Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› НЯНЯ- так ли необходима маме?, или это бегство от материнства?

kranny
post 11 фев 2009, 22:03
Сообщение №141 (ссылка)

Замужем
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.11.08


Сонечка 22.05.2004
Леночка 07.12.2006
Ещё вот чего: ребенку нужна уравновешенная мама.


И это правда. :beer: Мама, которая 80% проводит на кухне, к вечеру звереет, страдают все, и дети и муж. Поэтому няню нужно иметь, хоть на несколько часов в день. И все счастливы, и мама и дети, и муж... а иначе... :eek:
С года была няня у старшенькой, потом родилась малая и со мной что-то произошло:перестала их периваривать, бесят они меня... :killer: :killer: :killer: :x_angry: жуть. Это при том, что раньше мы с мужеи почти каждый день в ресторанах ужинали, в театры ходили, в общем.. тусня. :para: .Просто перегорело. Теперь наслаждаюсь материнством, ездим вместе всегда и везде при любых обстаятельствах (в сад никто не ходит ессно :bicycle: , но и дети дружнее и друг без друга не могут долго :friends: ), проблем с детьми никаких, в плане здоровья и послушания, а также нервозности. Правда у меня есть домработница2 раза в неделю, дети ее обожают, остаются с ней с удовоьствием. В общем разрядка все равно имеется. Это, по-моему мнению, наилучший выход из ситуации, до 6-7 лет, мама должна быть рядом с ребенком, тогда контакт и уважение будет легче сохранить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 11 фев 2009, 23:05
Сообщение №142 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4292
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
ЦИТАТА (Юлия Сергеевна @ 10 фев 2009, 11:43)
Самая лучшая няня з- это мама или бабушка на крайний случай.
*


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эндреа
post 23 мар 2009, 15:37
Сообщение №143 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.03.09
Не знаю, мы про няню никогда и не думали. Рядом живут родители мужа (через дорогу), да и у нас всегда кто-нибудь дома. за детей мы спокойны, они с родными им людьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taira
post 21 дек 2009, 14:11
Сообщение №144 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.09
Согласна с Умницей в начале поста-). Я не могу работать дома ну никак-хожу по пятам за ребенком. Ноут не спасает. И если я раз хотя бы в неделе не выезжаю в офис навести порядок на работе- нервы страшные. И правильно это будет отражаться на всех-типа из-за вас всех я ничего не успеваю на работе. Поэтому нужна няня, но в поисках.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анфис
post 21 янв 2010, 11:40
Сообщение №145 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 17.03.09

аленка 26.07.93
варвара 19.02.09
ситуации бывают разные, но по хорошему все таки должен быть экономический смысл в выходе на работу.. я бы всю з\п няне не стала бы отдавать. да и вообще на работу бы не сильно торопилась- я , находясь с ребенком дома приношу "не денежной" пользы в 10раз больше чем работая, а выйдя на работу буду приносить пользу денежную, но "недежную" НИКТО не заменит. и время которое я потеряю, не увидев, например, первый шаг дочерии т.п НИКТО не вернет. а работа она не волк, в лес не убежит...муж конечно работает, хотя он и инвалид-сердечник и его поберечь надо, но тут я стараюсь найти золотую середину- к 1,5 2 годам надо будет выползать и вкалывать. впереди еще много затратных задумок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksyu
post 1 фев 2010, 10:40
Сообщение №146 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 20.03.09

Козерожка 02
Телец 08
Рыбенок 10
Водолейка 12
А мы взяли няню с года сына - сейчас хоть человеком себя чувствую - а то в прошлом году старшая в школу пошла, и вот я его везде таскала. плюсом, конечно, то, что для него машина дом родной сейчас... но толку-то. а няня у нас замечательная, масика нашего любит, как и он ее. Для развития много делает, да просто играет с ним, и дает мне возможность спокойно есть приготовить и книжку почитать хоть немного.
А бабушки - у всех разные, знаете ли.. Мне с свекровью, да и родной мамой в дому менее комфортно. няня не посягает на мои бзики и личное пространство...
Так что тут вопрос самой мамы - готова ли они видеть, что ее чаду хорошо с чужим по факту человеком (со вторым ребенком это проще:))), да и от "качества" самой няни. Нам с нашей повезло, чего и всем желаю:))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 1 фев 2010, 12:13
Сообщение №147 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
ЦИТАТА (Юлия Сергеевна)
Самая лучшая няня з- это мама или бабушка на крайний случай.
моей дочке сейчас пять. и я очень жалею, что после двух ее лет мне пришлось отдалиться от нее, ребенок "отдан на откуп" бабушке с дедушкой.

теперь я понимаю, что что бы мне ни стояло, а детьми я дальше сама заниматься. Родителей не заменит никто
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 02:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных