Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бегуны уличные, поделитесь опытом

uli
post 7 апр 2009, 12:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 13.03.09
По поводу ранних пробежек ). Я бегаю так:
Встаю в 6.00 минут выпиваю стакан компота или яблочного чая, 20минут собираюсь, минут 10 иду медленно до стадиона, 10 минут бегаю, причем не очень ускоряюсь, иначе потом себя плохо чувствую, 10 минут делаю разминку, потом еще 10 минут бегаю, и опять очень спокойно иду домой. Скажу честно на весе такая пробежка не сказывается, бегаю уже второй месяц через день, но самочувствие после таких пробежек просто потрясающие в течение всего дня. Шеба говорит что лучше бегать через 2 часа после пробуждения но у меня их нет, работа в 9,00. Плюс ко всему я не люблю когда на меня кто то смотрит по этому вечерние пробежки мне не доставляют удовольствия, а утречком народу на стадионах возле школ практически нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovechka
post 29 апр 2009, 13:35
Сообщение №22 (ссылка)

жило в шопе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 453
Регистрация: 4.05.08


сыночек 2011
ждем октябрёнка
неее! для меня встать с утра - это сверх моих сил. Я бегаю по вечерам (выхожу из дома в 10). Из одежды обыкновенные спортивные штанишки, футболочка и ветровка. А вот на ногах кроссовки не беговые - обыкновенные, но собираюсь приобрести. Воду с собой не беру, болтыхающаяся вода в бутылке с ритма сбивает. МР3 - незаменимая вещь :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dunovanastya
post 29 апр 2009, 19:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 24.11.08


илюша 14.06.03
федюля 10.09.04
саввушка 14.01.08
Я бегаю как муж отпустит-с 6 до 10 2-5 раз в неделю 3-5 км
перед выходом пью стакан-два воды и собой воду не беру бегу максимально медленно и только на последнем круге ускоряюсь если есть время отдыхаю и еще круг дома душ контастный музыка-обязательно!
благодаря бегу я за полгода похудела на 6кг- не очень много-зато стабильно :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тапатуша
post 30 апр 2009, 17:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 8.08.08
МО г.Пушкино

наш капату 2007
наш люлик 2012
в ожидании чуда
ЦИТАТА (uli @ 7 апр 2009, 13:26)
По поводу ранних пробежек ).  Я бегаю так:
Встаю в 6.00 минут выпиваю стакан компота или яблочного чая,  20минут собираюсь, минут 10 иду медленно до стадиона, 10 минут бегаю, причем не очень ускоряюсь, иначе потом себя плохо чувствую, 10 минут делаю разминку, потом еще 10 минут бегаю, и опять очень спокойно иду домой. Скажу честно на весе такая пробежка не сказывается, бегаю уже второй месяц через день, но самочувствие после таких пробежек просто потрясающие в течение всего дня. Шеба говорит что лучше бегать через 2 часа после пробуждения но у меня их нет, работа в 9,00. Плюс ко всему я не люблю когда на меня кто то смотрит по этому вечерние пробежки мне не доставляют удовольствия, а утречком народу на стадионах возле школ практически нет.
*


Какая вы молодец :clap: мне бы такую силу воли :blush: у меня вообще проблема утром проснутся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenuska
post 4 мая 2009, 17:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.09.06
Москва, Лефортово

Анютка 11.11.06
Lenuska
Да, для того, чтобы бегать ежедневно, у меня силы воли не хватало :blush: Но при достаточно активных тренировках в будни с удовольствием сайгачила по парку кроссы в выходные. Для сильно пересеченной местности нужны кроссовки (т.е.кроссовая обувь) они же подходят для бега по асфальту или неспешного бега по жесткому грунту. Для профессионального покрытия (резинового или гаревого) или просто ровного утрамбованного грунта, если Вы бегаете в высоком темпе или ускорениями нужны шиповки. Мне нравится Asics. Они и обувь выпускают и одежду для всех сезонов. При этом качество пристойное, а цена невысокая. А насчет воды ИМХО идеальный вариант - маленький рюкзачок с питьевой системой (при желании и плеер в него можно положить, и мобильник, и очки от солнца, и ключи и прочую мелочь). У меня был Camelbak. Очень довольна. Правда в Россию их с позапрошлого года не возят, одно фуфло продается или дорогие понтовые :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 3 мая 2017, 23:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Подниму темку. Тоже бегаю по утрам .Кроссовки у меня самые обыкновенные ,старенькие REEBOK и вряд ли он подходят для бега воду не беру и музыку не слушаю,т.к. сейчас в нашем лесопарке птицы так поют,что никакой музыки не хочется,а вот бегать под птиц очень круто :dance: Говорят нужно бег чередовать с ходьбой так и делаю ,чувствую себя после бега очень хорошо,но днем или вечером бегать не тянет,мне нравится именно рано утром день начать. Кто еще бегает пишите.как удается держать ритм и не пропускать пробежки ,для меня бег это возможность побыть одной и зарядиться энергией на весь день,но было бы здорово все-таки и правильно бегать,чтобы и мышцам была польза,а не только голову перезагрузить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 3 мая 2017, 23:23
Сообщение №27 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Я бегаю ежедневно 5-7 километров. В зависимости от погоды бегу или на беговой дорожке или на улице.
Кроссовки меняю раз в полгода. Нет ничего хуже для суставов как старые кроссовки и твёрдый асфальт. Кроссовки даже маме лучшие стаптываются где-то за 5-7 месяцев при ежедневном беге.
Лучше всего иметь две пары и чередовать каждый день.
Бегаю или под музыку или под Эхо Москвы. За три часа до пробежки у меня завтрак. Бегаю в течении обеденного перерыва. Воду не пью. Пью уже после пробежки и после душа.

Бегаю так уже 15 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 4 мая 2017, 00:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Девочки какие вы молодцы. Я бегаю второй год, ну как бегаю...2 км мой максимум :???: бегу обычно км потом махи ногами , отжимания потом опять км. Походить могу. Бегу меедленной трусцой. Очень хочу бежать дольше, но дыхание плохое, устаю. Кто подскажет почему так? Как развить выносливость или это врожденное?

У нас что плохо школьный стадион с 8 до 21 открыт. Утром школьники и вечером народу много :shuffle:

Васятка, 7 км :O: без отдыха?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 4 мая 2017, 00:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Я бегаю ежедневно 5-7 километров.
Был такой же период в несколько месяцев :beer: Но асфальт и колени оказались несовместимы, более щадящих покрытий в шаговой доступности нет, так что я восстановила колени и переместилась в зал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 4 мая 2017, 00:31
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Бегу меедленной трусцой. Очень хочу бежать дольше, но дыхание плохое, устаю. Кто подскажет почему так? Как развить выносливость или это врожденное?
Постепенно увеличиваете дистанцию. Сегодня - до того столба, завтра - воон до того домика. Или, если на стадионе, раз в неделю прибавляйте круг. Постепенно доведете до 45 минут/5-7 км, которые уже и работают как тренировка для сердечно-сосудистой системы. Поставьте себе цель на обозримое будущее - например, пробежать десятку через пол-года. И отмечайте продвижения и маленькие шаги на пути к цели. Плюс, по себе скажу, любое другое интенсивное кардио в течение часа улучшает дыхалку и работу сердца.
Васятка, 7 км без отдыха?
Побегала и отдохнула. Наша преподаватель в университете считала, что во время бега вообще вредно останавливаться. Хотя сейчас очень популярны интервальные тренировки, в которых чередуются хотьба и ускорения.

Я бегаю второй год, ну как бегаю...2 км мой максимум бегу обычно км потом махи ногами , отжимания потом опять км.
Вот здесь, наверно, и собака порылась - имеет смысл все время делать рывки, все время делать чуть больше, чем кажется, что Вы можете. За 1 км даже сердечно-сосудистая система может не успеть перестроиться в эффективный для кардиотренировки режим, когда собственно начинается "второе дыхание" и сам бег, а Вы уже её охлаждаете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных