Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сделать композицию профессиональнее?

Mamma-Lechuza
post 2 июн 2016, 17:48
Сообщение №11 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Кит_Кэт, вялые Розы хороши только в стеклянных вазах валом. Или на плоском блюде. Это выглядит просто как увядшая композиция. Имхо, просто скукожившиеся цветы ничем не улучшить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 2 июн 2016, 17:52
Сообщение №12 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
мне дай в руки проф.спицы и элитную шерсть, я вряд ли смогла бы сваять шедевр,
ой не, вязание это точно только для постигших дзен :D Я даже шарфик ни разу не довязала до конца, а мама у меня вязала все, что только можно связать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 2 июн 2016, 17:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
хочу сделать розы повыше, а то они как-то провалились. Пробовала напихать ваты в вазу, как-то не то.
это называется флористический оазис или губка. Продается кирпичиками, легко режется ножом.
:yes: причем покупать оазис надо именно для сухих цветов. Ну и сами розы на фото выглядят как-то не очень, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кит_Кэт
post 2 июн 2016, 18:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
у меня есть оазисы, знаю. Но в них надо розы с ножками вставлять. А я от своих стебли отрезала. Значит, надо след розы со стеблями брать. В том и дело, материал у меня профессиональный вроде, упаковочный материал, оазисы, корзинки всякие разные, сухие декоративные ветки, листья, спреи с краской, сами цветы. Девушка брата имеет цветочный магазин, та кони мне тащат всякие материалы. А я кляча, не могу из такого изобилия состряпать красоту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 2 июн 2016, 18:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
ой не, вязание это точно только для постигших дзен

Да это к любому рукотворчеству применимо :D Просто если делать вот так - посмотрела на красивую картинку, о, хочу так же! Взяла что под рукой, наплюхала по своему разумению, какие-то материалы заменила "типа похожими" где-то не разобралась и сделала по наитию и т.д. и смотрю...че тут не так? - это рукожопство простите :blush:
А если хочешь реально освоить какой-то вид творчества, будь то флористика (а композиции из сухоцветов - ответвление флористики как ни крути), вязание, выпечка украшенных пряников, фигурные торты, квиллинг, скрап, бисер, кружево, то подойди к вопросу осмысленно, изучи технику, материалы, инструмент, основные приемы и правила и начинай набивать руку, тогда получится!

Кит_Кэт, я за 5 минут нашла: технику правильного сохранения и засушивания цветов, книгу по композициям из сухоцветов, сайт, посвященный этому виду творчества, и пару МК...начните с того же, почитайте для начала :4u:
а за советом ходите к профи, которые не просто голословно охаят, а подскажут где и как изменить и исправить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 2 июн 2016, 18:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
у меня есть оазисы, знаю. Но в них надо розы с ножками вставлять. А я от своих стебли отрезала.
ну как бы любой цветок можно посадить на шпажку или проволоку с помощью тейпленты. Если уж вы беретесь с профессиональными материалами работать. А без ножек разновысокую композицию вы никак не сделаете :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 2 июн 2016, 18:11
Сообщение №17 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Кит_Кэт, идите на курсы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кит_Кэт
post 2 июн 2016, 18:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
andrevna, я читала) эти розы высушены в манке. Еще хочу купить клей силикатный, пишут, что он сохраняет цветам форму и цвет, да еще имитацию капель делает. Пишут еще про эпоксидку, но она ядовитая, не хочу. Да, надо наверное зарегиться на каком-нибудь профи сайте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 2 июн 2016, 18:14
Сообщение №19 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Кит_Кэт, :BzZz: эпоксидка не для композиций, а для миниатюр: ей целиком заливают цветы и растения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 2 июн 2016, 18:16
Сообщение №20 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
Правильно девочки написали:используем оазис для сухих цветов.
Сетку заменяем на ткань натурального происхождения: лен, мешковина, грубое хлопковое кружево и вообще избегаем всяких искусственных блестяшечек и спиралек.
Можно добавить всякие природные материалы: шишки, ветки, колоски, шарики ротанга.
Еще классно с сухими розами смотрятся "состаренные" газетные листы.
вялые Розы хороши только в стеклянных вазах валом. Или на плоском блюде. Это выглядит просто как увядшая композиция. Имхо, просто скукожившиеся цветы ничем не улучшить

Ой, неправда: из них можно собрать замечательную композицию в стиле кантри или шебби шикю.
user posted image
user posted image
Или вообще можно бутоны собрать в топиарий илии веночек.
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных