Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интернат для детей-инвалидов

salamander
post 16 мар 2016, 17:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.03.16
Два года, что кстати повлияло на возню в собезе. Они привыкли иметь дело с детьми старше четырех лет. Я сейчас нахожусь в очень интересной стадии, наверное, с точки зрения психиатра. Рада, что интеллекта у нас нет, жалею, что слух хороший. И постоянно ловлю себя на мысли, что знаю, что может быть хуже смерти ребенка...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 мар 2016, 17:26
Сообщение №22 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
salamander, а реабилитацию проходите? Что врачи говорят? 2 года - это ж еще очень маленький ребенок. В каком смысле интеллекта нет? Тест на возрастное развитие делали?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕВА 898
post 16 мар 2016, 17:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 7.06.12

сынок
доченька
уже точно не будет
припевочка
Овча, племянница выросла, закончила институт ( но это только для "престижа") так ее маме было "удобнее", диагноз есть деб........, но нашла себя, по интернету является волонтером приютов для животных. У нее всегда была положительная динамика, мы думали ее вытянуть до норма... Нет, к сожалению это не получилось. Про интернатыsalamander, Вам надо туда сьездить, посмотреть самой, как и что....Знаю, что раньше за лучший уход доплачивали девчонки(в карман). Выше писала про мальчика, так его мама выдержала такой натиск родственников - свекровь в грудь била, что она будет сидеть, только никуда не отдавай. Они отдали, иногда раньше брали на выходные, потом перестали. Почему не знаю. Сейчас даже встречаясь, эту тему даже поднять не могу, как будто и не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
salamander
post 16 мар 2016, 17:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.03.16
Ответ на сообщение [?] Маевка от 16 мар 2016, 17:26
Мы два года по больницам и реабилитациям. Вне стационара дома сама реабилитировала и специалистов вызывали. У очень хорошего невролога наблюдались. Уровень интеллект. развития по ЭЭГ-мониторингу оценивается, который мы регулярно делали. Сомнений никаких не осталось, только цинизма поприбавилось. А когда очередную реабилитацию советуют, у меня начинается внутренний истеричный смех :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 16 мар 2016, 17:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
salamander, сочувствую Вам. Да, это состояние очень знакомо, хоть у меня ребёнок не лежачий, но УО . Вам нужно обратиться в местные органы опеки, а вообще если читаете форум Осколки, напишите там форумчанке ТД , она очень хорошо разбирается в этом вопросе , и подскажет вам как именно действовать. Проблема в том, что в интернаты тоже очереди есть, но так как вашему ребёнку всего 2 года, то поместить его можно в дом ребёнка только, он до 4 лет, а потом уже в специализированный интернат. Условия в домах ребёнка лучше априори, это плюс, навещать и забирать вы сможете всегда, никто прав вас не лишит, и отказаться от прав нельзя тоже, только через суд могут их лишить , если есть веские основания . Алименты будете платить в размере 25 процентов от дохода . И забрать сможете тоже по желанию, если захотите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
salamander
post 16 мар 2016, 17:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.03.16
Выше писала про мальчика, так его мама выдержала такой натиск родственников - свекровь в грудь била, что она будет сидеть, только никуда не отдавай.

Это очень хорошо мне знакомо :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 16 мар 2016, 17:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Маевка,
Вы меня, конечно, извините, но вы сравнили!!!!! :fingal: :fingal: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 16 мар 2016, 17:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
А когда очередную реабилитацию советуют, у меня начинается внутренний истеричный смех


А в реабилитационный центр у вас нельзя помещать ребенка?
Я к чему: у нас в городе есть реабилитационный центр для ДЦП-шек, там детки проходят курсы лечения и реабилитации в условиях стационара - то есть, ребенка на 3-4 недели помещают в центр, там его врачи лечат, ухаживают за ним ,занимаются дефектологи, можно забирать на выходные, курсы у кого раз в три месяца, у кого раз в полгода. Я понимаю ,что вы уже не верите ,что какая-то реабилитация вам чем- то поможет. Но возможность отдать ребенка на время в какой-то центр даст вам возможность элементарно выспаться, отдохнуть, немного привести мысли в порядок, и уже принимать какие-то решения относительно будущего.
Существуют круглосуточные садики для деток с ДЦП, тоже можно узнать, сможете ли вы попасть. У нас на иппотерапии мамочка есть - у нее двойняшки с ДЦП, один более-менее, хотя бы говорить пытается, в глаза смотрит, улыбается, а второй совсем тяжелый. Она тоже хотела в дом инвалидов отдать, но их взяли в сад, она передумала - все-таки, когда дети неделю в интернате, на выходных дома, ей легче.
Просто вы сейчас измотаны, истощены психологически ,вам нужна передышка. Вам помогают с ребенком? Реально, не на словах, делом: хоть на день родственники ,которые уверяют ,что будут сидеть, забирают ребенка? Могут забрать?

Brett_Ashley, вы меня тоже ,конечно, извините, но каждому человеку своя боль больнее.. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 мар 2016, 17:54
Сообщение №29 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Вы меня, конечно, извините, но вы сравнили!!!!!

Я хотела здорового и умненького малыша, а не такого, который все делает через задницу. мне не нравится, что приходится на голове ходить, чтобы достичь того, чего другие даже не замечают. И я до сих пор не смирилась до конца. Так что не надо мне тут. И я разве осудила автора? Будь у меня лежачий, то я бы тоже сто раз подумала. Но я знаю точно, что совсем бы не бросила. Постоянно навещала бы и помогала, чем могла, чтобы дите знало, что у него есть мама и папа, был частью семьи.

Отредактировано: Маевка в 16 мар 2016, 17:57
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 16 мар 2016, 17:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Маевка,
Вы не поверите, но большинство детей делает все через задницу, тем более в таком маленьком возрасте. Такое чувство, что вы придумали себе светлый образ умного и здорового малыша, которому ваша дочь не соответствует. Она у вас из окна вроде выпадала, не?

Redisenok,
Какая боль???? Ребенок ходит, не УО, просто требует много внимания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных