Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый парк Зарядье подвергся разрушениям, сразу после открытия

Анастасик
post 15 сен 2017, 09:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Родом я из реально грязного города, и москва для меня рай!

как приятно это слышать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 15 сен 2017, 09:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Ответ на сообщение [?] Руля от 15 сен 2017, 09:50
То есть огромный участок в центре города , парк, построенный на бюджетные средства, надо сделать еще и платным" не для всех"? Ну вот именно к этой мысли и подводят сообщениями о диких разрушениях и вандализме москвичей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 сен 2017, 09:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И вход надо платный, чтоб ограничить количество (и качество ) людей.
наличие денег - не показатель культуры и "качества" :HET: :HET: :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 15 сен 2017, 10:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
ГалинаТ, во всяком случае точно ограничитель количества людей.
Парк тематический, не для ежедневного семейно-пикникового посещения. Почему не платный? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 15 сен 2017, 10:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Вот из Фэйсбука Екатерины Рождественской.
Увеличить
В таком парке пикники на травке? Да?

У нее же есть видео, где люди просто топчутся по насаждениям. :???: Культура!
Понятно, что косяки с устройством парка есть, это уже все выложили и обсудили. Но и люди типичные вандалы, причем это не осознающие. Значит выход - ограничения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 15 сен 2017, 10:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Ответ на сообщение [?] Руля от 15 сен 2017, 10:02
Возможно потому, что его сразу построили за деньги посетителей, и думаю, что в 15 году стоимость увеличилась не в последний раз.. И таки да-концепция парка-это ежедневный круглогодичный комфортный отдых горожан. Не музей.
https://m.vedomosti.ru/realty/news/2015/09/...raza-kommersant




Ответ на сообщение [?] Руля от 15 сен 2017, 10:10
Хм.. ну тогда в Париже, Нью-Йорке, Лондоне тоже вандалы. Москвичи наверное решили, что власти наконец-то что то действительно для них сделали. Наивные люди..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 15 сен 2017, 10:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
*Natka*, понятие отдыха у всех разное. У кого-то это прогулка по дорожке и созерцание. У кого-то валяние на травке, см.выше. Кто-то без пивка не представляет себе отдыха и тд.
Поэтому тематичность парка нужно поддерживать строго.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 15 сен 2017, 10:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Создали ажиотаж и распиарили сверх меры :???: смотрела на фотки этих толп и только одна мысль - для чего столь агрессивный пиар? Ну что хотели, то и получили - в недоделанном парке толпа народу, которая да, вытоптала траву. Да там судя по фоткам по дорожкам пройти было нельзя из-за толп :???:
Ну и идиотов везде хватает. Написано - на люки не вставать. Пофиг :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 15 сен 2017, 10:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
*Natka*, ну давайте не будем про заграницу. В обычных городских парках у нас никто не запрещает сидеть на травке. Но я как-то не видела еще специализированных ландшафтных парков, где можно топтаться прямо по редким растениям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verlioka
post 15 сен 2017, 10:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2186
Регистрация: 22.03.12
Москва

Сын 9.05.2014
Сын 15.12.2017
Мы были в парке в первый день его открытия "для всех". Впечатления очень неоднозначные. Во-первых, явно поспешили с открытием. Часть объектов (филармония, медиацентр) еще в стадии завершения строительства. Плитку на части территории еще укладывают. В других местах плитка уложена волнами с массивными наростами бетона, о которые можно хорошо навернуться. В нескольких местах около краев газонов и скамеек из земли торчат жуткие куски арматуры, так что ребенок ходил за руку на всякий случай. Охранников на территории довольно много, но они в основном сидят на скамеечках и расслабленно курят, при этом даже не могут подсказать, где что находится. Ни один из газонов парка не огорожен даже тонкой веревочкой, так что люди залезают, куда хотят, чтобы посидеть, полежать и сфотографироваться, при этом банально вытаптывая часть растительности. Я бы все же огородила те части парка, что не предназначены для такого хождения. Посидеть можно и на обычных газонах. Скамейки тоже расположены зачастую так, что ты вынужден пройти по растительности, вытаптывая ее. Траву и цветы высаживали в спешке перед открытием. Растения в неглубоких лунках со своими комками земли из горшков, в которых их выращивали. Многие уже в понедельник выглядели очень плохо. Такими темпами загнутся через неделю-другую. С учетом нашего климата поддержание всей этой растительности в относительно приличной форме будет стоить очень дорого. Актов откровенного вандализма не видели, но люди лезут везде и всюду, чтобы сфотографироваться. Так что какие-то конструкции вполне могли пострадать, если они не были рассчитаны на такой вес и изначально сделаны с нарушениями. Общее впечатление у меня осталось печальным. Я не поняла, куда вбухали столько миллиардов, но понимаю, сколько еще будут вбухивать регулярно теперь. Зато в туалетах фаянс Villeroy & Boch :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных