Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вторые дети

Сайт Материнство.ру
post 15 дек 2010, 11:41
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Вторые дети»

Анонс статьи:
Время ожидания второго - это время больших возможностей, когда можно многое изменить и что-то даже исправить. Знать бы как. К сожалению , этим интуитивным знанием обладает меньшинство современных родителей. Ведь по статистике в советское время большинство семей было однодетными. Люди, выросшие в таких семьях, не имеют собственных , живых , представлений о том, каково это - двое детей в семье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 15 дек 2010, 11:49
Сообщение №2 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
прочитала на одном дыхании :)
пришла к выводу, что все делаю правильно :D во всяком случае мыслю в верном направлении, а значит у моих мальчиков велик шанс быть друзьями :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 15 дек 2010, 14:19
Сообщение №3 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Хорошо написано! :clap:
У нас так все и получилось, "призовая игра" :super:
Но не смотря , что я из семьи , где было трое детей, как и муж, - сомнения у нас были как у родителей, в прошлом единственных детей :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
divchenka
post 15 дек 2010, 14:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1239
Регистрация: 10.04.10
Краснодар

девчёнки)
Мне понравилось :clap: Как про нас писали. Муж сомневался, что младшую не сможет так же сильно полюбить. Не думаю, что дело в том, сколько в семье у родителей было детей - я единственный ребенок, у мужа есть брат. Наверное это чувстыо ответственности что ли :scratch: На третьего наверное решиться будет проще :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KroxaANDR
post 16 дек 2010, 07:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1063
Регистрация: 4.02.10
Челябинск

Катюша 31.03.2001
Линочка 21.08.2012
Борисик 30.09.2014
Статья хороша, но не все возраста учтены.
Моей старшей сейчас 10. Уже не спит со мной в кровати, и грудью я её не кормлю... У неё своя комната, свое свободное время, но в то же время она очень хочет внимания. И она не такая маленькая... Она сама может быть помощником. Но в какой момент можно позвать её на помощь? А в какой стоит побыть только с ней?
Хотелось бы услышать ответы и на эти вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ВикториЯ*
post 16 дек 2010, 09:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 9.07.07


сын
дочь
Второй, на мой взгляд, это норма жизни.
В семьях с одним ребенком я вижу очень много проблем. Растут эгоисты избалованные, тянущие одеяло на себя.
Таким нелегко в жизни, знаю по себе, я выросла одна.

И уже замечаю, что мой один привык к изобилию внимания и несамостоятелен....
Да и вообще ощущать себя центром мироздания - это на всю жизнь обрекать себя на вечное недовольство, что ты достоин, а тебе не обломилось.
Второй ребенок научит старшего заботе, состраданию, умению помогать, делиться, прощать, быть дипломатом...да бесценное число полезных для жизни качеств.
Я по центрам и развивалкам хожу сыном и наблюдаю, как сильно отличаются дети из семей где их два-три, от детей одиночек…Это небо и земля. Дети из семей, где их двое- трое более контакты, общительны, уступчивы, самостоятельны…Это маленькие личности, а дети выросшие одни – вечно маменькины маленькие девочки и мальчики, им явно тяжелее и в жизни и в общении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 16 дек 2010, 15:21
Сообщение №7 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
*ВикториЯ*
ЦИТАТА
Второй,на мой взгляд, это норма жизни.

:beer:
ЦИТАТА
Растут эгоисты избалованные, тянущие одеяло на себя.

Таким может вырасти и ребёнок из многодетной семьи.
ЦИТАТА
Второй ребенок научит старшего заботе, состраданию, умению помогать, делиться, прощать, быть дипломатом...да бесценное число полезных для жизни качеств.

Этому должны учить родители, а не малыш. И если они не могут привить своему чаду уж даже эти элементарные качества, то грош им цена.
ЦИТАТА
Я по центрам и развивалкам хожу сыном и наблюдаю, как сильно отличаются дети из семей где их два-три, от детей одиночек…Это небо и земля. Дети из семей, где их двое- трое более контакты, общительны, уступчивы, самостоятельны…Это маленькие личности, а дети выросшие одни – вечно маменькины маленькие девочки и мальчики, им явно тяжелее и в жизни и в общении.

А я этого не вижу :???: Иногда дети из семей не с одним ребёнком довольно затюканные ранней самостоятельностью и вечным "принеси-подай-помоги-уже большой"

ЦИТАТА
Было у папы с мамой 2 детей - значит двое детей нормально. А уж если был один ребенок , то что-то вроде того «приличные люди второго не рожают» , или «дети - это так тяжело, я и одного-то с трудом» , или « как подумаю,что через все это еще раз проходить нутяжело.
жно». Сколько их таких - нежеланных. И сколько - отвергаемых бабушками: «зачем вам второй - только-только жить начали»Такого рода «родительский наказ» преодолеть крайне

К сожалению. С ужасом вспоминаю свою войну с матерью, когда забеременела вторым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalya-20
post 16 дек 2010, 15:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 21.01.09
Мытищи

Миша 26.05.09
Даня 01.03.12
только девочка...
И мне статья очень понравилась. И точно, для меня это будет призовая игра, потому я, когда отошла более менее от послеродовых проблем, сразу поняла, что первый ребенок - это стресс :tomato: , а когда я думаю о втором - это реально мечты... :blush: , что все будет по-другому, что я уже е буду так все воспринимать и волноваться по любому поводу. Может я не совсем точно выразила свою мысль. но старалась. :)

А первого я очень-очень люблю, если вдруг сложилось мнение, что он для меня один лишь только стресс. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Метаморфоза
post 16 дек 2010, 15:54
Сообщение №9 (ссылка)

Катерина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3621
Регистрация: 24.12.08
Но не смотря , что я из семьи , где было трое детей, как и муж, - сомнения у нас были как у родителей, в прошлом единственных детей

:beer:
А ведь любой ребенок - единственный и неповторимый, уникальный. И не важно - первый он, второй, третий или пятый-шестой-седьмой.
:beer: Это у нас он может быть вторым и пятым, а у себя он единственный, и точно так же хочет любви и ласки, как в свое время хотел старший ребенок :shuffle:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 16 дек 2010, 16:09
Сообщение №10 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Очень хорошая статься. Для меня сейчас как раз актуальна!
Вот думаю периодически, смогу ли любить второго, а как старшая...хотя она для меня самая любимая крошечка....вот и думаю, вроде как хочется, а с другой стороны надо ли....
Хотим второго очень, но вот внутри переплетается множество.
Стараюсь думать о том. что мы хотим родить второго ребёнка, человека, личность, и детей будет двое, и они для нас будут одним целым, как мама и папа.

Темя, так сказать, в поддержку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных