Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не привозят кухню, Что делать

Оля2111
post 26 мая 2023, 06:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Прошу советов- как и куда лучше обращаться в ситуации, когда в третий раз откладывают доставку Мебели на кухню.
По договору, заключённому 27 февраля, доставка должна была быть 25 апреля. По последнему их письму- ждите 9 июня.
Салон на месте, деньги не маленькие заплачены, а кухни нет.
Крайне неприятная ситуация.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 26 мая 2023, 06:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
это случайно не кухни Зов?


Отредактировано: Наталья В. в 26 мая 2023, 06:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 26 мая 2023, 07:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
это случайно не кухни Зов?

Нет, а что ? Расскажите, что происходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 26 мая 2023, 08:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Оля2111, а в договоре прописаны штрафные санкции за каждый день просрочки?
У меня опыта такого не было, но я бы обратилась в общество защиты прав потребителей.
Реальный опыт переписки со сбермаркетом таков, что упоминание об обращении в общество, заставляет их шевелиться бодрее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 26 мая 2023, 08:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
По договору, заключённому 27 февраля, доставка должна была быть 25 апреля. По последнему их письму- ждите 9 июня.

Видимо ваш заказ забыли отправить на производство , вспомнили, когда время подошло. Если хотите получить компенсацию за просрочу, то пишите претензию. Если не хотите нервы и время тратить, то просто дождитесь 9 июня. Понимаю, что бесит, но без косяков очень редко мебельщики работают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 26 мая 2023, 09:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Видимо ваш заказ забыли отправить на производство , вспомнили, когда время подошло. Если хотите получить компенсацию за просрочу, то пишите претензию. Если не хотите нервы и время тратить, то просто дождитесь 9 июня. Понимаю, что бесит, но без косяков очень редко мебельщики работают.

Спасибо
У меня такая мысль мелькнула ( в разговоре с одним из менеджеров проскочило что-то такое), это не самый плохой вариант.
Просто я спокойно ждала с 25 апреля по 12 мая, потом менее спокойно с 13 мая по 26 мая, и уж совсем не спокойно после 3-го письма про 9 июня.
И свекровь без кухни живет… мягко говоря не удобно.
Кухни сити , если что.
И где-то в голове картинки про «обманутых дольщиков»….
Деньги-то они все взяли, не забыли…
Я заказывала кухню себе 6 лет назад ( там косяков куча, но другого толка, надо бы переделывать), маме кухню ( вообще норм), себе отличные встроенные шкафы и книжный и под телевизор тумбу под заказ. Диван под заказ, ничего такого не было….

Оля2111, а в договоре прописаны штрафные санкции за каждый день просрочки?
У меня опыта такого не было, но я бы обратилась в общество защиты прав потребителей.
Реальный опыт переписки со сбермаркетом таков, что упоминание об обращении в общество, заставляет их шевелиться бодрее.

В договоре ничего такого.
Одна вода дебильная, бесит
Смотрю в инете про претензии, придётся идти все таки.
На месяц еще куда не шло ( срок изготовления 2 месяца, с момента подписания договора 3 месяца прошло), но больше - уже ни в какие ворота…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 26 мая 2023, 09:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Оля2111, я собиралась делать кухню в Марии. Уже был проект нарисован и утром собиралась нести им деньги, естественно, всю сумму сразу.
Но почитала ночью отзывы :BzZz: . Историй с большими задержками или с тем, что кухню привезли, а что-то от неё забыли и это что-то везут по несколько месяцев, просто масса. Деньги ими получены сразу все и заранее и ничего их уже не торопит.
Заказала кухню у частника именно по этой причине. Частники берут заранее только стоимость материалов, поэтому они сами заинтересованы в том, чтобы скорее все закончить и без косяков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 26 мая 2023, 09:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Там обещали качественную фурнитуру ( которой у других нет), и по цене сошлись. Выбирали долго. Ездили и считали из разных мест.Не совсем понимаю, что значит «у частника». Сейчас не просто с нормальными материалами между прочим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 26 мая 2023, 09:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Не совсем понимаю, что значит «у частника». Сейчас не просто с нормальными материалами между прочим


Сейчас, возможно, и сложнее.
Частник - это именно частник, ИП. У него маленький цех где-то. Он сам пилит доски на шкафчики, а фасады заказывает на производстве. Причём он может предложить несколько фасадных производителей, дороже и дешевле. Стекла он заказывает в стекольной фирме.
Фурнитуру тоже предлагает разных ценовых категорий.
У меня в квартире родителей кухня из Финляндии, на тот момент она была довольно дорогая. Я сама занималась этим вопросом.
Моя кухня от частника оказалась по качеству вообще ни чем не хуже.

Вам советую общаться с фирмой исключительно только в письменном виде регистрировать претензии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незнайка в Солнечном городе
post 26 мая 2023, 09:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.12


сын, 2011
дочь, 2015
В договоре ничего такого.
Одна вода дебильная, бесит

Если в договоре не прописаны штрафные санкции за нарушение сроков исполнения договора, нужно руководствоваться общими положениям Закона "О защите прав потребителей". Посмотрите, там точно есть пени за каждый день просрочки.
Если есть силы и время, напишите претензию в фирму, с расчетом пеней. Думаю, они зашевелятся побыстрее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных