Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анорексия. Ужасен не ваш вес, а навязанный стыд

Кисин Хвост
post 26 янв 2020, 02:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мне кажется, такому голоданию может себя подвергнуть только перфекционистка, бывшая отличница. У такой пофигистки, как я, не хватило бы силы воли... Я правда тоже была отличницей, но не перфекционисткой.
Вот думаю: отклонение психики - оно ведь возникает в результате каки-то физиологических изменений или психологических травм. Это же не просто от желания похудеть.

Психика очень подвижна, да, была здоровая, а стала - не совсем. :beer: :beer: И не всегда возможно отследить, когда, в какой момент здоровая мотивация превращается в идею- фикс.
Это не сила воли, это фанатизм, сила воли даёт чувство меры во всём. Перфектционизм из той же оперы и способствует, да.

Я тоже была на грани, аукается до сих пор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 янв 2020, 02:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А ещё, по моим личным наблюдениям, у рппшников страсть к наведению чистоты и любовь к физическому и психическому самоистязанию. Это татуировки, пирсинг, страдания по поводу несовершенства мира и т.п.

:beer: :beer:
В точку, прям, портрет меня двадцатилетней давности, тату- пирсинга, правда, не было, а невроз чистоты и любовь пострадать по поводу и без - были.

Отредактировано: Кисин Хвост в 26 янв 2020, 02:52
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 янв 2020, 04:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Статья мне понравилась, многое узнала из своих ощущений. Но т.к. в моём случае это был социально поощряемый путь из 85 в 55, никого это не пугало и не беспокоило, ни рвота, ни отказ от еды по нескольку дней. "Умница!" "Молодец!" "Так держать!" "Смотри, не поправься!"

:beer: :beer:
Социально поощряемый путь.
Во мне было что- то около восьмидесяти, можно было не впадать в такую жесть, но настоящий перфектционист что- то делает или "на отлично", или никак. Ну, я и сделала. За двадцатилетней девушкой уже никто не следит, ест она или не ест, допустим, заметили бы, что не ем, я б сказала " не хочу" - и всё. Ничего не сделаешь. Не насильно же кормить.
Самое интересное, что у меня всё было для довольства жизнью - здоровье, работа, учёба, любовь - с чего вдруг светлая идея не есть посетила мою голову, непонятно. :???: В юном возрасте любые мозги - неокрепшие, это сейчас на придуманные стандарты придуманного мира пофигу, а тогда хотелось соответствовать.
Постепенно пришло понимание, что кроме размера одежды, ничего не изменилось, а сам по себе он ничего не значит, и возникла беспокойство по поводу своего состояния, не хотеть есть вообще и мерзнуть в тридцатиградусную жару - нездорово, мягко говоря.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 янв 2020, 04:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Причем, меня ведь никогда не волновала привлекательность в глазах противоположного пола, и с вниманием со стороны мужчин всё было в порядке.
Шибанула какая- то хрень в голову. :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 26 янв 2020, 08:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 13 янв 2020, 16:20
А скажите , когда появляется намек?
Когдв уже пора ьемпокоиться? :???:
Когда волосы и зубы посыпятся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 26 янв 2020, 09:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 26 янв 2020, 08:01
:???: у меня такой проблемы никогда не было. Дочери сказала 57 кг (172) рост - предел.
В 56 кладу в больницу отъедаться.

Ответ на сообщение [?] Беата7 от 13 янв 2020, 17:57
А мне не нравилось. Угловатые, костлявые.
"природные " невысокие астеники - даааа. Очень клёвые. Фигурки обалдеть! Но всегда было понимание, что мне не светит. :D похудеть можно, рост уменьшить нельзя, кость сделать узкой тоже =выглядеть буду плохо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 янв 2020, 12:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
рост уменьшить нельзя, кость сделать узкой тоже =выглядеть буду плохо.

:beer: :beer:
Я и выглядела ужасно, мешок с костями.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 26 янв 2020, 13:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Я была 50кг при росте 170, и как бы не специально. Училась в универе, жила одна, подрабатывала. Есть было просто некогда. Я могла и не помнить, когда последний раз поела. Потом быстро заварить что-то типа доширака, и вперед еще сутки. На выходные подрабатывала в немецком ресторане, там меня кормили. Так что два раза в неделю ела рульку с клецками и всякое такое. Но ничего больше, мне было достаточно раза в день. Голода не было. Что худая, считала приятным бонусом, и да, умудрялась находить живот и жир на себе!! Не то, чтобы переживала и поэтому мало ела, нет. Но достаточно худой (ну вот как модели, да) себя не считала. Поэтому анорексичек понимаю.(((( Сейчас смотрю на те фото -мама милая, как из концлагеря :O: Где я там что у себя находила :eek: 58-59 мой идеальный вес...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 26 янв 2020, 15:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Гестия, строение скелета разное. Помню, в юности я была худющая, а двоюродная сестра не полная, но хорошо оформившаяся: грудь, бедра, женский жирок. У меня сплошь кости тогда были.
Так вот моё колечко, которое я на мизинце руки носила, ей налезало на большой палец ноги.
Конечно, если бы у нас был один рост и процент жира , вес мог бы килограмм на 20 отличаться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fin_lady
post 26 янв 2020, 16:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5765
Регистрация: 4.12.09
Вена

Дети
У коллеги дочь с анорексией. При росте около 165 вес был около 33-35кг. Сколько они по больницам намотались, сколько слез пролили. Но там, к сожаление, уже необратимые изменения в психике :cry: очень жаль девочку.
Она всегда было худенькой, но в какой-то момент что-то пошло не так, они даже не заметили сразу((( ей уже 18 было к тому моменту и она с ними не жила

Отредактировано: fin_lady в 26 янв 2020, 16:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 4569 ] Общая для беременных 17:07 от: Риска
[ 3424 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:02 от: Иринка241
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных