Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домработница из Таджикистана с проживанием, Сколько платить..

Evelina
post 21 мар 2011, 16:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Мы с мамой всю голову сломали, и я решила попросить помощи на форуме. Ситуация такая:у моих родителей до смерти бабушки работала сиделка из Таджикистана. В общем неплохая женщина, были правда к ней претензии, но это был единственный человек, с кем бабушка с её тяжелым характером могла ужиться. Эта женщина жила и живет пока в родительском доме с сыном, который в нашем поселке ходит в школу. Бабушка умерла в феврале и сиделка попросила разрешить ей остаться до лета, чтоб ребёнок мог доучиться год. Квартиру тоже сразу найти нелегко, потом её муж работает в Москве и живет на съёмной квартире с семьёй брата. Поэтому ей есть куда ехать, там правда тесновато и школу надо искать. Родители решили её оставить при том условии, что она будет убираться, помогать с готовкой и другими делами по дому. Все оплаты за газ/свет/воду на родителях, при том что их никто не ограничивает в этих вещах. Кроме того, если мы готовим что-то вкусное, мы всегда угощаем её мальчика, она чаще отказывается, но всё равно получается, что очень многое подъедает за нами. Короче я заметила, что из еды она покупает только пельмени, сосиски, масло, сыр, яйца, хлеб и фрукты/сладости сыну. Если они едят что-то рыбное/мясное с вкусным гарниром- это как правило нашего приготовления. Что касается дел, ей всегда четко нужно говорить , что делать, иначе она уберет и помоет только пол, а по верхам пыль останется. Потом маме ещё не очень нравится, что если где-то грязно, ей нужно говорить, чтоб убрала, иначе она 100 раз пройдёт и не заметит. Ну и косяки мама за ней замечала - как-то раз еду ребёнка попробовала ложкой, которую только что облизала,, пока родители были в командировке, она сломала сетку на окне, чтоб огород из окна поливать, все краны они за год свернули в ванной и на кухне. То есть там где можно схалявить, она может быть недобросовестной. С маминым характером правда не особо схалявишь, но сейчас маме предстоит 2 операции. Я сейчас временно живу у родителей с ребёнком, плюс беременна, муж до мая в командировке. Я приехала к родителям, тк мне нужна мамина помощь. Но внезапно выяснилось, что маме нужно срочно делать эти две операции, поэтому она хочет чтоб эта женщина мне помогала, пока её не будет. Эта женщина, как я поняла, не прочь остаться здесь ещё на год, чтоб её сын закончил здесь начальную школу. Но она периодически говорит, что ей нужна наличка. Её сейчас обеспечивает муж, плюс она нашла подработку в деревне раз в неделю и ищет ещё одну. Вопрос вот в чём: когда родится 2й малыш, мы с мужем возможно будем жить у моих родителей и маме нужна будет помощь по дому, чтоб она могла помогать мне с детьми и лечиться. Если мы предлагаем ей оставаться, то получается она как домработница должна получать у нас зарплату. Сколько ей тогда платить и вообще стоит ли, если непонятно кто в ком больше заинтересован - она в нас ради ребёнка и школы или мы в ней для помощи по хоз-ву. И если вопрос стоит об оплате значит нужно и коммунальные вычеты тоже как-то обговаривать? Короче нужны свежие идеи, как разрулить ситуацию. А ещё мама ей сделала временную регистрацию, но весной она начнет оформлять гр-во, так что скоро в этом плане тоже будет более независима (муж и ребёнок зарегистрированы в другом месте).

Отредактировано: Evelina в 21 мар 2011, 18:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 21 мар 2011, 17:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Да ещё хотела добавить, что хотелось бы всё-таки порядочно поступить с человеком, но и самим в дураках не остаться, так как мы уже убедились, что с работниками из Средней Азии нельзя давать слабину...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 21 мар 2011, 21:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Наверное, нужно было в болталке открыть эту тему...в этот раздел никто не заходит. Модератор, это возможно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 21 мар 2011, 21:39
Сообщение №4 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
В среднем, с проживанием было бы тысяч 10-12, но, учитывая обоюдную заинтересованность и недостаточно высокое качество работы, я бы платила тысяч 8.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 21 мар 2011, 21:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Знакомые няне (заодно она и убирается) из Узбекистана с проживанием платят $500. Хозяева оплачивают ком.платежи, с питанием, как у вас, что-то няня сама покупает, что-то за ними подъедает.
А сколько вы платили ей, когда она сиделкой работала? Я бы из этой суммы вычла то, что она сможет заработать на стороне, ну остаток и платила бы.
Если мало предложите, она может найти другую семью с проживанием. На школе свет клином не сошелся. А вам помощь нужна. По-крайней мере с ней вы уже сжились, да и полдома не вынесла, уже хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 21 мар 2011, 22:02
Сообщение №6 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
мне кажется 8 это очееень мало... тысяч 15
у нее какие то часы будут работы? или выходные? или вообще всегда, когда попросят?
если "круглосуточно " с готовкой, уборкой то все 20 :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 21 мар 2011, 22:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
А сколько вы платили ей, когда она сиделкой работала?
как раз 15 и платили, но тогда были круглые сутки. Сейчас готовит мама, я тоже даю ей выбор - посмотреть за ребёнком или приготовить. Так как готовит она плохо, она предпочитает посидеть полепить с ребёнком. Обычно просим настрогать овощи/наделать фарш на мясорубке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 21 мар 2011, 22:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ну вот вычитайте из 15 то, что она на стороне будет зарабатывать. И напрягайте по полной программе, чтобы не было у вас ощущения, что платите ни за что. А мало нагружать и платить копейки - она решит, что ей такая работа ни к чему. Она же тоже уже привыкла сколько-то получать. Наврядли из-за школы она решит работать за копейки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 21 мар 2011, 22:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
у нее какие то часы будут работы? или выходные?
уборка влажная раз в неделю утром 2й этаж, первый чаще, тк там кухня и ремонт периодически. Как правило все дела утром, после обеда если только приглядеть за ребёнком, выходные свободны. Ужин готовим сами и ещё с ними делимся. Утром кашу варит ребёнку если мама ухала.

» Дописано позже
мне тут сейчас мама сказала, что эта женщина мне неправду сказала на счёт 2х-комнатной квартиры, где у неё муж живет с братом, у которого ребёнок и семья. Там оказывается 2 семьи и её муж,так что по ходу цену набивает себе.. только зачем неправду говорить :???: моей маме одно, мне - другое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leska
post 21 мар 2011, 22:43
Сообщение №10 (ссылка)

домашний модератор
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 22.12.09
М.О г.Котельники

Роман 05.08.2004
Андрей 28.09.2010
Прохор 24.10.2013
leskanata
Кстати отгражданстве,это не так быстро оформляется,поэтому в регистрации она будет нуждаться еще год как минимум :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 03:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных