Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курящие родители, скрываться от ребенка или нет?

Maude
post 31 мар 2021, 17:59
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Змейка от 27 мар 2008, 20:50
ЦИТАТА ( Змейка )
Курящие родители.
Вот назрел такой вопрос. Я курю давно и много, муж тоже . Мне кажется, что от ребенка прятаться бессмысленно - все равно ей все понятно - а такое поведение шуганых подростков точно уважения к родителям не прибавит. Но многие говорят - надо по возможности скрывать, мол, даже если ребенок об этом знает, при нем не курить. Нет, мы, конечно, с ней в одном помещении не курим. Но, например, я на балконе с открытым окном курю, а она в той же комнате играет - все равно все видит. Это хуже, по вашему, чем делать хорошую мину при плохой игре? И еще, обращаясь к курящим родителям, - вы говорите детям о том, что курить вредно или стараетесь этой темы избегать?

Думаю, лучше искренность, чем "двойная" жизнь, ведь всё равно дети рано или поздно узнают, что родители курят. Так что, скрывать от них курение не нужно. Мы (наша семья) тоже курим, но стараемся это делать на улице возле урны, а не дома. Выкурить 10 сигарет в течение дня на улице, а не дома- не проблема. Детям объясняем, что им курить нельзя, потому что кто курит- тот не будет расти. ) А вот маме курить можно, папе- тоже можно, потому что они уже выросли , взрослые и расти больше не будут. ) Собственно, дети знают, что мы курим, видели нас курящими, но каких-то конфликтов с детьми из-за этого у нас не было. Мирно живём. Дружно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Justify
post 15 мая 2021, 13:25
Сообщение №142 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
ОХ это катастрофа у меня мать курила и до сих пор курит, а отец пил и до сих пор пьет - я на них вообще забила пусть живут как хотят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lakomka63
post 1 авг 2021, 23:23
Сообщение №143 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Ох, я против примера со стороны, особенно Родителей. Лучше сразу объяснять , что курение это смерть, так лёгких
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 2 авг 2021, 10:18
Сообщение №144 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Не. ))) Если требовать от родителей вести себя как св.Сергий Радонежский, тогда народ и вовсе не будет заводить детей...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Эндометриоз: как болезнь-невидимка вносит свой вклад в снижение рождаемости
Одним из самых серьезных последствий эндометриоза является бесплодие - проблемы с зачатием наблюдаются примерно у 40% женщин репродуктивного возраста,...
Модные породы собак в России
Последние пять лет в России самой популярной породой является немецкий шпиц, хотя примерно 10 лет назад эти собаки были только на восьмом месте рейтинга...
Остеопороз: почему возникает и можно ли предотвратить
Остеопорозом называют состояние, при котором костная ткань становится хрупкой. Риск переломов при остеопорозе увеличивается...
Как с помощью диеты восстановиться после COVID-19
Давно известно, что диета может оказывать существенное влияние на степень тяжести течения различных заболеваний.  Это утверждение верно и при заболевании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 21, 12:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных