Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу рожать в Москве, а живу в Подмосковье

Annyshka
post 10 дек 2002, 18:03
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девчонки! Может кто поможет...
Я вот прописана в Подмосковье (Видное) и на учете в ЖК там же стою. У меня там врач знакомая. Но все знакомые отговаривают рожать там же. Советуют в Москве. Живу я в Москве и в принципе прописку здесь получить тоже не проблема. Но вот тогда придется и ЖК менять, а никаких связей нет. Страшновато. Возьмут ли меня в московский роддом без прописки? Если со схватками приеду, то понятно - не выгонят. А если заранее? А по контракту если - им все равно где я прописана или нет? И еще стоит выбор между роддомами №№ 25,10,4. Может кто посоветует, что лучше? Буду благодарна за отзывы!
К началу страницы     
+Ответить
¦¦Жужелицদ
post 18 дек 2002, 02:35
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Про эти роддома ничего не знаю, я в 70-м рожала, в Новогиреево.

Если по контракту - то будь ты хоть с Луны - возьмут :D .
Со схватками - тоже возьмут.
Лечь в роддом заранее (бесплатно, по подмосковной страховке) - можно, по отдельной договоренности. То есть - либо знакомые приводят, либо идешь к главврачу и...

Удачи!
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 20 дек 2002, 14:44
Сообщение №3 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Моя знакомая рожала по направлению из Лобни, ей какие-то осложнения с беременностью написали специально, что бы она в московском областном роддоме рожала. Он находится на м. Чистые пруды. Отзывалась она о роддоме великолепно. И бесплатно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 20 дек 2002, 18:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
А чем не нравиться р/д Видного? Краска на стенах, архитектура???? Опять-же странно, если врач там знакомая. Ведь врач-то в энтом деле самое главное. А уж не за очень большие деньги Вам там все условия создадут. Проверяла на своём опыте. Я , например, из Москвы специально потащилась в Долгопрудный (РЕКОМЕНДУЮ) тлько ради врача. Меня не смутило даже то, что мой сынок стал приезжим (в свидетельстве стоит место рождения - Долгопрудный). Но теперь я точно знаю, что потащилась рожать даже в Жмеринку, имея там точный выход на врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 24 дек 2002, 10:37
Сообщение №5 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Это я - Annyshka. У меня подруга рожала в Видном. По личной договоренности с заведущей. Так ей все равно кусок плаценты оставили и потом вычищали. И она мне не советует. Говорит, что все подряд, даже врачи, которые приходят к ребенку, удивляются, что она там рожала. Говорят: "вы что с ума сошли? тут рожают только те, кому уж совсем некуда деваться". Вот я и думаю.... может лучше в Москву.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssk
post 24 дек 2002, 15:44
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вообще-то у нас, в России, медицина бесплатная, если есть страховой полис. (по этому поводу уже около 1.5 лет, если не ошибаюсь, закон действует, к сожалению, сейчас название и ссылку дать не могу, но если очень будет кому-то нужен, то найду). Поэтому обязаны взять в любом гос. роддоме в любом городе и не важно, где ты прописан. Я столкнулась с этим на практике, когда на сохранение ложилась - я живу в Москве, хотя и не прописана здесь, но в больнице лежала бесплатно, потому как гражданка России (со стаховым полисом). Так что когда пытаются вытянуть деньги или не взять в роддом, можно смело отстаивать свои права.

Удачи! :moderator:
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 25 дек 2002, 20:51
Сообщение №7 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Про 10-й роддом могу сказать только хорошее, я сейчас там две недели на сохранении "прожила". Если есть возможность - просто ознакомьтесь с условиями как платного, так и бесплатного обслуживания. А если там есть кто-то хоть сколько-то знакомый, чтобы привести "за руку" - вообще идеальный вариант, и денег лишних не заплатите, и всё будет в лучшем виде.

Насколько мне известно, 10-й - пока единственный роддом, где можно договориться с конкретным врачом, причем официально, а не рожать у кого придется по смене.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..Таня..
post 11 янв 2003, 05:37
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



[SIZE=7]Езжай в Люберцы-не пожалеешь!!!!!![COLOR=blue] :jamp:
К началу страницы     
+Ответить
Natula
post 11 янв 2003, 13:10
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Собираюсь рожать в роддоме при больнице №8 (это рядом с Савелово). Уже заключили контракт, сделали УЗИ (узисты просто СУПЕР!!!) и КТГ. Познакомилась с врачем, очень приятная женщина. Так как я из Подмосковья (г. Королев), то врач предложила приехать заранее (где-то за несколько дней до предполагаемых родов) и лечь в дородовое отделение. Мне это понравилось.
Вообще этот роддом на очень хорошем счету, хотя придется проверить самой. :)
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 28 фев 2003, 16:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Долгопрудный многие хвалят :) И Люберцы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных