Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мигрень правда не лечится?

~ОдНа ЕдиНстВенНая~
post 10 авг 2020, 23:21
Сообщение №91 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.19
Москва

Дочка 21.12.2020
nOra, а мигрень с аурой или без?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алисонька
post 15 сен 2020, 19:24
Сообщение №92 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 11.01.16
Ответ на сообщение [?] Натани от 8 авг 2020, 11:05
Не слышала такого, мама уже давно в возрасте когда климакс начался, мигрени так и доставали. Разве что в последнее время активно Цефали стала использовать, ей намного легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жануария
post 19 сен 2020, 20:14
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 22.03.16
Ответ на сообщение [?] Алисонька от 15 сен 2020, 19:24
ЦИТАТА ( Алисонька )
Не слышала такого, мама уже давно в возрасте когда климакс начался, мигрени так и доставали. Разве что в последнее время активно Цефали стала использовать, ей намного легче.
Классная штука, я пару раз в клинике снимала приступы. Дороговатое удовольствие, но зато быстро и без таблеток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 22 сен 2020, 19:42
Сообщение №94 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
активно Цефали стала использовать,

Что это такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 22 сен 2020, 20:06
Сообщение №95 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Менять бесполезно, я вот уже 4 года как не пью+ возраст, какое же это счастье, жизнь без мигрени. А так, меняй не меняй, стабильно через цикл за день-два до КД
у меня мигрени с детства (травма головы). Но когда решила пить ОК, то мигрени стали регулярными, раз-два в месяц по 3-4 дня. Это ад. Три года пила и с мая этого года бросила. За лето всего пару раз болела голова, и то от таблетки боль прошла. Зато теперь прыщи повылезали, кошмар че с кожей творится :fingal: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gashnukov
post 19 ноя 2020, 11:21
Сообщение №96 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.20
Мигрень очень сложно поддается лечению, а вот приступы эффективно купировать можно, но не обезболивающими, а триптанами (золмитриптан-сз, зомиг). Препараты рецептурные, назначает врач.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 5 июн 2023, 09:18
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Доброе утро!

Подниму тему. Нужна поддержка, отчаялась сильно..

Первый приступ мигрени был лет в 20 (сейчас мне 38). Просто запомнила его. Приступы были редкие и я на них особо внимания не обращала. Но последние 2 года начала вести дневник, приступы случались раз в 3-4 месяца, обычно вечером после работы, прихожу домой, начиналась аура, потом головная боль, пила крепкий сладкий чай и ложилась спать, к утру становилось легче, но еще 1-2 дня была пришибленная.

Очередной приступ был в октябре, следующий вот сейчас в начале мая. Т.е. почти полгода не было, я так радовалась. Но после начала мая случилось еще два, в середине мая, и вот в пятницу (2 июня), при чем последние приступы начинались на работа в районе обеда. Не могу вычислить триггеры ни как.

И теперь липкое чувство страха меня преследует с утра до ночи. Жить боюсь, после приступа второго майского, все время прислушиваюсь к себе, прям жду что все опять начнется, любой блеск или мерцание уже воспронимаю как начало ауры, тут же накрывает паническая атака, ну вот опять начинается... Не могу расслабиться и жить просто..

Как вы справляетесь? Есть ли у вас страх что приступ начнется снова? Как нормально жить между приступами и не думать, что в любой момент важное мероприятие или просто планы могут сорваться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 июн 2023, 09:31
Сообщение №98 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
To4k@, у меня один способ. Как только я чувствую, что начинается головная боль, сразу пью лекарство, не тяну. Если упустила, то уже только терпеть(, накрывает и не помогают обезбаливающие. Кстати, мне неплохо помогает сироп детский, типа панадола, ибупрофена, лучше, чем взрослые таблетки, глоточек в начале ауры, и можно купировать.

Скажите, вы оральные контрацептивы принимаете? Дочери запретили, у нее ужасные мигрени от них начались, но не сразу, через год приема примерно.


Ну и я бы советовала успокрительных попить. Мигрень сволочь, но вы боитесь , что она начнется, боитесь боли, от этого расшатываете психику, а мигрень нервы любит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 5 июн 2023, 10:06
Сообщение №99 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Как только я чувствую, что начинается головная боль, сразу пью лекарство, не тяну.
:beer:
У меня с аурой бывает крайне редко, чаще без, но если пропущу начало, потом буду двое суток не в себе. Спать с мигренью - вообще больше никогда :BzZz: После этого ещё хуже, и не выспался, и голова ватная, и болит дольше. Проблем добавляет ещё и обычная головная боль, потому что не всегда понятно, мигрень это, просто давление упало или ещё что-то, типа, "нерв застудила". Однако, есть так называемые лекарственные головные боли, когда именно приём обезболивающих провоцирует усиление и учащение. Не знаю, относится ли это к мигреням :scratch:
Ну и визит к неврологу лишним не будет, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 5 июн 2023, 10:43
Сообщение №100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Скажите, вы оральные контрацептивы принимаете?


Нет, не пью



Ну и визит к неврологу лишним не будет, да.


Я была, сделала ЭЭГ, невролог сказала все в пределах нормы. Говорит раз приступы не частые, то типа только снимать приступы. Профилактики ни какой не надо. Ну вазобрал назначила на 2мес. Может МРТ сделать еще?

Кто-то пил? Есть эффект?
Ну и я бы советовала успокрительных попить. Мигрень сволочь, но вы боитесь , что она начнется, боитесь боли, от этого расшатываете психику, а мигрень нервы любит.


Да, я понимаю, что замкнутый круг какой-то получается. Я спокойно к ней относилась, до этого мая. А эти 3 приступа подряд меня выбили из колеи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных