Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременным перестанут давать визы в США

Новости Материнство.ру
post 20 янв 2020, 11:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
США планируют ужесточить правила выдачи визы для туристов, приезжающих в страну рожать для автоматического получения гражданства их детьми. Об этом в воскресенье со ссылкой на источники в американской администрации сообщил портал Axios.

По его данным, планируемые меры подразумевают ужесточение требований для получателей визы типа B, которая выдается для краткосрочной поездки с туристическими и деловыми целями. Если уполномоченные органы заподозрят просителя визы в целях получения гражданства, они будут иметь право отказать в визе. Издание также отмечает, что у беременных женщин, действительно направляющихся в США с деловыми целями, не будет проблем с получением необходимого разрешения.

Как сообщил источник издания в Госдепе, такие меры продиктованы национальной безопасностью, а также криминальной деятельностью, связанной с так называемым родильным туризмом. Портал же отмечает, что решение вызвано ужесточением президентом США Дональдом Трампом миграционной политики страны.

Точных данных о детях, появившихся на свет в США в результате "родильного туризма", нет, однако, по оценкам одного из американских центров по изучению миграции, эта цифра составляет около 33 тыс. младенцев ежегодно. По данным агентства Associated Press, Китай, Россия и Нигерия являются лидерами по числу граждан, прибывших с туристической визой в США для родов.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 янв 2020, 11:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ну всё... Лавочку прикрыли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 янв 2020, 11:28
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В России уже и так никому не дают, чтобы получить, надо за границу ехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барса
post 20 янв 2020, 11:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 12.10.08

Даша 12.09.2006
Миша 12.01.2017
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 20 янв 2020, 11:28

почему не дают? Дают вполне. Муж в прошлом году получил. Просили уточнения по профессиональной деятельности и образованию, резюме составлял, но дали. Записаться очень сложно, но возможно, если не только Москву рассматривать и запасом времени обладать. В Екатеринбурге и без посредников получалось запись отловить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 янв 2020, 12:00
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Барса, по-моему, в Москве сейчас практически нереально попасть. Все знакомые, кто получали в последний год, ездили для этого в Польшу или в Израиль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барса
post 20 янв 2020, 12:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 12.10.08

Даша 12.09.2006
Миша 12.01.2017
Барса, по-моему, в Москве сейчас практически нереально попасть. Все знакомые, кто получали в последний год, ездили для этого в Польшу или в Израиль.

да, в Москве сложнее всего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 24 янв 2020, 17:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Власти США опубликовали новые правила получения туристических виз, направленные на искоренение так называемого «родильного туризма». Въезд будет затруднен для женщин, которые рассчитывают родить на территории Соединенных Штатов, чтобы их ребенок автоматически стал гражданином этой страны, сообщает Time.

Выявлять женщин, рассчитывающих родить в США, будут сотрудники консульств, которые отвечают за выдачу въездных разрешений. Исключение будет делаться для тех, кто рассчитывает отправится в Соединенные Штаты рожать по медицинским показателям. Однако женщина должна будет подтвердить, что у нее есть для этого достаточно финансовых средств.

https://time.com/5770372/us-birth-tourism-visa/

https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/23/01/20...a7947259d889dd8
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 24 янв 2020, 19:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
А беременным мексиканкам ни визы не нужны, ни средства на счету. Как нелегально пересекали границу, так и будут пересекать. И рожать "эмёрдженси" бесплатно американских граждан, а потом весь свой хоровод перевозить на "родину" и садить на велфер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 янв 2020, 20:16
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19261
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Не проще ли отменить правило о гражданстве по рождению на территории?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 янв 2020, 20:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
А беременным мексиканкам ни визы не нужны, ни средства на счету. Как нелегально пересекали границу, так и будут пересекать.
ну а нашим что, слабо? если уж так хочется родить именно там - да вперед, через кактусы..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных