Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Участие папы после развода в жизни ребенка, всё об этом: встречи, мысли, проблемы...

Vera
post 9 янв 2006, 16:25
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 10.03.03
Москва

Маруся 12.09.02
Лидуся 6.04.06
Леонид 13.08.2014
Хочу поделиться новыми событиями в своей жизни и моей Марусинки!
В сентябре я вышла замуж за мужчину, которого знала десять лет и вот только сейчас нас подстрелил "АМУР"! Маруся уже считает его своим папой. Ей исполнилось тогда три года. Сейчас мы ждем братика или сестричку уже в настоящей, полной семье. Конечно не все так просто, и самое ужасное с чем я столкнулась, так это привычка жить одной и решать все самой. ДЕВОЧКИ!!!!!!! НЕ привыкайте к одиночеству!!!! Это плохая привычка, все будет хорошо!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айси
post 9 янв 2006, 16:41
Сообщение №42 (ссылка)

просто счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 8.04.05
Владивосток

Лёшенька 24.01.2005
Алисонька 23.04.2009
aiseee
Vera, ура! очень здорово, поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 9 янв 2006, 17:01
Сообщение №43 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Vera, Поздравляю!!!! :4u: :love: :4u:




» Дописано позже
простите за ,может быть, бестактный вопрос, а что вы все-таки дочке сказали (собираетесь рассказывать) про биологического папу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зяба
post 12 янв 2006, 19:51
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 16.06.04
Москва, Сокольники

Саша 11.02.2005
Vera
Поздравляю от всего сердца!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ионна
post 6 фев 2006, 02:08
Сообщение №45 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.02.06


Ионна
Я вот тоже мучаюсь вопросом что сказать ребенку...
Папа нам помогает материально и с ребенком общается с удовольствием....но...не хочет чтоб сын знал что он его папа!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Len_ok
post 6 фев 2006, 03:54
Сообщение №46 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.08.05

Егорыч 09.10.05
smirnovae
ЦИТАТА (Ионна @ 5 фев 2006, 22:14)
Я вот тоже мучаюсь вопросом что сказать ребенку...
Папа нам помогает материально и с ребенком общается с удовольствием....но...не хочет чтоб сын знал что он его папа!!!
*



А как же сын его называет???? :???: А может и хорошо, что био папа дистанцируется? Вы устроете свою личную жизнть и у мальчика будет настоящий ЛЮБЯЩИЙ и ЛЮБИМЫЙ ПАПА. И никакой путаницы в голове.


Наш вот "папа" за наши 4 месяца бывал у нас только 5 раз. :angry: И с деньгами тоже странно как-то - дооворились, что он будет помогать - я-то не работаю сейчас. Первый месяц принес деньги без проблем, а со второго месяца как то затих... :cranky: Я уж думала, что лучше - на работу самой выйти, или на алименты подавать (мы хоть и не расписаны, но такое возможно). А тут он снова явился с деньгами... :BzZz: Даже не знаю теперь есть у нас папа или нет его. :blush: Он какой-то очень-редко-приходящий..... И не скажешь ведь, что нет его. Но и не так, чтоб есть....... :cranky: Когда его в следующий раз ждать и ждать ли?.... А может вообще не приучать ребенка называть его папой.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ионна
post 10 фев 2006, 00:10
Сообщение №47 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.02.06


Ионна
Да сын просто пока говорить не умеет )))

А на счет помощи, я изначально ничего не просила сам предложил, тоже не очень уж регулярно помогает, но зато весьма существенно, а суды это крайность, во первых не факт что получишь существенное количество денег, а во вторых отношения уж точно испортишь, а у сына папина группа крови мало ли... ;о)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анэтка
post 12 мар 2006, 01:25
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 11.03.06
Москва

Марик 07.03.04
Арсений 15.02.09
обязательно будет
Счастливая
ЦИТАТА (Vera @ 9 янв 2006, 12:33)
Хочу поделиться новыми событиями в своей жизни и моей Марусинки!
В сентябре я вышла замуж за мужчину, которого знала десять лет и вот только сейчас нас подстрелил "АМУР"! Маруся уже считает его своим папой. Ей исполнилось тогда три года. Сейчас мы ждем братика или сестричку уже в настоящей, полной семье. Конечно не все так просто, и самое ужасное с чем я столкнулась, так это привычка жить одной и решать все самой. ДЕВОЧКИ!!!!!!! НЕ привыкайте к одиночеству!!!! Это плохая привычка, все будет хорошо!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!!
*




Я за вас безумно рада, когда начинала читать эту темку, попала на первый ваш рассказ, а теперь такие перемены, это здорово. Мы тоже надеемся, что когда нибудь и у нас будет хороший папа! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анэтка
post 12 мар 2006, 01:34
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 11.03.06
Москва

Марик 07.03.04
Арсений 15.02.09
обязательно будет
Счастливая
ЦИТАТА (NataTema @ 11 апр 2004, 10:43)
"Леда"!

Спасибо за рассказ! Немножко не в тему - а как ты нашла папу?
А у меня тоже проблема - официально я мама-одиночка, материально нам папа не помогает, у него большая проблема, как мне не стыдно, но все-таки назову - "алкоголизм". А я родила вопреки здравому смыслу, думала наша любовь что-то изменит, но видимо чудес не бывает, а содержать еще и его я не могу.... сама пока не знаю, как будужить дальше с малышом (вышла на работу на 3 дня пока...проблема со здоровьем мамы (которая из-за меня непутевой и заболела)...няню пока не нашла....)
*




Я с мужем стала жить отдельно, когда была на 6 месяце беременности, когда сыночку исполнеилось 3 месяца, пошла работать, сейчас марику 2 года, у меня хорошая работа, правда иногда сказывается усталость и очень сожалею что не каждый день с Мариком. муж не помогает! Но наверное если бы не было ребенка, я бы не стала сильным человеком! есть ради кого...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надейка
post 30 мар 2006, 16:53
Сообщение №50 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 30.03.06
Томск

Танечка 10.08.05
Надейка
Vera, искренне за вас рада! :super:

Возвращаюсь к теме. Я "абсолютно" одинокая мама. Папа наш никогда не приходил и уже скорее всего не придет. Я еще не придумала, что буду говорить Танюше о нем, но однозначно ничего плохого. Хоть он и такой гад безответственный.
Надеюсь конечно, что к тому времени, когда ее это заинтересует, у нас уже будет папа. :blush:

Случай: моя подруга (тоже одинокая) в этом году ездила на море с дочкой (4 года). Ехали в поезде, в плацкарте, активная девочка совсеми перезнакомилась и когда какой-то дедушка спросил: "Как же ваш папа вас одних отпустил так далеко", она сказала: "Я не знаю где мой папа, но раз о нем никто ничего не говорит, значит наверное он умер". Подруга была в шоке, т.к. ребенок об отце никогда не спрашивал. :???: Сама додумалась до такого. Вот такие детки.

Я вот вообще не понимаю: неужели у людей нигде не кольнет, что у них ребенок растет. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных