Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учитель не выполняет свой функционал, Что делать родителям?

Ulla_Mechta
post 10 окт 2018, 22:37
Сообщение №161 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 10 окт 2018, 20:05
Разве это действительно так про час оплаченный у учителя? А в тетрадках Холодовой работает учитель?

PS а мне не нравятся рабочие тетради по окружайке, литературному чтению и особенно по труду и мы платим сами около 3000. По чтению пишут больше, чем на русском. А поделки по труду часто не успевают доделать за урок, весьма трудоемкие и неудобные для выполнения в классе.

Отредактировано: Ulla_Mechta в 10 окт 2018, 22:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 11 окт 2018, 10:04
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Ответ на сообщение [?] Ulla_Mechta от 10 окт 2018, 22:37
ЦИТАТА ( Ulla_Mechta )
А в тетрадках Холодовой работает учитель?
не знаю, они хранятся в классе :???: Но доп Эрудит в расписании есть.

Меня вводит в ступор позитивное отношение учителя к "пропавшим" часам которые ушли на развлекательных смешариков и трансформеров. Я не пойму - это школа такая не пуганная? Я русским языком администрации школы объясняю, что мне как родителю не понятна платная анимация без познавательного компонента во время обязательного образовательного стандарта. А мне в ответ сообщают, проводили и будем проводить :???: Просто школа сама провоцирует конфликт. А потом обижается, что родители жалобы на раз-два в прокуратуру строчат.
Крайний раз, когда смешарики были вместо математики, 5 детей на анимацию не пошли и сидели в классе самостоятельно, без присмотра и без математики :dont:
Мне вот и не понятно, в чем причина не адеквата завуча по начальным классам. У нее крайне не защищенная позиция. Ей мне даже предъявить не чего, а я в свою очередь могу нарушений на целую проверку школе выставить.

Отредактировано: тушкан 1 в 11 окт 2018, 10:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 11 окт 2018, 10:38
Сообщение №163 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Я русским языком администрации школы объясняю, что
Вы лучше задайте этот вопрс в письменной форме Администрации. И они обязаны будут Вам ответить в строго определенные сроки. А с этим ответом уже можно и повыше сходить за консультацией: правомерно или нет.
Или переходить в другую школу. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 12 окт 2018, 09:49
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Ответ на сообщение [?] Irana от 11 окт 2018, 10:38
ЦИТАТА ( Irana )
Или переходить в другую школу. :???:
вчера сменила класс и учителя :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
плюсик
post 14 мая 2021, 18:03
Сообщение №165 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.03.10

НАСТЕНКА 02.07.2007
Добрый день подскажите 1 класс, что сколько должны делать дети на уроках русского языка? должно ли быть списывание с учебника, диктанты во втором полугодии или позжее, пропускают ли в тетрадях через строчку например между словарными словами и упражнением, считается ли это за ошибку? Сколько по времени даётся в конце года на диктант из 5 предложений и 5 вопросов?Если в диктанте ребенок в слове тёплый забыл поставить точки то есть написал е, это для первого класса грубая ошибка? Так же ребенок сам исправил неправильно написанную букву З это тоже грубая ошибка?. Так же по математике есть ли какие то нормы того что делают в классе имею в виду математика за урок примеры, математический диктант, и задача или могут решить только примеры? По чтению тоже интересует если задали учить стих, то учитель должен его проверить или нет? Проблема в том что родителям кажется что мы мало пишем и читаем в классе , соответственно на конец года дети не имеют представления о диктанте, звуко буквенном разборе слова ( в классе было 2 раза), что после точки предложение пишется с большой буквы ну и остальные правила. Помогите нам мы много хотим? Или все таки вопрос в учителе, фото прилагаю тетради по русскому и математике, 1 класс, заранее огромное спасибо.УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 14 мая 2021, 18:32
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Или все таки вопрос в учителе, фото прилагаю тетради по русскому и математике, 1 класс, заранее огромное спасибо.
Я перешлю Ольге Васильевне Ваш вопрос. Только вот фотографии не получается скачать почему-то. Пришлите мне их в личку.

Отредактировано: ребенок в 14 мая 2021, 18:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 15 июл 2021, 21:48
Сообщение №167 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] ребенок от 14 мая 2021, 18:32
ЦИТАТА ( ребенок )
Я перешлю Ольге Васильевне Ваш вопрос. Только вот фотографии не получается скачать почему-то. Пришлите мне их в личку.

Мне эта форумчанка написала в директ Инстаграмма.
Я в Инстаграмме у себя ответила.

Знаю, что был разговор с учителем.

Хотелось бы узнать, чем всё закончилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 15 июл 2021, 22:33
Сообщение №168 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 15 июл 2021, 21:48
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Мне эта форумчанка написала в директ Инстаграмма.
Я в Инстаграмме у себя ответила.

Оль, я раньше обратила внимание на эти сканы. Как всё таки хорошо, что ты сюда вернулась и можно нормально читать твои ответы и рекомендации. В Инстаграмме мне показалось, я видела твои ответы по этим сканам, но не на стене, а в истории, которая сверху. Но там жесть, прочитать ничего невозможно. Картинка меняется очень быстро и я физически не могла прочитать твои ответы.
Как мне думается по этим сканам, математика ещё относительно нормально. Есть минутка чистописания, примеры, текстовая задача. Правда, задачи не везде, я думаю, текстовая задача должна быть на каждом уроке и в каждом дз хотя бы одна. Но допустим она была в устном счёте. Но русский, похоже, завален полностью. Непонятно, чем дети занимаются на уроках.((( Устной работой? Но ведь это письменный предмет, на котором надо именно писать, видеть и отмечать первые орфограммы, которых в первом классе тоже уже достаточно. А тут одно предложение в классной работе. Это как. :???: В общем, с русским плохо. Очень плохо. Я права?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 15 июл 2021, 22:38
Сообщение №169 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 15 июл 2021, 22:33
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Оль, я раньше обратила внимание на эти сканы. Как всё таки хорошо, что ты сюда вернулась и можно нормально читать твои ответы и рекомендации. В Инстаграмме мне показалось, я видела твои ответы по этим сканам, но не на стене, а в истории, которая сверху. Но там жесть, прочитать ничего невозможно. Картинка меняется очень быстро и я физически не могла прочитать твои ответы.

Спасибо. Не знала. Передам своему директору....

ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
В общем, с русским плохо. Очень плохо. Я права?

Там сложная ситуация.
Я не имею права по педагогической этике писать что-то. Это моя коллега.
Но учитель, как я поняла, пошла навстречу пожеланиям директора школы и родителям детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 15 июл 2021, 22:42
Сообщение №170 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 15 июл 2021, 22:38
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Спасибо. Не знала. Передам своему директору..

Проверьте только сами сначала, а то это может я какая-то не такая, но мне ни разу не удалось прочитать твой ответ дальше второго предложения.( Может лучше помещать ответы на стену, а не в историю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных