Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как принять иудаизм?, Подскажите:)

Mari-kiska1988
post 30 июн 2007, 01:02
Сообщение №1 (ссылка)

Маришка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 1.03.07
Москва Маяковская

Даниэль 25.06.2006
Mari
У меня такая ситуация. Я русская и крещеная, но в православии меня много смущает, есть очень странные вещи.. Муж еврей, но прям уж таким истинным иудеем не является, а вот меня уже много лет интересует иудаизм. Я много расспрашивала у знакомых иудеев, но каких-то вразумительных ответов не получала..
Если можно расскажите пожалуйста подробнее про иудаизм (в интернете что-то маловато нашла) или может ссылку какю :???:
Какие у иудеев традиции? Основные аспекты религии? Как происходит принятие гиема? Что для этого нужно? Может кто-то принимал?
Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 1 июл 2007, 18:16
Сообщение №2 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Тема номер раз

Тема номер два

Тема номер три

Тема номер четыре

Море информации для начала. И все в этом подфоруме.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 19 июл 2007, 23:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Gala,спасибо за сылочки. Все рядом. :blush: На самом деле,я тоже задавалась таким вопросом. Но решение мне казалось очень уж радикальным. Взять,придти и принять. Страшно. Страшно,что не справлюсь,не смогу, кто я вообще,да и неловко как то. Вот,думаю,раскопаю как нибудь родословную,приду с бумажками,так как то увереннее. Не прогонит ни кто,буду по тихоничку ходить. Незаметненько так,как мышка в норку по соломинке. Почитала темки и оказалось (!!!) что все когда то начинали и не у всех все сразу гладко и не все так страшно. Все люди. В общем,спасибо. Буду читать дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 19 июл 2007, 23:14
Сообщение №4 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
pariz, а причем тут родословная? Если вы еврейка по женской линии, то и принимать ничего не надо :) А мужская не имеет значения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 19 июл 2007, 23:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Шло, так по женской копать то гораздо сложнее у нас. Все до чего я пока дошла - это достала телефон биробиджанского архива. Ни кто не отвечает. Поиски по сети,ессно результатов не дали. Однофамильцы только какие то в вашем правительстве :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 20 июл 2007, 00:31
Сообщение №6 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
pariz, так твой архив должен сам посылать в биробиджанский, а не ты их вызванивать. Во всяком случае, тут в Беларуси так. Они посылают запрос сами и т.д. Ты проверяла это? Удачи в начинаниях!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 20 июл 2007, 10:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Ariella,спасибо,в очередной раз. :4u: Я хотела решить вопрос не поднимаясь от стула. А мама вот нашла свидетельство о рождении бабушки,национальность не указана,вроде в те года не указывали ее. Хоть что то . Значица,с этой бумажкой и остальной устной информацией надо топать в городской архив. :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 20 июл 2007, 11:51
Сообщение №8 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
pariz, а какой год и какое имя? И имена родителей? У моей бабушки не указана тоже нациаональность, но Эстер Лейвиковна (прабабушка), а прадеда отчество не помню, к своему стыду, вообще-то он Берл Шапиро, говорят сами за себя.

» Дописано позже
pariz, да, надо топать в архив, что-то платить (не знаю, сколько у вас, в Беларуси дешево очень, потому что это президентский указ помогать в нахождении корней), и пусть они занимаются. Они все ищут и запросы делают. У нас так все тут делали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 20 июл 2007, 21:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Ariella,бумага у мамы в другом городе. Боюсь наврать. Но не еврейские имена. Обычные. Прадед - Тимофей Ефимович. У прабабки имя странное,неразборчиво написано и потерто. Маруш или Маррош. Это на слух. Мама шифровала мне по телефону.
А архив наш,как выяснилось,не занимается такими делами. Сказали что б я сама писала запрос. Тупичок. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 23 июл 2007, 17:08
Сообщение №10 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
pariz, понятно
тогда не вызванивай, пиши.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных