Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Влияние няни на формирование личности, Разные ценности, разные мироощущения

Zemlyani4ka
post 16 июн 2009, 04:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 16.01.09
москва
ЦИТАТА (Ларсон @ 16 апр 2006, 19:26)
Мамочки!

И меня стало настораживать, что в своем ребенке я стала видеть нечто нетипичное для моей семьи.

Не хочу говорить о классовых различиях, но наша няня из простой семьи. Какой-то  особой душевной атмосферы у них дома нет.
Няня в конфликте со своим отцом. Вообще часто критикует людей и родственников.

Катя стала с ней конфликтовать. Со мной, бабушкой, отцом - нет.
Какие-то обиды друг на друга, рычания, протесты.
На меня ребенок никогда "не обижается", не устраивает  марш-проходы. Он добрая, ласковая, покладистая.

Словом чувствую какую-то "мещанскую" модель воспитания. Мещанскую - условно. НЕ знаю какое слово найти
Не интеллигентную, что ли. (моя семья  - вся сплошь научные работники)


Плюс мне нравится, что няня мало развивает дочку. Какие-то примитивные и творческие занятия.
Как-то няня не умеет в игровой манере легко обучать, переключать.
Слова какие-то для меня  чужие "гады-уроды", балдеж"

Словом не гувернантка, а нянька для маленькой ляльки

Что делать :???: Ведь может быть поздно?
И самое главное  - я ничего не могу ей сказать. НЕ умею.. Я даже не могу сказать, что не довольно ее неаккуратностью (игрушки не убирает, вещи разбросаны)
*


Посмотрите внимательно на Вашу няню.Вы хотите чтобы Ваша детка стала на нее похожа? соберите Вашу волю в кулак и скажите няне все что Вас не устраивает!а вообще я бы с ней рассталась.из личного опыта(когда мне было 25 я смотрела за сыном моей подружки)детки все видят и замечают.и перенимают! и что такого сложного в развитии малышки? сели,почитали,обсудили,рассказали,порисовали,сходили куда то!почему она этого не делает?вещи разбросаны...:war: я бы уволила такую няню

Отредактировано: Zemlyani4ka в 16 июн 2009, 04:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Леля
post 16 июн 2009, 05:46
Сообщение №12 (ссылка)

СПзависимая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 20.04.08
МО г.Балашиха

Сергей 03.08.1999
Артем 27.09.2008
Надо менять няню. Ничего в этом такого нет. Просто вашей семье она не подходит. В другую вольется замечательно, но вам надо поискать другую :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 4170 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:25 от: Снежка-ёжка
[ 10 ] Bugaboo Lynx 09:23 от: МиссиЯ
[ 4757 ] Общая для беременных 08:46 от: АлЯ_ФисташКо
[ 8278 ] Мамы школьников - 65 06:23 от: Tori**
[ 17516 ] Королевские дома 28 00:21 от: Fossya
[ 2308 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:40 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 09:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных