Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› З.п. няни и ваш карман.

ОСАНЬ
post 6 янв 2008, 16:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

У нас тоже явно больше выходит. 130 р/час. Когда весь день, а когда часов 5. Няня занимается ТОЛЬКО ребёнком. Смотрит, играет, гуляет, кормит, готовит еду. НО у нас есть огромный, я считаю, "плюс": няня живёт в доме напротив. Так что и ей удобно, и мне :dance: Можно позвонить в любое время :dance:

Да, это существенная часть расходов. А что делать :???: Отдать детку на воспитание малознакомой женщине без московкой прописки я не готова. Только знакомой, только с рекомендацией от лично знакомых людей.

10 тыс в месяц малореальная мечта. Хотя, если ей добавляют благ в виде оплачиваемого отпуска, путешествий с ними (а это немало стоит), то возможно, что это всех устраивает.
Я предпочитаю расплачиваться наличными, а не делать доп.услуги, которые могут быть для человека менее ценными, чем собственно зарплата.

Отредактировано: осань в 6 янв 2008, 16:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
деФФочка
post 6 янв 2008, 16:23
Сообщение №12 (ссылка)

добрая фея
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 30.12.07
Москва Сев. Бутово

Юрашек 23.08.02
Просто если платить няне от 20 т. и более, то с моей з.п. нужно задуматься или работу менять или самой с ним сидеть, но сама сидеть не хочу, т. к. работа у меня интересная и мне очень нравится и хоть работаю архитектором, но в проектных институтах за это много не платят :???: , а бросать свой институт не хочу, вот и пытаюсь понять сколько % от своей з.п. мне нужно платить няне, чтоб ее не обидеть и даром на работу не ездить :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 6 янв 2008, 16:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4208
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА (деФФочка @ 6 янв 2008, 19:23)
Просто если платить няне от 20 т. и более, то с моей з.п. нужно задуматься или работу менять или самой с ним сидеть, но сама сидеть не хочу, т. к. работа у меня интересная и мне очень нравится и хоть работаю архитектором, но в проектных институтах за это много не платят  :???: , а бросать свой институт не хочу, вот и пытаюсь понять сколько % от своей з.п. мне нужно платить няне, чтоб ее не обидеть и даром на работу не ездить  :???: .
*


Решать только вам :4u: Я платила няне 70-90% своей зарплаты :fingal: и сейчас столько же плачу за частный садик. :???: Но у меня зарплата бюдженицы, и мы на нее в семейном бюджете почти не расчитываем. :fingal: Но не работать я не согласна в любом случае. Меня и моего мужа такое положение устраивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 6 янв 2008, 16:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
ЦИТАТА (деФФочка)
то с моей з.п. нужно задуматься или работу менять или самой с ним сидеть
Я думаю, что у большинства стоит такой вопрос ;) У меня зп нормальная, но если выйти на работу, то кроме оплаты няни приплюсовываются и другие расходы (транспорт, питание) И в остатке получается такая сумма, что ради этих денег я пока не готова работать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 6 янв 2008, 16:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3249
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Конечно,20-25тыс-это просит большинство,но я говорю,что реально в Москве за 10-12тыс.найти.Какие-нибудь пенсионерки рядом с домом,нянечки детских садов,приезжие.У меня много знакомых которые опять же по знакомству нашли за такие деньги.А если не полный рабочий день,то это еще реальнее.Моя няня,которая ребенка по утрам в школу возит,по выходным сидит с 2мя детьми за 80руб/час.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aljonushka
post 9 янв 2008, 13:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Дочь 2003
theo, Вам повезло. Даже иногородние не дбудут за 80р работать. Подумайте, им же еще надо где-то жить в Москве, что тоже недешево и питаться, да и спрос рождает предложение, так что дешевле 20 тыс на 5 днейвную неделю по 10 -11 часов - это чудо просто! А если считать по нынешним тарифам то минимум получается 27 тыс (21 день*11 часов*120руб). Если еще и водить ребенка куда-нибудь - на танцы, развивающие занятия, о это еще плюс 3-5 тыс. Вот и считайте, все 30 выйдет. Это не то что 2/3, а все 3/4 зарпалты выходит. Очень сложно справиться финансово, особенно если без мужа, но выхода нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 9 янв 2008, 13:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Я отдаю няне 40% своей зарплаты, она работает один день в неделю полностью и в другие будние дни забирает из сада и 2 часа сидит. По дому очень многое делает, с ребенком занимается развивающими занятиями, водит ее на кружки. В общем няня супер. Такая стоит не менее 150 руб в час, причем это не через агенство найденная няня :???: Через агенство гораздо дороже.
Если у Вас затруднения чтобы платить 20 тыс няне то можно найти соседку пенсионерку, или маму из той же школы, чтобы забирала к себе и вместе делали уроки, или в конце концов продленка, а после нее няня. Это будет дешевле. Но если у Вас будет работать соседка то будьте готовы к тому что она на работе будет смотреть телевизор, болтать по телефону...Если это будет не так, вам очень повезет :)
Вообще то поиск няне черезвычайно сложной процесс, исход которого зависит от удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 14 янв 2008, 17:23
Сообщение №18 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Если бы я вышла на работу, то примерно 110% моей зарплаты уходило бы на няню. Цитирую свои расчеты из своего дневника:

ЦИТАТА
Выйти на работу и работать на няню (150 руб./час*8 рабочих часов* 2 часа дороги= 1500 руб./день. * 22 рабочих дня = 33 тыс./руб. - больше, чем моя зарплата сейчас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta1974
post 23 янв 2008, 12:59
Сообщение №19 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 25.07.07
Иркутск

Вова 22.05.2007
У меня на няню уходит 50% зарплаты моей. Зарплата мужа даже не учитывается. Няне плачу из расчета 100 руб в час. Работает 3 дня в неделю по 7 часов. Занимается только малышом, питание - у нас смесь + пюрешки, т.е она супчики не варит. Кушать полноценно она у нас стесняется, поэтому для нее всегда конфеты колбаска сыр. Плюс в связи с подорожанием транспорта я ей доплачиваю 30 рублей в день на транспорт.

Смысл работать есть, т.к. не теряю квалификацию, для бухгалтера это важно как и для всех в прочем. Ну и денежка на текущие расходы есть.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 23 янв 2008, 13:11
Сообщение №20 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Татьяна О. @ 6 янв 2008, 14:30)
ЦИТАТА (Fire @ 6 янв 2008, 13:52)
Девочки, а вы ничего с ценами не путаете? Насколько я в курсе - сейчас в Москве ставка няни "не из агентства" от 100 руб/час - это практически минимальные расценки, т.е. в день за 10 часов работы - 1000 руб, а в месяц (при 22 раб. днях) - 22 000 руб.
*



:beer:

За 11 часов плачу мин. 1000 руб. за двоих детей. Еще думаю, что мне повезло. Это стоит дороже.

А 10 тыс. -коммунизм какой-то, еще и все делает по дому :eek: Очень скромная женщина им попалась :p


А вообще, смотря какие требования. Есть приезжих много, они меньше просят зарплату. А вот москвички, с опытом за 10 тысяч врядли согласятся работать.
*


:beer: я вот тоже с расценками удивилась. Еще раз на дату создания топика посмотрела. Где такие расценки? :O:

» Дописано позже
ЦИТАТА (осань @ 6 янв 2008, 16:17)
Хотя, если ей добавляют благ в виде оплачиваемого отпуска, путешествий с ними (а это немало стоит), то возможно, что это всех устраивает.


оплачиваемый отпуск любой няне положен, а путешествия для няни-та же работа,но без выходных. Еще не каждая няня поедет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 05:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных