Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интерфероны при беременности, для профилактики и лечения простуд

Antury
post 19 окт 2015, 10:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 16.09.15

дочка, 1.09.2013
У меня ребёнок пошёл в сад, и когда я уже разок переболела (болела легко, 5 дней, лечилась травами), гинеколог меня укорил, как же я так о себе не забочусь, и посоветовал гриппферон капать в нос для профилактики. Я посмотрела инструкцию - вроде как разрешён. Попробовала применить, но уже когда начала снова заболевать. С ним болела 3 дня. Ребёнку в это время тоже капала в профилактической дозе согласно возрасту, чтобы не подхватила от меня (я сама заболела, не из сада). Дочка не заболела. А потом начиталась в интернете, что иммуномодуляторы можно применять с большой осторожностью, а детям лучше вообще не давать, и при беременности тоже... "Вмешательство в иммунитет", и всё такое... Стало интересно, кто как относится, и есть ли какие объективные данные о вреде этих "-феронов"?

Отредактировано: Antury в 19 окт 2015, 10:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 19 окт 2015, 10:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Я плохо отношусь.
У нас есть врач, который смотрит нашу семью уже 17 лет, он онколог-гематолог, доктор наук. Он не рекомендует принимать иммуномоделяторы обычным людям без специфических диагнозов, это мнение у него сформировалось не без помощи опытных иммунологов. Говорит, что иммунитет нельзя просто так "усилить", в организме тонкие настройки, думаю это ни для кого не секрет.
Еще он очень сильно не рекомендует нурофен, потому что он угнетает выработку Т-лимфоцитов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 19 окт 2015, 11:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Отрицательно. Не использую вообще. Доказательной базы у всей этой фероновой мути нет. Помогает ли - вредит ли, никому не ведомо. Экспериментировать на себе и детях не буду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 19 окт 2015, 11:04
Сообщение №4 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
Еще он очень сильно не рекомендует нурофен
а чем рекомендует температуру сбивать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antury
post 19 окт 2015, 11:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 16.09.15

дочка, 1.09.2013
Ответ на сообщение [?] Fiery sun от 19 окт 2015, 11:02
А чем тогда пользуетесь для профилактики простуд? Ведь болеть непрерывно на протяжении всех простудных сезонов при беременности тоже отнюдь не полезно? Мне пока везло, конечно, что так легко болела. А пополся бы серьёзный вирус, вроде гриппа - тут бы так легко не отделалась.
В чём вред, не понимаю просто... Капли имеют местное действие, дальше носа не проникают вроде как.

Отредактировано: Antury в 19 окт 2015, 11:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 19 окт 2015, 12:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Antury от 19 окт 2015, 11:13
Профилактика одна - закаливание.
Все, что "для профилактики и поднятия иммунитета" - вранье. Но прибыли производителям приносит немеряно. Я работала в фармкомпаниях макетологом и знаю, о чем говорю.

От гриппа - только прививка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antury
post 19 окт 2015, 12:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 16.09.15

дочка, 1.09.2013
Ответ на сообщение [?] Fiery sun от 19 окт 2015, 12:10
ЦИТАТА ( Fiery sun )
От гриппа - только прививка
Прививка от гриппа, да ещё при беременности??? Вот уж на что я точно не пойду!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 19 окт 2015, 12:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Antury, я забрала ребёнка из сада на пол года на период беременности и месяц после родов, не помогло, младшая в два месяца оказалась в больнице :( но так не у всех конечно. Если вы болеете, забирайте ребёнка из сада, другого нет выхода :???: парацитамол от боли и температуры, но кажется не в первой трети :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хиро
post 19 окт 2015, 12:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 411
Регистрация: 11.06.14
Москва, Чертаново

Владимир, 26.10.2013
Павел, 18.03.2016
"Фероны" совсем фигней назвать нельзя. При гепатите С, например, препараты интерферона входят в "золотой стандарт" лечения. И действуют, да. Но для того, чтобы они действовали, применяются СОВСЕМ другие дозировки. И его колят, а не едят/закапывают, засовывают. И побочки там ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ серьезные. Но вирус гепатита С - тоже не сахар, поэтому так лечатся. При гриппе и ОРВИ применять интерферон в эффективных дозах - это из пушки даже не по воробьям, в по комарам, в лучшем случае. В здравом уме и твердой памяти никому такое в голову не придет. А в низких дозировках и закапывании в нос/засовывании в попу он абсолютно не эффективен. Возможны ли отголоски побочек при таких дозировках и путях введения? А кто его знает... :???: Объективно эти фероны для профилактики и лечения ОРВИ, в лучшем случае, бесполезны. Субъективно... Психосоматика - это ж вещь такая... Особенно у беременных. Если беременной спокойнее с гриппфероном, да она в него еще и верит... Да ей еще и важно хоть что-нибудь принять... Может, и пусть лучше водичку эту капает, чем ядреным чем-нибудь пользуется?..
Возможные меры профилактики:
Профилактика простуд - это закаливание. И только закаливание.
Профилактика вирусных инфекций - это расстояние (избегать контактов с источниками заражения, т.е. с другими людьми), поддержание в нормальном состоянии местного иммунитета и создание специфического иммунитета. Поддержание местного иммунитета - это не то, что вы подумали... Не пилюли и не капельки. Это поддержание в нормальном состоянии слизистых, предотвращение из пересыхания. В слизи уже содержится все, что необходимо для борьбы с большинством микроорганизмов. Но если она засохнет - она из защиты от них превратится в питательную среду для них же. Забота о местном иммунитете состоит в увлажнении воздуха и регулярном проветривании помещений (это еще и способ снижения концентрации вирусов). При необходимости можно еще закапывать/брызгать/промывать нос физраствором или аналогами (АкваМарис, Аквалор и т.д., и т.п.). Создание специфического иммунитета - это вакцинация. От всех ОРВИ привиться нельзя, но можно привиться от гриппа и некоторых осложнений ОРВИ (пневмококка, например... а детям - от гемофильной инфекции).

Отредактировано: Хиро в 19 окт 2015, 12:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antury
post 19 окт 2015, 12:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 16.09.15

дочка, 1.09.2013
Ответ на сообщение [?] Mannique от 19 окт 2015, 12:18
Дело в том, что я специально отдала дочку в сад именно сейчас, чтобы она успела привыкнуть до появления новорождённого. Для ребёнка будет очень травматично, если отдать его в сад сразу после рождения нового: получается как будто взяли себе нового малыша, а его отдали прочь. Забирать из сада на тот период, что я болею - тем более смысла не вижу: ребёнок так ещё вероятнее заразиться, находясь дома при больной матери... Да и мне приятного мало - больной вместо того, чтобы отдыхать, развлекать ребёнка. :???:
P.S. У меня сейчас 15-16 недель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных