Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Постоянные вкусняшки, как отучить без стресса?

Васятка
post 8 фев 2019, 21:24
Сообщение №11 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] NathZh от 8 фев 2019, 13:22
ЦИТАТА ( NathZh )
да мне ребенок уже игрушкой только похвасталась, киндер по дороге съела.

детям своим всегда говорю что кушать на улице - моветон. Хорошо что моя мама мои взгляды во всем разделяет (или я ее :) )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 фев 2019, 21:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
моя мама рассказывала как водила меня после садика гулять, что бы ужином не кормить, потому что там кормили на убой (включая ужин), а у меня лишний вес был. Я этого не помню, в школу худющая пошла, но вот так. И про еду на улице тоже загон был. А теперь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 8 фев 2019, 21:31
Сообщение №13 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] NathZh от 8 фев 2019, 13:26
ЦИТАТА ( NathZh )
И про еду на улице тоже загон был. А теперь

знаешь, мы же в России каждое лето, дети там по 2-3 месяца живут, так вот вижу часто на пляже как приносят с собой некоторые: печенье, пряники, чипсы, конфеты, сок, лимонад..
Смотрю и просто ужасаюсь. Дети вместо того чтобы плавать и бегать - сидят на подстилках и жрут!
Я своим в лучшем случае пару яблок возьму. Придем домой - пообедаeм. Мои сначала возмущались, потом привыкли. И главное смотришь на этих вечно жующих детей и просто жалко их.. Пузики торчат, на талии как шина надета, толстенькие и неповоротливые. Так и хочется этим родителям по бОшкам настучать и спросить "НУ ВОТ НАФИГААААААА??????"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 фев 2019, 21:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Пузики торчат, на талии как шина надета, толстенькие и неповоротливые. Так и хочется этим родителям по бОшкам настучать и спросить "НУ ВОТ НАФИГААААААА??????"

у сына приятельницы лишний вес. Прямо сильно-сильно лишний. Так они чебуреки с мезимом едят - поджелудочная их плохо переносит, а чебуреки вкусные :D Ну, а чего... хочется же

А бабушка к нашему приезду покупает постоянно семечки, чипсы, кукурузные палочки, печеньки-прянички: пусть дети поедят, вы же им не покупаете. Хотя, у нас вкусняшек полно, просто это не конфеты или не просто конфеты. Дочке хаштак берем, это цельная курага, фаршированная мелко-резанным черносливом+орех. Сын когда-никогда круассан с шоколадом покупает. А, если хочется перед телеком погрызть, то есть бэби-морковка, яблоки и груши. Кто не хочет - свободен.

Отредактировано: NathZh в 8 фев 2019, 21:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 8 фев 2019, 21:51
Сообщение №15 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] NathZh от 8 фев 2019, 13:41
ЦИТАТА ( NathZh )
Так они чебуреки с мезимом едят - поджелудочная их плохо переносит, а чебуреки вкусные

мы изредка навещаем фаст фуд, когда куда-то едем на машине далеко. Для детей это реальный кайф и повод к обсуждениям за 2 недели до поездки :" Маааам, а мы в Вендиз заедем?"
"да"
"ой, я возьму себе азиатскую курицу, и наггетсы, и еще картошку фри с острым соусом, и еще молочный коктейль"
Я: "..............."

Так воT как-то остановились в одном таком заведении, перед нами мужик стоит, киллограмм так на 300, и заказывает себе тройной бигмак и диетическую колу.. Причем прям свирепо так повторяет что кола должна быть ДИЕТИЧЕСКОЙ, ему сахар вредно!!!!
:D

Ответ на сообщение [?] NathZh от 8 фев 2019, 13:41
ЦИТАТА ( NathZh )
А бабушка к нашему приезду покупает постоянно семечки, чипсы, кукурузные палочки, печеньки-прянички: пусть дети поедят, вы же им не покупаете.

если это редко - то можно. У них же свое тайное сообщество "неслушаеммаму".. Я сама себя помню как бабушка меня баловала всякими вкусняшками, которые мне было строго настрого запрещены, я танцевала, и мой партнер меня поднять не мог, орал как резаный то я корова опять нажралась пирогоффф!

А вот зато когда я к бабушке переехала на год, потому 4то в универ было близко и на танцы пешком - то она череь пару днeй взялась железной рукой за мою диету, и мой партнер ее просто обожал, приходил в гости и говорил "Зоя Николаевна, я вам давно в любви признавался, можно еще разок???"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 8 фев 2019, 22:01
Сообщение №16 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Позавтракали. Мам, дай, пожалуйста, мармеладки.

Мармеладки и зефирки - это еще меньшее зло :D :tomato: Что делать, уже посоветовали. И я согласна, что надо проявить твердость и не позволять, чтобы такой карапуз Вами командовал.

Перетерпеть. :4u:
Заодно и мультики сократить :4u:

:beer: :beer: Да, больше движения и свежего воздуха, меньше телевизора.

Ответ на сообщение [?] NathZh от 8 фев 2019, 13:26

знаешь, мы же в России каждое лето, дети там по 2-3 месяца живут, так вот вижу часто на пляже как приносят с собой некоторые: печенье, пряники, чипсы, конфеты, сок, лимонад..
Смотрю и просто ужасаюсь. Дети вместо того чтобы плавать и бегать - сидят на подстилках и жрут!
Я своим в лучшем случае пару яблок возьму. Придем домой - пообедаeм. Мои сначала возмущались, потом привыкли. И главное смотришь на этих вечно жующих детей и просто жалко их.. Пузики торчат, на талии как шина надета, толстенькие и неповоротливые. Так и хочется этим родителям по бОшкам настучать и спросить "НУ ВОТ НАФИГААААААА??????"

Если только лежат и жуют - немудрено, что такие "спасательные круги" на талиях. У нас я несколько раз видела, как пиццу на пляж берут, пирожки, но все же чаще овощи, фрукты, сыр.

если это редко - то можно. У них же свое тайное сообщество "неслушаеммаму".. Я сама себя помню как бабушка меня баловала всякими вкусняшками, которые мне было строго настрого запрещены, я танцевала, и мой партнер меня поднять не мог, орал как резаный то я корова опять нажралась пирогоффф!

А вот зато когда я к бабушке переехала на год, потому 4то в универ было близко и на танцы пешком - то она череь пару днeй взялась железной рукой за мою диету, и мой партнер ее просто обожал, приходил в гости и говорил "Зоя Николаевна, я вам давно в любви признавался, можно еще разок???"

:D :D :D Вспомнился анекдот про туризм и эмиграцию :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 9 фев 2019, 00:09
Сообщение №17 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Мариюшка от 8 фев 2019, 20:24
Мармеладки то полезны, пусть жует. А может мандаринки, виноградинки, что то из фруктов вкусное. Моя например за вкусняшку обычную морковку сырую могла поесть. Им иногда надо чтобы хрустело, а яблоко не может много, аллергия причем на любое, даже зеленое. А мандаринки может, без аллергий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 фев 2019, 00:11
Сообщение №18 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Тата от 8 фев 2019, 16:09
ЦИТАТА ( Тата )
Мармеладки то полезны, пусть жует

ЧЕМ? ЧЕМ мармеладки полезны???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 фев 2019, 00:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Васятка, наш мармелад (не люблю, поэтому не очень в курсе, но слышала. что еще есть НАШ мармелад) изготавливают из яблочного пектина и сока, тоже яблочного или чаще айвового. Да, там много сахара, но меньше, чем в других конфетах и пектин полезный. Речь не о мармеладных мишках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 9 фев 2019, 00:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17959
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Со временем он привыкнет.

Не привыкнет.
Мой ребенок до почти 6 лет не видел гадостей. Вообще. Толку абсолютно никакого-за конфету-шоколадку-кусок торта готов душу продать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 16231 ] Королевские дома 28 13:05 от: secret secrets
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных