Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Царицыно». Детские сады

Калина
post 21 мар 2009, 21:02
Сообщение №21 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
GaMa, вы в 600 ходите? к кому? чем он вам нравится?

синьорка, сейчас английский чуть не в каждом саду есть. только смотря какой он. В горбачевский можно попасть через департамент образования. В 600 с руководством очень трудно договориться. Там заведующая очень принципиальная.

еще 5 копеек про 800 сад: когда наш сад снесли, всю нашу группу перевели в 800. ВСЯ группа, включая воспитателей наших, разбежались оттуда в течени 2-х месяцев.

Отредактировано: Калина в 21 мар 2009, 21:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VEANLI
post 22 мар 2009, 22:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 10.03.09
Москва, юг

Синьоритка 20.06.08
Синьорик 07.04.10
[quote=Калина
Калина вы когда свою зведочку собираетесь в сад отдвать в 09 или 10 года
мы через департамент на 10г и не помню куда записаль сказали до марта (формирования групп) это не важно. до марта надо определиться с детсадом.
принципиальная заведующая это что? может тяжелая артиллерия нужна типа мужей всетаки противополож пол.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДЮША 34
post 26 мар 2009, 10:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 7.10.08

10.06.96
22.08.06
ЦИТАТА (Екатерина Ч. @ 17 мар 2009, 16:11)
Кто-нибудь ходит в детский  сад 1777 на Ереванской? Переводим ребенка в логопедический детский сад, не знаем в какой отдать. Есть 3 варианта - рядо с м. Царицыно, 1777 и на Кантимировской.
*


На Кантемировской два логопедический детский сад . 1777 :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Ч.
post 26 мар 2009, 11:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
ЦИТАТА (ДЮША 34 @ 26 мар 2009, 10:04)
ЦИТАТА (Екатерина Ч. @ 17 мар 2009, 16:11)
Кто-нибудь ходит в детский  сад 1777 на Ереванской? Переводим ребенка в логопедический детский сад, не знаем в какой отдать. Есть 3 варианта - рядо с м. Царицыно, 1777 и на Кантимировской.
*


На Кантемировской два логопедический детский сад . 1777 :super:
*


То есть как я поняла сад 1777 хороший, вы туда ходите? Как там воспитатели, как кормят, какие занятия есть? Моя сестра туда заходила, сказала, что он бедноват, игрушек маловато.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДЮША 34
post 26 мар 2009, 16:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 7.10.08

10.06.96
22.08.06

На Кантемировской два логопедический детский сад . 1777 :super:
*

[/quote]
То есть как я поняла сад 1777 хороший, вы туда ходите? Как там воспитатели, как кормят, какие занятия есть? Моя сестра туда заходила, сказала, что он бедноват, игрушек маловато.
*

[/quote]
Нет ,ходила доча подруги . Может он бедноват, но сдетьми занимаются хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Ч.
post 27 мар 2009, 18:05
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
[quote=ДЮША 34,26 мар 2009, 16:22]
На Кантемировской два логопедический детский сад . 1777 :super:
*

[/quote]
То есть как я поняла сад 1777 хороший, вы туда ходите? Как там воспитатели, как кормят, какие занятия есть? Моя сестра туда заходила, сказала, что он бедноват, игрушек маловато.
*

[/quote]
Нет ,ходила доча подруги . Может он бедноват, но сдетьми занимаются хорошо.
*

[/quote]
Спасибо за ответ. Как я убедилась - сад с большим количеством игрушек и т.д. не обязательно самый лучший, так как у нас в саду в группе 25 человек, с таким количеством детей от занятий мало толку, все, что знает мой ребенок в основном научился дома ( я каждый вечер минут по 10 с ним занимаюсь).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черешенка
post 31 мар 2009, 14:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 9.02.07
Москва

Сын 04.2001
Сын 12.2010
ЦИТАТА (Калина @ 21 мар 2009, 22:02)
GaMa, вы в 600 ходите? к кому? чем он вам нравится?

синьорка, сейчас английский чуть не в каждом саду есть. только смотря какой он. В горбачевский можно попасть через департамент образования. В 600 с руководством очень трудно договориться. Там заведующая очень принципиальная.

еще 5 копеек про 800 сад: когда наш сад снесли, всю нашу группу перевели в 800. ВСЯ группа, включая воспитателей наших, разбежались оттуда в течени 2-х месяцев.
*


У меня несколько знакомых водили детей в 600-ый сад. Там подготовка детей к школе достаточно сильная. Детки выходят от туда уже читающими, считающими и немного говорят на английском.

Калина, а почему именно вы сбежали из 800-го? Спрашиваю, потому что у меня там мама работает, еще туда ходят племянница и младший брат. Просто интересно стало. Я бываю там почти каждый день, ничего плохого не заметила. Воспитатели вроде не плохие (говорю про младшие группы, с другими не знакома), разрухи тоже не увидела, бассейн 2 раза в неделю, кормят, на сколько я знаю, во всех садах Москвы одинаково. Что именно вам не понравилось? :4u:

Отредактировано: Черешенка в 31 мар 2009, 14:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 10 апр 2009, 07:14
Сообщение №28 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Черешенка,
ЦИТАТА (Черешенка)
Калина, а почему именно вы сбежали из 800-го? Спрашиваю, потому что у меня там мама работает, еще туда ходят племянница и младший брат. Просто интересно стало. Я бываю там почти каждый день, ничего плохого не заметила. Воспитатели вроде не плохие (говорю про младшие группы, с другими не знакома), разрухи тоже не увидела, бассейн 2 раза в неделю, кормят, на сколько я знаю, во всех садах Москвы одинаково. Что именно вам не понравилось?
например из-за воспеток, которая в первый день сказала "у нас после пяти детей нет" (не помню уже это ясельная группа была или младшая), или заведующей, которая сказала про мальчика-аллергика "нам инвалиды не нужны" или из-за совершенно неухоженной территории. Почему оттуда ушли все наши воспитатели не знаю, но разбежались они в течении полугода. Это было в 2007. Может сейчас по другому :???:

ЦИТАТА (Черешенка)
У меня несколько знакомых водили детей в 600-ый сад. Там подготовка детей к школе достаточно сильная. Детки выходят от туда уже читающими, считающими и немного говорят на английском.
у меня туда дочь ходит. Подготовка к школе в общем неплохая, если не считать некоторых заскоков типа оценок в тетрадях. Английский там..... меня не впечатлил совершенно. За год обучения дети выучили названия 10 животных. Ни действия, ни стишки и песенки, которые были в заданиях, я ни от одного из них не услышала :???: на следующий годе не пошли. Подготовка по математике, насколько я поняла, во всех группах разная. В одной группе есть Патерсон, а в другой (ровесниковой) нет. Грамматика и английский за отдельную плату.


ЦИТАТА (синьорка)
Калина вы когда свою зведочку собираетесь в сад отдвать в 09 или 10 года
мы через департамент на 10г и не помню куда записаль сказали до марта (формирования групп) это не важно. до марта надо определиться с детсадом.

я не помню на какой год мы записались :blush: кажется на 10-й :blush: но с садом еще не определились. Записались в 600, 529 и 597, но в него мы уже точно не собираемся, потому что Белобаева (бывшая заведующая) в другой сад ушла и старые вопитатели туда не собираются возвращаться :( . Хочу переписаться на 163 или 1408, отзывы собираю. :)
ЦИТАТА (синьорка)
принципиальная заведующая это что? может тяжелая артиллерия нужна типа мужей всетаки противополож пол.
нееет ;) пол для нее значения не имеет. Если только ремонт сделать :p детей она берет только через комиссию. Ну или при каких то исключительных обстоятельствах. Но не взятки. :HET:

Отредактировано: Калина в 10 апр 2009, 07:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VEANLI
post 13 апр 2009, 21:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 10.03.09
Москва, юг

Синьоритка 20.06.08
Синьорик 07.04.10
понятно, в 600 заведущ "высоко задрав юбку слепо идет за комсомолом". Ремонт это, что не взятка, это наверное благотворительная помощь :dont:
Нда как жжж попасть в в один из хороших садов :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 15 апр 2009, 20:44
Сообщение №30 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
синьорка,
ЦИТАТА (синьорка)
понятно, в 600 заведущ "высоко задрав юбку слепо идет за комсомолом". Ремонт это, что не взятка, это наверное благотворительная помощь
думайте, что говорите! ремонт - это мужские руки. Вот субботник намечается, из группы в 25 человек записались только 4 родителя и то не факт что они придут. А заведующая сама ходит площади и бордюры красит. Газончики перекапывает. У меня есть претензии к этому саду, но если кто там и работает не за страх, а за совесть, так это заведующая.
ЦИТАТА
Нда как жжж попасть в в один из хороших садов
запишитесь в комиссии в очередь в один из интересующих вас садов и вы туда попадете. В заявлении можно указать три сада, в которые вы хотите попасть. Вам до сада еще как до Китая пешком, пройдете по очереди спокойно.

Отредактировано: Калина в 15 апр 2009, 20:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных