Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› няня проживанием в семье- это дороже или дешевле?, ваше мнение и опыт

malika0085
post 21 июл 2009, 20:30
Сообщение №1 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
В общем я решилась на няню. причем на няню постоянно проживающую с нами. хочу взять из другого города, чтобы учила детей родному языку мужа (он кабардинец).
И вот встал вопрос: дороже это или дешевле???
суть такова: звоню в агентство. они нянь с проживанием оценивают как посуточную работу по тарифу 2000 руб в сутки :O: итого 60.000 в мес.
я сичтаю что это слишком. почитала форумы- логика мам кардинально противоположная: раз я предоставляю ей жилье и питание, которое она все равно бы снимала и тратила на еду, то от месячной суммы вычитаем прим. 40%. ну пример: няня в среднем в месяц при полной занятости стоит 30 тыс. раз я даю ей жилье, то вычитаем 10 тыс. то есть максимум что я ей буду платить это 20 тыс а то и меньше.
как вы считаете???
я буду работать с 9 до 20 часов. далее она свободна.
причем случаи когда в Москве платят иногородним (давая жилье) даже 15 тыс в мес я знаю
а в нАльчике работа няни оценивается в 5000 :O: руб в месяц, знаю это точно так как у нас там вся родня имеет нянь).
у кого есть опыт нянь с проживанием, как оценивался их труд??? через неделю еду за няней в нАльчик, чтобы привезти ее сюда. хочу заранее подготовиться.

Отредактировано: malika0085 в 21 июл 2009, 20:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polyu
post 21 июл 2009, 21:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 11.06.09
Красногорск

Кирилл 03.12.03
Миша 15.09.05
Полина 14.03.12
У нас была няня с проживанием за 15 тыс.руб. в месяц из Смоленска.
Всё конечно хорошо и по утрам рано вставала малыша брала, и кушать готовила. НО это был посторонний человек. 3 месяца жили мы как говориться "душа в душу", а потом началось общее раздражение. У нее, что она в чужом доме, у меня ... хотелось отдохнуть от нее, но ни куда не денешься, не на улицу же её гнать. В общем прожили вместе 6 мес и разошлись. Последующая няня была приходящая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
trudi
post 21 июл 2009, 21:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.06.09

Федор 25.09.2008
Многие мои подруги приглашали нянь с проживанием. Сейчас в период кризиса цена колеблется от 30 до 35 тыс. в месяц с 4 выходными. Мы тоже рассматривали этот вариант няни, есть претендентка, правда с Украины, но с хорошим чистым русским языком и педагогическим образованием - цена 30 тыс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polyu
post 21 июл 2009, 21:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 11.06.09
Красногорск

Кирилл 03.12.03
Миша 15.09.05
Полина 14.03.12
По деньгам с проживанием гораздо дешевле, но опять же как считать. Её же кормить надо + она бесплатно арендует комнату. А приходящая 30 тыс.руб. Правда это цены 3 года назад были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 21 июл 2009, 22:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4056
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Не знаю законы в России. С моей точки зрения, в законе о труде (трудовой кодекс? не знаю как по русски это называется, но он есть) стоит максимум рабочих часов в неделю/месяц/год. Каждодневная посуточная работа (как выходит из сведенний вашего аенства) будет против закона, они не имеют права это предлагать, и вы не имеете права подобное акцептировать.
По вашим предыдущим постам я поняла что вы очень юридически подкованны. Найдите сами няню (через родственников мужа). Составьте сами трудовой контракт. Подумайте над такими пунктами как почасовая оплата (вечера и выходные + дополнительный %), медицинская страховка, личная жизнь няни (её знакомые на ваш телефон/адрес будут с ней контактировать или вне вашего дома), постоянное время работы с возможными измененями, за сколько времени заранее об этом надо предупреждать, питание няни, ожидаемое количество работы, желательно в деталях: следить за ребёнком, готовить ему, отводить его на занятия, к врачу, убирать за ребёнком, стирать, мыть посуду, лёгкая уборка по дому в деталях, ... посмотрите на интернете рабочие контракты для нянь)
Лучше перестраховаться на бумаге и с подписями обоих сторон, чем потом натыкаться на неожиданные конфликты.

У моей подруги была проживающая няня, знакомая знакомых её мамы. Негативный опыт. После 6 вечера её работа заканчивалась и она начинала вести себя как наглая гостья: сидела на диване, смотрела только программы которые её интересовали, просила подавать ей напитки и еду, сама уже ни в чём не помогала, при гостях семьи требовала к себе черезмерно много внимания, по окончании срока своего пребывания ей видимо очень захотелось остаться в Голландии любым способом, она начала давать объявления о знакомстве, в результате чего на адрес подруги стали звонить и приходить под дверь разные, не всегда приличные типы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласковая Бестия
post 21 июл 2009, 23:00
Сообщение №6 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
ЦИТАТА (odenisso)
медицинская страховка

:O: в России об этом няня заботиться сама :D

по теме- имхо, меньше,чем 30000 если будете платить,может уйти по всевозможным добрым "советам" :fingal:

ЦИТАТА (malika0085)
ну пример: няня в среднем в месяц при полной занятости стоит 30 тыс.

мы пытались найти на 30000...такие экземпляры приходили :fingal: :BzZz: имхо, в Москве няни избалованы жутко... :fingal:
если предположить,что она не знает и не узнает заработков нянь в Москве, то можно хоть 10-15 платить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия Смирнова
post 3 авг 2009, 22:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 31.07.09


Дочка 27.09.2009
Сыночек 18.09.2011
[quote=malika0085]ну пример: няня в среднем в месяц при полной занятости стоит 30 тыс.[/quote]
мы пытались найти на 30000...такие экземпляры приходили :fingal: :BzZz: имхо, в Москве няни избалованы жутко... :fingal:
если предположить,что она не знает и не узнает заработков нянь в Москве, то можно хоть 10-15 платить :4u:
*

[/quote]

Если предположить что не узнает, то да... но она узнает на следующий же день от соседних мамашек, сами же знаете, как во дворе легко все узнать! Да и зачем вам няня, которая перед устройством на работу даже не поинтересовалась уровнем оплаты? Няня ез опыта или глухой деревни? Подумать еще раз несколько надо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 23:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных