Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу перестать контролировать ребенка

Mononoke
post 18 ноя 2017, 13:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Автор, вы обеспечивает собственное спокойствие за счёт дочери. Ваша опека кредит ей, а не помогает. Проще перестать контролировать, если на глубоком уровне понять, что ваш контроль, в таком объеме, не на пользу, а во вред, а так же дать право дочери и себе(!) ошибаться. Ошибаться - нормально. Неверно стараться во что бы то ни стало избежать любых ошибок в принципе.

Я бы начала с порядка. Наладится ответственность за свою комнату - может и в остальных делах появится
дети разные. Для меня в детстве это было самое сложное, а я была в принципе гораздо самостоятельнее, чем дочь автора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маркиза
post 18 ноя 2017, 19:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 19.05.03
во всем контролирую свою дочь
не контролируете, а делаете вместо нее. Вы воспитали ее несамостоятельной, а теперь что-то требуете :???: И кстати она вам правильно ответила
тыж мне не сказала что хлопать не надо
что вас удивляет?
Начните с себя. Дайте ей возможность делать самой, без вашего напоминания.
Не повторяйте каждый раз ребёнку что надо сделать. Скажите один раз: ты должна делать вот так и должна делать всегда, а не только когда тебе скажут.
именно :beer: Про уроки вам тоже дали хорошие советы.

Отредактировано: маркиза в 18 ноя 2017, 19:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milly
post 18 ноя 2017, 19:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.08

С 1 ноября даю ей свободу, и с уроками дела обстоят так: Прочитать и пересказать у нее проблем нет, текст откладывается у нее в голове на 5+ (у меня в школе такого не было, смотрела в книгу и видела фигу :D ). Русский делает сама, только очень не внимательна к заданиям, типа подчеркнуть гл. члены и тд. Математику сама, задачи помогаю. Англ. вместе. По географии есть тетрадь с заданиями, там нужно не просто выписать что-то из пройденного материала, а додумать, домыслить, поискать в доп. литературе и тут она в ступоре.. я не знаю как, что, где..... 3 дня назад как раз поругались из-за этого, я делать ни чего не буду (звучало как "не хочу напрягаться что-то искать"), в итоге принесла 2 и заявила Это ты виновата :BzZz:
Было дело когда мне приходилось уезжать, приезжала поздно, а она мне заявляла я половину не сделала, тебя ждала. Ну чтобы прочитать параграф и ответить на вопросы, это надо было меня ждать :BzZz:
С кнопками на куртке.... всегда застегивала я, пробовала она сама, сразу психозы... больно когда она давит на них, кто придумал эти кнопки, мама застегни сама :???: С расстегнутыми кнопками выглядит не опрятно (что подумают про меня другие? дочка неопрятная.... это у меня с совка такой бзик).
Порядок в ее комнате контролирую я. Раз в неделю заставляю убираться и пылесосить. А в течении недели у нее все на полу, начиная с одежды, заканчивая тетрадями и игрушками. Просто завал. Проходя мимо прошу ее поднять вещи хотя бы с пола.... но ей все равно где эти вещи на полу или нет, они ей не мешают :???:
Причесывается после ванны по моей просьбе, а еще знает что если сама волосы не причешет, то с утра причешу их я, высохшие и запутанные... а из-за этого по утрам истерики))
Как не контролировать ее чистить зубы? Не напоминать - не почистит. Походит с непочищенными? Неделю ходила (на даже жила с бабушкой) и ни чего, все в порядке, ее не парит.... На зубах кг грязи а ей все равно. Как не контролировать?
По поводу одежды.... гладит с удовольсвтием)) Если вещи все одним комком в ящике, по настроению возьмет все перегладит, а через пару дней опять комок :D
Отец такой же в плане контроля.... у него все просто: почисть зубы, не чавкай, сиди ровно, не ори, не бегай, не шуми, не мешай, не держи так нож, не ходи в трусах и тд и тп.... каждый день....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 18 ноя 2017, 19:42
Сообщение №24 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Как не контролировать ее чистить зубы? Не напоминать - не почистит. Походит с непочищенными? Неделю ходила (на даже жила с бабушкой) и ни чего, все в порядке, ее не парит.... На зубах кг грязи а ей все равно. Как не контролировать?
:cry: вот подобная проблема. Только с лечением, нужно делать ингаляцию утром и вечером. Не напомню, не сделает. Ну вроде все просто, встал-позавтракал-ингаляция-в школу. Нифига. :???: месяц сплошных:“куда пошел, ингаляция”. Научите, как перебороть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 18 ноя 2017, 20:36
Сообщение №25 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Как не контролировать ее чистить зубы? Не напоминать - не почистит. Походит с непочищенными? Неделю ходила (на даже жила с бабушкой) и ни чего, все в порядке, ее не парит.... На зубах кг грязи а ей все равно. Как не контролировать?

Рано или поздно ей сверстники скажут, что от нее воняет. Мигом начнет. У меня примерно так было. И от стоматолога влетело школьного. Зубы и сейчас не люблю чистить - чищу только утром или после особенно пахучего обеда, например. Вечером редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 18 ноя 2017, 21:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Соседка нам сказала, что только сейчас в 7 классе её сын стал сам делать домашку и вполне успешно. А до этого ждал маму, чтобы с ней делать домашку

У меня старший сын школьник. Он из тех, кому надо попервости долбить и напоминать, чтобы выработать все действия до автоматизма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 18 ноя 2017, 21:15
Сообщение №27 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Рано или поздно ей сверстники скажут, что от нее воняет. Мигом начнет
это то понятно. Но пока придет такая мотивация, мама мможет очень много отдать стоматологу. :???: мои вот зубы лечить не бояться, этим не замотивируешь. А отстать от них и отстегивать за лечение меня жаба давит. По этому долблю чисткой зубов тоже. Хотя надоело, не то слово :cry:

меня старший сын школьник. Он из тех, кому надо попервости долбить и напоминать, чтобы выработать все действия до автоматизма.
да вот фиг поймешь. Вроде одинаково воспитываю, но младший за год надрессировался “пришел-вещи в шкаф-руки помыл-свободен”. А старший может в одежде часами ходить :???: или бросить на кровать и пошел. Малявка в год вещи свои в шкаф волокет, а лось здоровый без напоминалки не может
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 ноя 2017, 21:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
все равно кнопки не застегивает, просит меня, чтож мне теперь до старости их застегивать
у вас здоровый ребенок в 11 лет действительно не умеет застегивать кнопки? :eek: это навык, ИМХО, ребенка дошкольного возраста.
Или продолжить и получить то что ей самой ни чего не надо.....
так ей уже ничего не нужно
С расстегнутыми кнопками выглядит не опрятно (что подумают про меня другие? дочка неопрятная.... это у меня с совка такой бзик).
работайте над собой;)

Отредактировано: МандаринкаАЕ в 18 ноя 2017, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 18 ноя 2017, 22:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
milly, с зубами подождите ещё годик. Потом их прорывает, зеркало их лучший друг становиться. Выть ещё будете, когда дочь по 15 раз утром переодеваться будет. И тогда же начнёте выгонять из ванной, что бы счётчики не накручивала. Дз моя начало полностью сама делать к середине 6 класса. Сейчас близко не подхожу. И блок вежливости назад в голове включился. Либо терпите, либо бросайте контролировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 ноя 2017, 00:28
Сообщение №30 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Но пока придет такая мотивация, мама мможет очень много отдать стоматологу.

Необязательно. Довольно и съесть что-нибудь пахучего, например. Не всякому приятно, когда на него дышат своим обедом, обильно приправленным чесноком тем же.

Отредактировано: Маевка в 19 ноя 2017, 00:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных