Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учеба в Уни (Германия/Европа), хочет поступить в университет в Европе

secret secrets
post 3 дек 2017, 11:39
Сообщение №41 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31240
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Yulichka68, поздравляю :clap:
В том и дело, что одному человеку до цели может быть достаточно чуток мотивации и просто не расслабляться, а другому - вагон мотивации и пахать.

Удачи вашей дочке!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kklena
post 2 янв 2018, 14:24
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 9.06.16

дочка 2001
keakea
Ответ на сообщение [?] Yulichka68 от 2 дек 2017, 18:13
Молодец Ваша девушка! Пусть у всех мечты сбываются!
Нравится учиться? Не тяжело? Говорят, что многие русскоязычные бросают, языка не хватает.
Девушки, хочу посоветоваться. Ребенок сейчас будет сдавать экзамены.
Может попробовать в Германии учиться( университеты не первого уровня). Но никак не могу решить, нужно ли туда ехать или в Москве. Экзамены- лотерея, но если нормально сдаст и там и там, что выбрать? Что бы Вы выбрали своему ребенку на бакалавра?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 янв 2018, 15:59
Сообщение №43 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31240
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я не собираюсь выбирать своей дочке 'на бакалавра'. И вам не советую! Это не родительский выбор :???:

Опыт жизни за границей - отличная вещь! С другой стороны, если ваша семья хорошо устроена в Москве, и уезжать из страны смысла особого нет - то учиться, наверное, лучше в Мск.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 янв 2018, 16:05
Сообщение №44 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31240
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Не тяжело?
ЦИТАТА
Не тяжело?


Конечно, тяжело! :???: с учёбой балду пинать не выйдет, потому что высшее образование - добровольное, а не обязательное, в отличие от среднего. За преподавателями частенько бегать приходится, чтоб об'яснили что, помогли. Плюс к этому необходимость решать все бытовые вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 2 янв 2018, 16:06
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25388
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] kklena от 2 янв 2018, 14:24
ЦИТАТА ( kklena )
Может попробовать в Германии учиться( университеты не первого уровня). Но никак не могу решить, нужно ли туда ехать или в Москве. Экзамены- лотерея, но если нормально сдаст и там и там, что выбрать? Что бы Вы выбрали своему ребенку на бакалавра?

Я бы выбрала в Москве. Если так привлекает учеба за рубежом, то факультет, где имеется возможность поехать на семестр по обмену в другую страну. Очень полезная вещь, кстати :super: А после бакалавра уже на мастера податься в Европу, если будет такое желание :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 янв 2018, 16:13
Сообщение №46 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31240
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
У меня есть знакомая студентка из Латвии. Учится у нас в консерватории. Брала кредит на учёбу. Недовольна абсолютно. Ни общим уровнем уч заведения, ни преподавателями, ни другими студентами. Учится хорошо, но много времени уходит на работу продавцом - сама себя содержит. Учителя, говорила, больше о своей жизни лалала, капризные; студенты ленивые детки богатеньких родителей; учатся, сказала, одни русские))))
Но это консерватория, джазовое отделение. Учёба весьма специфическая. Так не везде, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 янв 2018, 16:22
Сообщение №47 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31240
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Joki, :beer: сейчас ОЧЕНЬ много вариантов международного студенческого обмена. Программы по всем специальностям и континентам. Есть язык - хочешь в Перу, хочешь в Новую Зеландию обменивайся. А магистратура частенько - всего один год учёбы, что тоже оч выгодно по деньгам.
Но, повторюсь, это не родитель должен искать и выбирать. Если чадо само не бегает, не горит желанием - пусть учится дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 2 янв 2018, 16:31
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Не тяжело? Говорят, что многие русскоязычные бросают, языка не хватает.

Тяжело. Но не только в языке дело. Тут сама учеба организована иначе. И экзамены особенно устные сдавать намнооооого сложнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kklena
post 3 янв 2018, 12:17
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 9.06.16

дочка 2001
keakea
Спасибо всем за мнения! Я согласна, что ребенок сам выбирает, некоторые дети только и мечтают уехать. Моя знает только направление, а страну или ВУЗ выбрать сложно, ей в принципе все равно, она любит процесс получения знаний :shuffle: ... Поэтому и спрашиваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 янв 2018, 12:38
Сообщение №50 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31240
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
kklena, имхо Германия - хороший вариант, но это и с прицелом там остаться работать. Вот в нашу Голландию я б никому не советовала ехать учиться :cool: На картинках всё красиво, модно, современно, а на самом деле общество очень закрытое. Преподаватели английский знают неглубоко, общаются на нём поверхностно, а всё самое интересное происходит со своими на голландском.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных