Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› помидоры на балконе, помогите, кто чем может

Knyaz
post 10 апр 2014, 18:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
я так поняла, что прямое солнце им не полезно, да?

помидор- южный овощ и хорошо растет в климате с максимальным количеством солнца и минимумом осадков. так что солнышко им полезно а от избытка воды и влажности они могут заболеть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 10 апр 2014, 18:12
Сообщение №22 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Я в том году сажала первый раз рассаду Воловье сердце-помидорки шикарные,большие,"мясные",сладкие :chew: ,были еще из Растишки -шкура твердовата,и черри,точнее мелкие ,не помню как называются,но то же шкура плотная.Но их нужно обрабатывать от мучнистой росы обязательно,на глазах урожай чернел :cry:(это в парнике,а на балконе у меня все загнулось,так и не поняла почему)

Отредактировано: ЮЛЬЧИК в 10 апр 2014, 18:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 апр 2014, 18:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мучнистой росы обязательно,на глазах урожай чернел

это фитофтора- слишком много влаги

у нас в прошлом году у соседей все вымерло и почернело, а в позапрошлом году было жаркое лето- росло все без парников нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 10 апр 2014, 18:34
Сообщение №24 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
:D Во я агроном :D
Интересует клубника и земляника,если с дачи притащить несколько кустов,да в горшки-проблем не будет,какой объем горшков брать?

Отредактировано: ЮЛЬЧИК в 10 апр 2014, 18:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 11 апр 2014, 04:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
Ответ на сообщение [?] ЮЛЬЧИК от 10 апр 2014, 23:34
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
Во я агроном

если со мной сравнить, то просто агрономский агроном!
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
Интересует клубника и земляника,если с дачи притащить несколько кустов,да в горшки-проблем не будет

все отзывы про балконное земледелие начинаются с клубники-земляники. думаю, проблем не будет с ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 апр 2014, 05:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33315
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Kate578 от 11 апр 2014, 07:22
поищите в интернете передачи Октябрина Ганичкиной, мне нравится. грамотная тетка, хорошо про рассаду рассказывает, у меня даже её книга есть!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 5 июл 2014, 17:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
отпишусь про свои успехи. стараниями мужа и кота остался один помидор. от еще не цветет, вырос на 20 см. растет пока в горшке высотой 7 см, еще не пересаживала. надо? поливаю, но стараюсь не заливать. с погодой ему повезло, у нас на балконе вполне теплица. смотрела ролики про пасынкование, но вот прямо от ствола таких веточек нет. но мне все равно кажется что веток много. или кажется? сфотографировала в разных ракурсах. подскажите, пожалуйста, что с ним делать дальше - пересаживать? почему он не цветет? ему тепла и солнца точно хватает.


Отредактировано: Мифсла в 5 июл 2014, 17:21

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 5 июл 2014, 17:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
в инструкции к посадке обычно пишут.." формируют первую гроздь после 4..5... 6 листа.. может у вашего сорта еще рано.
чисто внешне помидор жутко хлипковат, горшок очень маленький.. (ему питания брат неоткудова) и все таки пасынки у вас были раз 2 вершины.
и вроде я пасынок виду меж стволом и самым нижним листом( в месте соединения растет еще веточка маленькая)
у меня вот как полторы недели зацвели помидоры на улице в горшках.. те что " достигают 2 метров выросли на 40-50 см только
но у нас жуть что было в июне
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 5 июл 2014, 17:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 5 июл 2014, 22:31
Вот что про них пишут 'Растения низкорослые, высотой 25-30 см. штамбовые. На главном стебле формируется 3-4 кисти, затем рост продолжается за счет бокового пасынка.'
Мне, наоборот, кажется что он очень мясистый, такой крупный ствол. Я каждый день не смотрела, но прямо от ствола пасынков не было. А если я их пропустила - что теперь делать? А какой размер горшка надо под его высоту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 5 июл 2014, 19:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у меня низкорослые выглядят так, более кустисто чтоли... компактней. высотой см 12-15.
я им пасынки не обрывала..
user posted image


user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 03:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных