Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Банковское право. Кредиты. Счета. Карточки, Всё в одной теме

Skazko
post 17 дек 2009, 12:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2780
Регистрация: 21.02.09
МО

Саша 10.01.14
ЦИТАТА (kot3130)
Коллекторы должны прислать Вам уведомление о том что у Вас в отношении такого то банка имеется залолженность. А так же указать что банк этому агентству передал права на долг. Должны Вам выставить период в течении которого Вы должны погасить задолженность. А так же привести цитаты статей из Административного и Уголовного (тут не уверена) кодексов, в отношении которых Вы совершаете противоправные действия
Так же должны быть полные реквизиты этого агентства и ФИО менеджера "По Вашему делу".

Дяденьку, звонящего Вам неизвестно откуда -посылайте в сад с мыслью о том что напишите заявление в милицию о вымогательстве.
Обычно помогает
кстати да :beer:
а то еще и банк можно привлечь за утечку информации третьим лицам (тому самому обидчивому дяденьке телефонному) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 17 дек 2009, 12:56
Сообщение №22 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
что то какое то противоречие самой себе

ЦИТАТА (LelikBolik)
новая карта выпускается на основании письменного заявления клиента, за исключением зарплатных карт и карт с лимитированным овердрафтом - мож я не знаю что такое овердрафт


так у Вас карта с лимитированным овердрафтом, выпуск которой - автоматический
Вы же сами об этом писали
" контракте с банком прописано, что карты выпускаются по заявлению клиента, но за исключением именно моего случая, и что если я не пишу заявление за 30 дней до окончания срока действующей карты, что мне новая карта не нужна- ее выпускают автоматически"

почему Вы считаете что они должны были Вас уведомлять ии ждать Вашего согласия?

Перечитайте внимательно договор

И...не знание законов (в данном случае - банковских терминологий ) - как говорится не освобождает от ответственности

» Дописано позже
ЦИТАТА (Skazko)
а то еще и банк можно привлечь за утечку информации третьим лицам

Не говорите ерунду

Банк имеет право передавать информацию третьим лицам. Обычно это фраза идет в договоре

» Дописано позже
ЦИТАТА (LelikBolik)
но они должны же знать сумму?или я им все должна рассказывать? и как то странно - если банк допустим списал с меня эти деньги - он же должен агенство уведомить, что звонить больше не надо?


Нет не должен...может и не уведомлять

» Дописано позже
ЦИТАТА (LelikBolik)
а оказывается что такая информация не поступает в агенства- я сама должна уведомить агенство о решении банка в отношении меня.....


ВЫ НИЧЕГО не должны доказывать агентству в случае если погасили задолженность

Другое дело что если банк передал Ваш долг агенству - то и гасить задолженность Вы должны агенству, а не банку
Потому что вы теперь должны агенству!!!


А вот если Вы погасили задолженность до момента передачи долга банком- агенству - вот тут Вы ничего не должны доказывать агенству. Т.к. на момент покашения задолженности Ваш долг принадлежал БАНКУ.

Не путайте, это разные ситуации!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 17 дек 2009, 13:02
Сообщение №23 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
ЦИТАТА (kot3130)
Банк имеет право передавать информацию третьим лицам. Обычно это фраза идет в договоре

Я согласна, что имеют право. Но естественно, они должны знать сумму долга??? А не клиент должен узнавать в банке и говорить агентству.

ЦИТАТА
новая карта выпускается на основании письменного заявления клиента, за исключением зарплатных карт и карт с лимитированным овердрафтом

А если, не дай Бог, человек помер. С кого деньги требовать будут :fingal: ?

Отредактировано: JENNEL в 17 дек 2009, 13:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 17 дек 2009, 13:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
[i][color=gray]Ответ на сообщение kot3130 от 17 дек 2009, 12:45
спасибо огромное - понятно все расписали. только вот извините прошу уточнить - если нет претензии в письменном виде ни от банка ни от коллекторов? ну и карты собствено нет..... :blush: - а старая закончилась полгода назад...... и обслуживания нет -

наверное мне все таки надо дождаться ответа от банка а потом думать. Потому что я еще отправила письмо на сайт банка и мне пришел ответ что мой вопрос отправлен в соответствущие службы и мне будет прислан письменный ответ.....
еще раз спасибо за подробный ответ




а звонящий просит меня оплатить БАНКУ а не агенству - хотя говорит, что звонит из агенства - вот из какого я не смогла выяснить :(


все мои - про" не знала" - это конечно шутка :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 17 дек 2009, 13:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
Ответ на сообщение kot3130 от 17 дек 2009, 12:48 *

немного не так - за ту карту ( 2008 февраль 2009 на которой положено было ( на самом деле не положено, просто когда закрывала карту получилось на 100 рублей на ней больше чем надо) - я же платила деньги за обслуживание. А деньги с меня требуют за карту 2009-2010 которую выпустили и аннулировали -и которой я не пользуюсь, потому что ее нет в наличие

а по поводу сообщения от kot3130 "почему Вы считаете что они должны были Вас уведомлять ии ждать Вашего согласия?" я не ждала уведомления от банка я не смогла писать заявление за 30 дней до окончания предыдущей карты -я не могла сделать это физически - я была в роддоме - карта у меня закончилась 9 февраля- а я с 9 по 15 января была в роддоме.

Отредактировано: LelikBolik в 17 дек 2009, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 17 дек 2009, 13:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я не знаю какие в вашем банке правила, но обычно дело передаётся коллекторам после 3-го напоминания о задолжности, причём как минимум 1 из них должно быть в письменном виде. Может стоит что-нибудь подобное и в правилах вашего банка? или в общих требованиях к финансовым учреждениям?

Насколько я поняла вы подписали контракт где стоит что вы должны письменно отказаться от продления карты. Вы наверное подписывали так же согласие при получение карты действующей с "00.00.0000" до 01.02.2009, т.е. вы подписывали документ что вы согласны с действием карты только до окончания этого срока. Если уж у самого банка протеворечивые требования к клиенту...
В принципе у вас уже много хороших аргументов.

Ещё один ньюанс: В письме банку сделайте свой вывод из собой перечисленных аргументов (...ввиду вышеперечисленного я считаю что банк не в праве требовать от меня оплаты никогда не выданной мне, а так же и не существующей кредитной карты...). И попросите письменно отреагировать в случае несогласия на написанное вами до определёной даты, т.к. в случае не получения реакции от банка до этой даты, вы будете считать что банк с вами согласен и проблема решена. (таким образом у вас будет на руках согласие банка)



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 17 дек 2009, 13:18
Сообщение №27 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
ЦИТАТА (LelikBolik)
А деньги с меня требуют за карту 2009-2010 которую выпустили и аннулировали -и которой я не пользуюсь, потому что ее нет в наличие


А те 100 рублей перешли на новую карту?

Просто допустим у меня была карта с овердрафтом. Я ей вообще не пользовалась в течении года - в конце года мне пришла уведомлялка что я должна за годовое обслуживание "0 (нуль) рублей"
Я позвонила и спрасила что это за странная бумажка?
Они сказали что "ну мы должны уведомить..если бы Вы пользовались картой, то тут была бы уже сумма за обслуживание"

Помимо этого почему я про эти "100 рублей" спрашиваю - если они перешли - то ваша карта выступает уже в роли Депозитной карты - а тут могут быть свои тарифы за обслуживание депозита (т.е. хранения)

Конечно Вы не должны общатся с "дядей" неизвестно откуда.. и свидетельствовать (т.е. называть сумму долга) - против самой себя - не должны -что написано в каком то там Кодексе (Гражданском или Уголовоном..не помню точно)
Поэтому устного дядю с телефоными звонками - в сад. Правда желательно с него получить его ФИО и телефон, а потом уже припугнуть милицией

А вот разбираться с банком - конечно должны
И я еще раз Вам искренне советую - проанализировать договор (если есть возможность - спросите у юриста) и если все таки должны - олптатите. Эта мизерная цена может сильно попортить Вам кредитную историю



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 17 дек 2009, 13:22
Сообщение №28 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
а банк случайно не ситибанк?
такое было у моих друзей года 2 назад, когда им впарили кредитные карты за пол-цены обслуживания и говорили, что возьмите на всякий случай, если захотите, то будете пользоваться.
а оказалось, что активация карты была сразу, а не после первой операции, как обещали, и ногие даже не получили ее на руки, а через год-полтора начали им названивать насчет долга: вместо 400р за обслуживание стало уже 2000руб.

самое интересное, что банку выгодно тянуть кота за хвост и наживаться на процентах, ведь вам тоже сразу в апреле никто не позвонил, а только сейчас сообщили с уже набежавшей суммой :fingal:
большинство заплатили тогда, ведь договор никто не читал, а по нему банк был прав, юристов у ситибанка хватает грамотных :shuffle:
вообщем, договор читать всегда полезно и перед заведением карты и при разрыве отношений с банком ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 17 дек 2009, 13:22
Сообщение №29 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
ЦИТАТА (odenisso)
o


:beer:

Я бы еще написала в заявлении что "Копия заявления - в Роспотребнадзор"

Вот тут только надо бы узнать кто все таки курирует их - Роспотребназдор, ФАС или кто?

Я просто когда со своим местным ЖЭК бадаюсь, очень помогает фраза "Копия - в Департамент жилищно-коммунального хозяйства":)

Так что шлите копии и уведомляйте об этом банк:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 17 дек 2009, 13:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
[i][color=gray]Ответ на сообщение odenisso от 17 дек 2009, 13:15 спасибо - я так и сделала - жду ответа. письменно ко мне никто претензий пока не предъявлял. Кстати когда я попросила руководителя банка отдела по обслуживаниию кредитных карт объяснить мне, за что я должна заплатить деньги, если карты я не получала и ее нет в наличии и я не могу ей пользоваться - он развел руками и сказал - я даже не знаю за что, но есть сумма и ее просто НАДО заплатить 0- :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных