Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Китай: Про Хайнань, Тропический остров в августе

lenushka1
post 20 фев 2018, 16:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 27.11.08

Иван 11.04.2006
lenushka
Добрый день или Ни Хао.
Наша поездка на Хайнань возникла спонтанно. Многое задумывалось, но к сожалению, многое и не получилось. Прошу строго не судить, т.к. это мой первый отчет.

Итак. Август 2017 года. Китай. Санья.

Про перелет…Летели Азур Эйр. Очень переживали, т.к. было много негативных отзывов. Но в результате все было более- менее… Да, места было мало, и по пути туда кресла практически не откидывались…но время пролетело быстро. Надо себя настраивать только на позитив. Самое главное, что нигде не было задержек.
На подлете к Хайнаню открываются изумительные виды – особенно статуя Гуанинь – белая огромная статуя на фоне изумительного цвета воды. Так что фотоаппарат готовьте заранее))
Мягкая посадка, быстрое прохождение таможни, приветственная бутылка воды и мы на тропическом острове.


Отредактировано: lenushka1 в 20 фев 2018, 16:21

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenushka1
post 20 фев 2018, 16:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 27.11.08

Иван 11.04.2006
lenushka
Про юани… Поменяли немного денег у гида , после нашли более интересные условия. Возле отеля Интайм есть магазин Шелковый путь, владельцем которого является русская девушка. Именно там и меняли деньги, и покупали чай. Чай также брали в Линде. В остальных местах оказывалось дороже.
Про отель….Жили в отеле Линда бухта Дадунхай. Почему? … Это самое центровое место, отсюда можно уехать практически в любую точку. Рядом ТЦ Ананас, ТЦ Зима-Лето, пляж, автобусные остановки и много чего интересного. Про сам отель сказать нечего – лучше ничего, чем плохо, плохо практически все, кроме его расположения. В отеле имеется бассейн, который после полудня оказывается в тени. Завтраки очень скудные – для вегетарианцев, находящихся на строгой диете). Мы практически ничего не ели… Аккуратнее с постельным бельем и полотенцами. Если будут пятна- от штрафов не отделаться. Всегда проверяйте белье после уборки. Я практически каждый день бегала за обслугой и гидом, чтобы поменять чистые полотенца с огромными темными пятнами…При въезде взяли депозит российские 5000 руб, при отъезде их удалось вернуть)
Про пляжи…. На разведку ездили в бухту Ялонг Бэй (на 25 автобусе в сторону военной базы и ТЦ Ананас). Мы выходили не самом пляже, а ехали до самой конечной остановки – отель Holiday Inn Resort Sanya Yalong Bay. Проходили через сам отель, выхоли на пляж отеля. Имеются шезлонги, зонтики, бассейны, тут же есть душ с пресной водой. Белоснежный песок скрипит под ногами – красота. Никто ни слова не говорит – отдыхай сколько хочешь. Единственное – туалет в отеле только по спец карточкам проживающих..(
Пляж в Дадунхае огромный, широкий, длинный. Есть пальмы, под которыми можно спрятаться от палящего солнца. Песчаных мошек не было.
Про море …. Температура воздуха была +30-32, воды - точно не знаю. Но…. Из воды мы не вылезали часами …. Что касаемо пляжа в бухте Дадунхай -пару дней были волны- купаться не разрешали, но если пройти влево, за забор, вам никто слова не скажет. В той части пляжа волн практически не было. Места купания огорожены, выплывать за них запрещено. На пляжах за этим строго наблюдают.
Один раз наблюдали небольших медуз, один раз кто то кусался или жалился в воде, но мы так и не поняли кто это был.
Китайцы удивляют своим поведением в воде. Купаются полностью одетые , плюс очки, шапочка, и порой по несколько спасательных кругов или жилетов.
Про фрукты… Фруктовых прилавков много, но, как мы поняли, обманывают и прилично. Фрукты брали в основном в ТЦ Ананас - знаешь и цену и точный вес, и не сколько не хуже по вкусу. Напротив Интайма вечерами несколько раз встречали женщину торгующую манго – тоже вкусно и дешево. Сын больше всего вдохновился драконим глазом…
Про еду…. Китайская еда показалась специфической…. Один раз покушать можно, второй - с трудом…. Питались в основном в близлежайших кафешках, один раз выехали на рыбный рынок, но поняли что в целом по ценам получается так же как и везде. Иногда ходили в супермаркет в ТЦ Ананас – налегали на местные йогурты, они оказались очень даже ничего. Периодически в магазине стояли продавцы, у которых можно было продегустировать йогурты. Различного рода булочки тоже из супермаркета пришлись по вкусу. И еще одна большая любовь – кокосовое молоко. Вариаций масса. Мы брали в порошке и обязательно чтобы в составе была только кокосовая пудра без добавок.
Про прогулки… Напротив домов деревьев находится Линчунлин парк. Парк бесплатный, туристов ну очень мало и в основном китайцы. Ничего особенного в нем нет. Долго-долго поднимаешься вверх, и на самой вершине находится смотровая площадка с которой открываются изумительные виды на город. Даже здесь поражает чистота. На каждом уровне есть беседки для отдыха, бесплатные ЧИСТЫЕ туалеты с прохладной водой. Везде метут и убирают мусор. К посещению рекомендую – не забудьте захватить с собой питьевую воду.
Обязательно побывайте внутри домов деревьев. Заходили снизу корпуса А через огромные золотые ворота, через огромный расписной холл. В районе ресторана, через проход рядом прошли до лифта, поднялись вверх на 23 этаж на балкон.
Вечерами ездили на пешеходную улицу , оттуда ходили гулять на набережную. В темноте светились отели острова Феникс.
Про Парк Няньшань... На 25 автобусе до конца в другую сторону от бухты Ялонг бей. Единственное место где моему 11 летнему сыну дали детский билет. Парк огромный и красивый. Ходили пешком, пока не устали. Многое было на ремонте – например не попали на аллею долгожителей . Были внутри статуи Гуанинь. Красиво, но снимать внутри было нельзя. Купили китайское мороженое из кокосового молока всего за 5 юаней – очень вкусное.
На термальные источники ездили от отеля на автобусе. Источники особого впечатления не произвели.
Про китайскую медицину… Ездили в пару медицинских центров на бесплатную диагностику. Один оказался ну совсем никаким. Второй заинтересовал. Я не верю в чудеса китайской медицины , поэтому решила попробовать только травы (последняя надежда вылечить хроническое заболевание). Чуда не произошло… Подруги уговорили сводить сына с искривлением позвоночника к мануальщику, у которого сами были. Плечи были на разном уровне, визуально искривление было видно. После первого сеанса – плечи встали на место, сидеть стал ровно (до этого не мог из-за болей в спине). Все равно сомнительно….
В целом, если ехать без предубеждений, с хорошим настроением все будет ОК.




Отредактировано: lenushka1 в 20 фев 2018, 17:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 фев 2018, 17:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Мы как раз в Интайме жили. Кормили как слонов. Полотенца без пятен, меняли 2-3 раза в день, вообще полотенца без счету были, я одно потеряла, никто не хватился.

Соседка по отелю иглоножами хондроз подлечила, но она уже несколько раз за ними при обострениях ездит. Извините за вторжение в тему :4u: . Я под микроскопом пообследовалась, единственная из нашей группы оказалась здоровой.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenushka1
post 20 фев 2018, 17:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 27.11.08

Иван 11.04.2006
lenushka
Ответ на сообщение [?] Леося от 20 фев 2018, 17:17
Как говорится доверяй , но проверяй. В моем случае лечение не сработало. Но тем не менее я слышала много положительных отзывов о лечении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 фев 2018, 18:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
lenushka1, несколько раз выпив траву, конечно , ничего не вылечишь. Курс должен быть многомесячным, а заболевание должно поддаваться лечению ( например , при гастрите траве-да, при сколиозе конечно нет или миоме и т п).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 21 фев 2018, 02:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] lenushka1 от 20 фев 2018, 16:56
ЦИТАТА ( lenushka1 )
Подруги уговорили сводить сына с искривлением позвоночника к мануальщику, у которого сами были. Плечи были на разном уровне, визуально искривление было видно. После первого сеанса – плечи встали на место, сидеть стал ровно (до этого не мог из-за болей в спине). Все равно сомнительно….

Мы правда не на Хайнане были, но тоже попали к мануальщикам в Китае - одного раза конечно мало, нужен курс, хотя бы 10 сеансов - но уже после первого раза спину ребетенок держал ровно. И вот уже прошло месяцев 7 и спина в норме. А было явное искривление позвоночника - теперь все хорошо.

ЦИТАТА ( lenushka1 )
Про еду…. Китайская еда показалась специфической…. Один раз покушать можно, второй - с трудом…. Питались в основном в близлежайших кафешках,

Про китайскую кухню не соглашусь с Вами - очень много вкусного, просто вам не подсказали, что стоит заказывать. Я теперь просто обожаю некоторые блюда китайской кухни и очень скучаю без них. А какое вкусное у них пиво, и оно очень легкое, всего 3,3% и от него не пьянееш - правда наши мужчины сказали что это не пиво вовсе, а легкий дамский напиток. Но у них есть и крепкое пиво.
А вот йогурты их нам совсем не понравились...
ЦИТАТА ( lenushka1 )
. Сын больше всего вдохновился драконим глазом…

:love: :clap: вот им мы тоже вдохновилось, еще физалис нам очень понравился.

ЦИТАТА ( lenushka1 )
В целом, если ехать без предубеждений, с хорошим настроением все будет ОК.

:beer: золотые слова !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 фев 2018, 06:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Мы попутешествовали по самому Хайнаню, съездили на скоростном поезде в столицу Хайкоу, запускали квадрокоптер и сняли сверху французский квартал. Встретили соотечественников на ПМЖ там. Но все равно это не настоящий Китай.

Драконий глаз ничем не отличается от тайского или любого азиатского.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 21 фев 2018, 11:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Леося от 21 фев 2018, 06:15
ЦИТАТА ( Леося )
Драконий глаз ничем не отличается от тайского или любого азиатского.

Конечно не отличается ))) вся прелесть в том, что там, в Китае, его можно есть сколько хочешь, хоть целыми днями на завтрак, обед и ужин. Он там дешевый, а самое главное зрелый, сочный и вкусный. У нас же мало того, что он стоит заоблачных денег (850р/кг), так он еще и не дозревший и вялый от долгого хранения - вот купила на НГ пару штучек - и только расстроилась, это по вкусу и рядом не стояло с теми, которые были в Китае.
ЦИТАТА ( Леося )
Но все равно это не настоящий Китай.

Почему не настоящий? И где тогда настоящий и чем он отличается?


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenushka1
post 21 фев 2018, 12:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 27.11.08

Иван 11.04.2006
lenushka
согласна что с 1 сеанса толку будет мало. У нас было 2. На сам мануальщик сказал, что нужно всего 3. Честно говоря я с огромной осторожностью отношусь к мануальщикам, т.к. у нас был очень негативный опыт.

ЦИТАТА ( СоВуш-ка )
Про китайскую кухню не соглашусь с Вами - очень много вкусного, просто вам не подсказали, что стоит заказывать.

Возможно это лично мое мнение. Я к суши/роллам не сразу привыкла - сейчас жить без них не могу.)
А драконий глаз мы ранее не пробовали, поэтому для нас он был вкусовым открытием.
И вообще по хорошему , если едешь в страну, то на одном месте находится - это просто грех. В этот раз у нас получилось так , как получилось. Надеюсь в следующий раз будет намного интереснее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных