Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте частную клинику в СВАО, живу на ВДНХ

msissa
post 18 ноя 2022, 14:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.03.22
Москва
Всем привет :4u:

Я пока только на начальном этапе осознания (на этой неделе плюсанул тест), точно знаю, что не хочу в государственной ЖК наблюдаться, уже был негативный опыт, повторять не готова. Пока рассматриваю ЦТА, но мне территориально не очень удобно. Думаю, может есть какие-то еще симпатичные варианты, где можно было бы заключить контракт на ведение беременности? Может, у кого-то есть опыт? Мне хочется, чтобы меня минимально доставали советами и комментариями, чтобы с уважением относились к моим проблемам и желаниям, и чтобы не гоняли лишний раз сдавать анализы или обследования, если в этом нет необходимости. Территориально я живу на ВДНХ, хотелось бы не слишком мучительно и долго дорбираться.

Заранее спасибо всем, кто откликнется :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 18 ноя 2022, 14:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Мне хочется, чтобы меня минимально доставали советами и комментариями, чтобы с уважением относились к моим проблемам и желаниям, и чтобы не гоняли лишний раз сдавать анализы или обследования, если в этом нет необходимости.
А зачем вам вообще в этом случае клиника? Не ходите в ЖК и все будет то что хотите, только бесплатно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
msissa
post 18 ноя 2022, 14:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.03.22
Москва
Не, ну я как минимум скрининги по триместрам хочу, обменную карту хочу.
Совсем не наблюдаться не подходит.

Ну, т.е. я понимаю, что можно самостоятельно скрининги проходить, не состоя нигде на учете.
Но мне все-таки хотелось бы к какому-то одному месту приятному прикрепиться, а не путешествовать.
Плюс, если вопросы какие будут возникать, лучше, чтобы был врач, который не в первый раз на меня смотрит, а хотя бы в третий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 ноя 2022, 18:22
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А по знакомым поспрашивать? Какой врач где понравилась?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 18 ноя 2022, 18:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] msissa от 18 ноя 2022, 14:53
ЦИТАТА ( msissa )
Ну, т.е. я понимаю, что можно самостоятельно скрининги проходить, не состоя нигде на учете.

Самостоятельно скрининги можно проходить в Инвитро
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 24 ноя 2022, 15:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Не, ну я как минимум скрининги по триместрам хочу, обменную карту хочу.
Совсем не наблюдаться не подходит.

Ну, т.е. я понимаю, что можно самостоятельно скрининги проходить, не состоя нигде на учете.
Но мне все-таки хотелось бы к какому-то одному месту приятному прикрепиться, а не путешествовать.
Плюс, если вопросы какие будут возникать, лучше, чтобы был врач, который не в первый раз на меня смотрит, а хотя бы в третий.

Я наблюдалась в ЦИР и в Здоровом поколении при 25 РД.
Но раньше у меня ДМС покрывал ведение Б, теперь нет)))) за свои деньги тоже сейчас выбираю, если всё хорошо будет, ттт, в одной теме встретимся)))

Здоровое поколение на Шаболовке - вам ехать напрямую, довольно удобно.
100 тыс ведение с 1 триместра.
Конкретного врача не посоветую, т.к. велась в филиале в 25 РД на ул. Фотиевой.
Но в целом подход у них как вы написали :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
msissa
post 25 ноя 2022, 15:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.03.22
Москва
Ответ на сообщение [?] val4onok от 24 ноя 2022, 15:43

Ооо, у меня разблокировались воспоминания 12летней давности... я как раз в ЖК на Фотиевой пошла, когда поняла, что моя ЖК при 22 поликлинике меня уже окончательно достала... И, короче, на Фотиевой мне тоже не понравилось :D Но у меня-то все тогда бесплатно было, а это совсем другая история. Я помню, как пыталась обсудить с врачом, что он понимает под термином "гестоз", потому что у меня летом пошли отеки (это было адское лето 2010, у меня даже кошка на стену лезла), но белок в моче отсутствовал и давление как у космонавта. Врач при этом стоял на своем гестозе - гордо, как Сталин на мавзолее. И выдал мне аргумент, на котором я поняла, что дальнейшие споры неконструктивны - "девушка, что вы мне объясняете, мы уже 40 лет так работаем". Написала отказ от госпитализации в патологию и больше к ним не приходила никогда.

В общем, я записалась в итоге в ЦТА на Тульской к Старостиной, во вт должен быть прием. Планирую базовый контракт заключить и не морочить голову. Мне, в целом, ничего уникального не нужно. Просто спокойствия и адеквата :shuffle: Без вот этих вот панических гестозов. И ой, у вас тут +350 грамм на весах, вы наверно ночью сгущенку половником едите и не заботитесь о ребеночке.

В любом случае, спасибо за совет! :heart: Если что-то не сложится с ЦТА, обязательно рассмотрю вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 25 ноя 2022, 15:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
В любом случае, спасибо за совет! :heart: Если что-то не сложится с ЦТА, обязательно рассмотрю вариант.

а у вас срок какой? Раньше 8 недель по идее не заключают контракт
Меня развернули, во всяком случае (в ЖК) сказали, что рано пришла, приходите, когда сердцебиение у плода будет уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
msissa
post 25 ноя 2022, 15:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.03.22
Москва
Ответ на сообщение [?] val4onok от 25 ноя 2022, 15:24

У меня менеджер по телефону спросила, я сказала, что по моим расчетам 5-6 недель (ПДПМ - 16 октября, зачатие ориентировочно 31 октября).
Она сказала, что все ок, ждем вас :)

У меня вообще иногда бывают фантазии в стиле "а может мне все это приснилось", "а может я придумала беременность" :D
Если бы грудь не перестала помещаться в бюстгальтер, то наверно я бы на эту тему меньше шутила. А так вроде не помню эпизодов, чтоб она сама по себе росла (а жаль). Так что этим успокаиваюсь. Ну и токсикозом, собственно (он есть, хоть и слабый).

В общем, я рада, что они меня ждут даже на таком раннем сроке. Потому что мне уже хочется какой-то определенности помимо теста и косвенных признаков. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 25 ноя 2022, 17:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Ответ на сообщение [?] val4onok от 25 ноя 2022, 15:24

У меня менеджер по телефону спросила, я сказала, что по моим расчетам 5-6 недель (ПДПМ - 16 октября, зачатие ориентировочно 31 октября).
Она сказала, что все ок, ждем вас :)

О, у меня почти так же, на неделю больше)))
Приходи потом на завалинку болтать.
Мы пока в мартятах-апрелятах 2023. Новые темы никто так и не открыл. Боятся :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных