще позвоните и на вашей заявке пусть пометят- сент 2008 - №1750; просто, я когда в марте еще была в комиссии и спрашивала, типа вдруг еще другой садик захотим добавить - то предлагали позвонить и дописать. (но тут еще от человека зависит - но попробовать можно). А если уж ехать, то лучше прямо в часы приема Северного Чертаново - к Людмиле Сергевне - и сказать хотим с сент. 2008г к вам...
Думаю не будет проблем. Вообще так странно, я вчера пошла в садик от метро. Так в поле зрения одномоментно 6 садов!!!! А у нас тут "Маленький гений" - неприметный сад за бешенные бабки, да 2469....и то в разных концах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных