Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок в такси

Давыдоffа
post 10 ноя 2017, 16:31
Сообщение №11 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
В яндекс-такси отправляю ребенка в школу, со школы и на тренировки...почти 9 лет. Другого выхода не вижу. Сижу в декрете. Ну, с тренировок сама забираю, в это время приезжает бабушка и сидит с младшей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 10 ноя 2017, 16:34
Сообщение №12 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
а почему не на автобусе ребенок? Нет подходящих маршрутов?

Тут совокупность факторов.
Переходить дорогу, перебои с транспортом, уроки. (+мои загоны :) )
Обещали сыну с этого (5) класса дать глоток самостоятельности, ездить самому. Он занимался футболом, очень нравилось и хотели записаться на борьбу. Возил дедушка (его и других внуков). Но так как возраст детей разный, то секции теперь посещают только племянники.

В этом году стал подолгу уроки делать, отложили допы до 2 четверти. Сейчас рано темнеет. Опять материнское сердце против. :D
-
У нас только 1 маршрут. Наша остановка конечная, поэтому с нее довольно просто уехать, а обратно можно не влезть, либо ждать полтора часа и даже вообще не дождаться. А после 8-ми вообще не ходят автобусы. Я езжу с мужем, но иногда приходится общественным транспортом воспользоваться. Попадала в дождь или метель, по городу пробки и водители вообще не выходят на маршрут. :angry: Вот и пришлось самой тоже такси освоить, раньше считала блажью и роскошью. :)
----
Вот так строят новые районы, а о транспорте и строительстве школ не заботятся. Хорошо хоть школьный автобус есть. Предложила перевести в другую, новую школу, туда тоже автобус возит и при школе куча занятий, сын не хочет. И муж против, т.к. учительский состав "хромает".

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
monira
post 10 ноя 2017, 16:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 12.05.16


дочь август 2004г
дочь декабрь 2017г
возможно
у меня дочь со второго класса на такси ездит в школу и на танцы, заказываю а приложении, там и телефон водителя и какая машина, все указано.
я работаю в другом конце города, бабушек дедушек в помощь нет, а на маршрутках очень далеко и с пересадками ехать до гимназии...выход только такси
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 ноя 2017, 16:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Пользуемся Яндекс- такси, спокойно отправляю старших, но чаще на автобусе, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 10 ноя 2017, 17:14
Сообщение №15 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2589
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
На днях по телеку рассказывали, что все эти диспетчерские службы не несут ответственности за "своих" водителей.

Случись что, ищи ветра в поле...ттт :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 10 ноя 2017, 17:24
Сообщение №16 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
У нас стоянка такси прямо около дома. Один водитель перешёл мне "по наследству", если так можно сказать. Он много лет возил деда, за которым я ухаживала, знаю его хорошо и его семью тоже. Приходилось часто отправлять дочь с ним на тренировку, если сама не могла отвести. Кресло детское у него есть. Ну и скидку хорошую делает. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 10 ноя 2017, 17:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Моим сейчас 9 и 7 лет. Выглядят на 7 и 5 лет, мелкие . На такси одних не отпускаю, и в ближайшем будущем не смогу. :HET: Я боюсь.

Яндекс такси пользуюсь время от времени. Всегда ставлю галочку напротив "автокресло" и еще в комментариях пишу, что детей двое, нужно два кресла. Но по факту всегда одна и та же картина: приезжает машина, водитель тяжело вздыхает, открывает багажник и достает один бустер, сажает младшего на него. Потом старшего пристегивает с такой маленькой накладкой на живот (фигня какая-то вообще. и я не знаю, как она называется .) ОДнажды один водитель увидел, что надо везти двоих детей, то ему чуть плохо не стало. Вышел из машины, и прочитал лекцию :"Не плеваться, не сморкаться и не вытирать об сиденья, ногами не дрыгать, не орать... и еще что-то там" :D Хотя у меня дети-то дрессированные, на людях себя всегда прилично ведут и в такси тоже. Потом всю дорогу причитал, что возить детей себе дороже - потом надо машину мыть. :BzZz:

Отредактировано: Lacrimosa в 10 ноя 2017, 17:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 ноя 2017, 17:37
Сообщение №18 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 10 ноя 2017, 15:25
ЦИТАТА ( Эхомама )
У меня самой вопрос отправки дочери на такси встал этой весной (ей уже было почти 18), когда она сломала ногу, а надо было ездить к репетиторам. Но она очень боялась и категорически отказалась - а вдруг что

Сейчас расскажу свою историю, и Вы перестанете бояться такси. Дочка моя в 13 лет как оказалось начала самостоятельные прогулки по городу. Она тогда ходила на курсы английского, самостоятельно у дома, и я разрешала ей с подружками посидеть в ресторанчике там же в том же здании после занятий. И думала я что так оно и есть, пока не нашла на странице в вк ее фото из Летнего сада. Но зато с тех пор она официально стала передвигаться по городу самостоятельно. И вот в 15 лет оборзела до такой степени, что после посиделок у подружки в 11 вечера уже ее типа не надо встречать, допрыгалась что загребли в полицию. Оттуда я ее забирала уже в час ночи. Потом была история в 16 лет, что опоздала на метро. У них был выпускной в музыкалке, концерт поздно закончился, не разойтись было...и вот я ее стою встречаю у себя на Коменданском, она меня уверяет, что все хорошо и успеет, уже 12 ночи, но она то уже в метро. В итоге опоздала на последний поезд, вышла на Звенигородской. Тогда ей просто повезло, встретила случайно подругу, парень которой на машине их обеих и довез по домам...Но вот с тех пор она уже от подружек, если засидится после 10 вечера на такси возвращается. Сейчас почти 17.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 ноя 2017, 17:43
Сообщение №19 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ну вот, вижу многие ездят и в совсем младшем школьном возрасте. Хороший признак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 10 ноя 2017, 17:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я подумываю о такси своим. По пятницам я с ними в школе до 11, потом они остаются до 4х, т.е. у меня 5 часов свободы, потом их надо отвезти на гимнастику на 3 часа, и вот эта развозка в середине дня в час пик меня напрягает, столько можно успеть сделать, если не прирываться. Манина учительница отправляет свою лет с 11 на такси, но там ответственная девчонка, у меня ответственная только семилетка. Такси архи дешево, что-то около 10$ за 26 поездок вне зависимости от километров, тебе присылают фото водителя, номер машины, они очень довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных