Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Размышления о ремонте, Думаю...

secret secrets
post 28 окт 2017, 22:56
Сообщение №11 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Оля2111, вообще не понимаю, чего вы проводкой озадачились?? Если розетки новые не нужны, ламп/эл приборов планируется столько же, сколько исправно служат сейчас - зачем??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 28 окт 2017, 23:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

И ламинат и паркет тоже могут поцарапаться. :4u:

Если вопрос проводки возник, стоит разобраться конкретно в Вашем случае, важен он или нет. Но это - вопрос слишком серьезный. Проводку должен смотреть электрик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 28 окт 2017, 23:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Нас соседи сверху залили, алюминий начал окисляться, через 4 мсяца после ЧП внезапно розетка зещелкала, пошел запах, слава Богу муж был дома, обесточил, окисленные участки зачистил. А так - страшно подумать о последствиях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 29 окт 2017, 17:07
Сообщение №14 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Проводку меняют алюминиевую лет через 30, она от времени начинает ломаться.
У нас на съемной квартире было так, муж выключатель менял нерабочий (сложная-ванна, туалет, кухня и розетка в одном блоке), там масса проводов, пока соединял, ломались то один, то другой.

Потом, когда делали ремонт в своей квартире (дому 40 лет), меняли всю электрику, проводили медные провода и заодно антенный провод.
В новостройке была разведена электрика, провода медные, но мы переносили выключатели вниз, чтобы ребенок спокойно включал, а розетки вниз к плинтусам и делали дополнительные розетки.

По поводу пола, если сейчас лежит линолеум, не факт, что пол идеально ровный, бывают серьезные перепады плит или горбыли, линолеум ляжет везде, просто "обнимет" горбыли или ляжет в ямку, а ламинат на горбыле вздыбится, а в ямке будет пустота между ламинатом и бетоном, будет ходить как строительные леса. Но это если серьезные перепады более 1см.

По поводу стен, у нас панельный дом, мы выравнивали самые кривые места-углы, провалы небольшие, использовали ротбант, потом ветонит, грунтовка. В общем смотрится ровно, на внешние углы ставили оцинкованные уголки. А сосед выравнивал по маякам такую же квартиру, ушло 70 мешков ротбанта. У всех свои представления о ровных стенах. :???: Чем ровнее стены, тем легче потом клеить обои и получится красивее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 29 окт 2017, 17:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Если линолеум меняется на ламинат, то пол выравнивать не надо. Мягкие покрытия, типа линолеума, мармолеума и т.п. требуют самого лучшего основания и если лежал линолеум, то ламинат себя на этом месте будет чувствовать прекрасно.
а если просто на линолеум ламинат положить? Будет теплее, звукоизоляция лучше. Так нельзя? Не убирая его?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 29 окт 2017, 17:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Проводку меняют алюминиевую лет через 30, она от времени начинает ломаться.
25 лет срок службы.
Поэтому, если автор не планирует ремонт в следующие 9 лет, то лучше менять сразу, имхо. Я бы меняла и буду это делать в скором времени)
Алюминиевая более ломкая, при равном токе нужно большее сечение, чем у меди. Но это всё ладно. Просто делать ремонт, чтобы через 8-9 лет перекладывать проводку :scratch: Я бы сразу уж переложила, а потом делать косметику, если нужно.
Но всё имхо.

По поводу стен, у нас панельный дом, мы выравнивали самые кривые места-углы, провалы небольшие
мы так же :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 29 окт 2017, 17:53
Сообщение №17 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Поэтому, если автор не планирует ремонт в следующие 9 лет, то лучше менять сразу, имхо. Я бы меняла и буду это делать в скором времени)

Согласна, что лучше сразу, но надо отталкиваться от своих возможностей.
Это очень грязно и дорого. Живя в квартире это делать практически нереально.
И стоит учесть, что ванна и туалет уже сделаны, а одну комнату трогать не собираются.
А по схеме обычно все розетки на одном пакетнике, потом все люстры на другом. Розетки обычно питаются по цепочке.
Тут надо консультироваться с хорошим электриком.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 29 окт 2017, 18:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Согласна, что лучше сразу, но надо отталкиваться от своих возможностей.
Да, конечно.
Забыла, что одну комнату трогать не хотят. А медь с алюминием совмещать нельзя, насколько я знаю)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 29 окт 2017, 19:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
а если просто на линолеум ламинат положить? Будет теплее, звукоизоляция лучше. Так нельзя? Не убирая его?

:???: даже не думала убирать старый линолеум, зачем???
Ламинат на него и все дела.

Может паркетную доску?

Девы, ещё вопрос вспомнила : батареи . Надо ли менять?
Всегда тепло было.

Интересно про частичное выравнивание углов - и тд, может так и сделаем. Или не будем. Мы в первой комнате так делали , если не ошибаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 29 окт 2017, 20:05
Сообщение №20 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Может паркетную доску?

Скрипеть может начать через несколько лет.
У подруги в двушке дорогой паркет, квартире лет 9, в некоторых местах сильный скрип появился лет через 5.

Девы, ещё вопрос вспомнила : батареи . Надо ли менять?
Всегда тепло было.

Не менять, покрасить освежить трубу, а на старую батарею симпатичный экран.
Вот такого плана экран, собирается на любую длину из секций, сделан из металла, разные размеры и расцветки, выходит недорого.
user posted image

Интересно про частичное выравнивание углов - и тд, может так и сделаем. Или не будем. Мы в первой комнате так делали , если не ошибаюсь.

Выравнивают обычно углы и низ стены, где плинтус проходит, чтобы щелей не было.
И еще момент, у нас друзья неопытные накосячили, делали косметический ремонт в сталинке (на капитальный нет миллионов), прошли ротбантом самые проблемные места, а потом поклеили обои недорогие. Получилась жуть, т.к. стена должна быть вся одним тоном, иначе будет просвечивать пятнами. В идеале пройти потом ветонитом всю комнату, тонким слоем хватит мешка на комнату и вид будет другой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных