Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подскажите хороший отель в Египте-4

МТО
post 12 авг 2015, 07:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Подскажите хороший отель в Египте-3

Из полезной информации (от Рыси):
Как дует ветер? Будет ли ветрено в моем отеле? Ветер дует с севера на юг. Север на карте расположен сверху.
Климатический приоритет по бухтам в Шарме
тепло на Новый год и вообще зимой - Рас Ум Сид
не жарко в июле-августе - Набк, не рекомендуемый в остальное время года из-за ветра и течения в море.

Буха Набк - практически во всех отелях вход в море только с понтона, в некоторых отелях для деток есть вырубленная лагуна. В море риф-стенка. Т.е. смотрите только на одну сторону, дна не видно. Как ориентир - на карте отелей это все от Sea Club и все, что севернее (выше по карте).
Sea Club
Сколько сантиметров от 5 корпуса до лежака на море?
Подробную карту отелей Египта с их расположением можно найти на викимапии.

Как сфоткать пирамиды из самолета? Когда летим на курорты Египта, то садиться надо по правому борту, из Египта - по левому. В ясную погоду в дневное время они видны очень хорошо.
Пролетает ли самолет Украину, Зимбабве и экватор?
Полеты самолетов в режиме реального времени можно посмотреть на сайте flightradar24.com
Моя подруга была в отеле, но я не верю ее отзывам. Что делать? Читать отзывы на сайте отзыв.ру, топхотелс и трипэдвайзер.

Отели с полноценными аквапарками:
Iberotel Makadi Beach и Jaz Aquaviva
AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*, отзыв [?]
JUNGLE AQUA PARK 4*,
Jaz Makadi Saraya Resort,
Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, отзыв [?] еще отзыв [?]
Sol Y Mar Makadi Sun 4 ,
Jaz Makadina 5*,
SUNWING WATERWORLD MAKADI 5*, отзыв [?]
Sunrise Royal Makadi Resort 5* отзыв [?]
Также у ТО Библиоглобус можно купить тур в отели: BEACH ALBATROS SHARM 4* с включенным аквапарком в отеле Аква Блу резорт и ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4* с включенным аквапарком в отеле Джангл аквапарк.

Отели, где есть несколько горок для взрослых и малышей:
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4*,
ALBATROS GARDEN RESORT 4*,
BEACH ALBATROS RESORT 4*,
PICKALBATROS SEA WORLD (ex. ALBATROS AQUA BLU RESORT) 4*,
Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*,
Nubian Village 5*,
Caribbean World Resort Soma Bay 5*
Prima Life Makadi 5*

Отели, где есть горки для малышей:
ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4*,
DANA BEACH RESORT 5*,


Иберотели и Альбатросы - беспроигрышный вариант, если поездка с детьми и питание в приоритете.

Отредактировано: МТО в 13 авг 2015, 18:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Рыся
post 14 авг 2015, 13:41
Сообщение №21 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
половина людей так и шли от Сарайа на остановку Оазиса
мы тоже так ходили. До своей остановки нам было дальше идти.

В любом случае отдохнете, развеетесь, отель не самый прям уж ужас, меня только расстояние до моря там смущало
отель не то, что не ужас, а очень хороший, и он на первой линии, так что до моря там не так и далеко даже из самых дальних корпусов. Могут на задворки поселить из вредности, но обычно вредность на мамочек с детьми не распространяется.

На крайняк за супериор на месте доплатить и жить в более комфортных условиях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 14 авг 2015, 13:57
Сообщение №22 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Девчат, а можете порекомендовать отель в Шарме, где нормально кормят и рай для снорклеров? :4u: По ценам - чем бюджетнее, тем лучше)
Есть мысль метнуться на недельку вдвоем с мужем, без детей в качестве подарка друг другу на 15 годовщину нашей свадьбы ;) Соответственно, анимации-детские бассейны и прочее актуальное для семейного отдыха абсолютно не важны. Диско и ночные развлечения тоже не надо)

Смотрю: Dessole Seti Sharm Resort 4*, Melia Sharm Resort 5* .

Очень понравились, но дороговато, хотя хочу услышать мнения - может оно того реально стоит?: Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*, Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5* , Baron Palms Resort 5* .

Бухту Набк не стала смотреть, потому как опасаюсь, что часто красный флаг будет :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kostlyavik
post 14 авг 2015, 17:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1135
Регистрация: 27.12.11
Истра
пупсик Арсений 14,03,2010
зефирка Тая 12,06,2014
бог даст....значит так надо
сил не будет
не про нас
Ответ на сообщение [?] Mermaid Marine от 14 авг 2015, 13:32
ЦИТАТА ( Mermaid Marine )
возьмите годовасу банки и не парьтесь, каши, смесь и все гут будет!


Так она у меня не ест пюрешки, смесь, и вообще с едой проблемы :???: кашу иногда, любит гречку, макароны, творог, суп и тить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 14 авг 2015, 18:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Kalinochka-Alinochka, у reef точно красивый риф был, а также у соседней фарааны, раньше в ней были только итальянцы и кормили отменно, правда номерной фонд желал лучшего, может обновили, но риф точно клевый, ныряли и нырять туда привозят :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 14 авг 2015, 22:04
Сообщение №25 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Это пять. Зашла опять на сайт бг...бизнес -салон как сидел так и сидит...зато теперь весь остальной самолет пустой ...
Такое ощущение что либо или глючит или регистрацию открыли но попридержали изначально. А тересь совсем открыли...не понятно зачем такие сложности ...
Это я про рейс ИЗ Хургады

Второй день что-то странное в отеле - вчера пропали все аниматоры , включая немцев - дискотеку вел Рами...
Сегодня пропал и он...вели вообще два левых чувака. Исключительно на немецком...куда делись русские аниматоры и куда они все пропадают - загадка

Про инфекции в отеле завтра всем отвечу. Спасибо всем кто переживает ! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid Marine
post 15 авг 2015, 09:10
Сообщение №26 (ссылка)

Не обижайте тех,кто вас любит-их и так угораздило))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2035
Регистрация: 9.03.08
Москва-Мытищи

дочурка 06.10.2013
сыночек 11.01.2017
Так она у меня не ест пюрешки, смесь, и вообще с едой проблемы кашу иногда, любит гречку, макароны, творог, суп и тить
подстава однако... :cool: хитрюжка)))) Возьмите каш тогда побольше - я с коробок доставала и просто подписывала маркером на пачке, чтоб не перепутать, и без коробок меньше места занимают, вам актуально..а фруктовые ест пюре? Можно в пачках мягких таких взять... Макароны там есть всех видов, с этим ок. Творог можете долгоиграющий от Гербер взять, термосумку и ок, а приедите - в холодильник положите. Ну, как-то так)
kot'Rina, как ваше здоровье то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 15 авг 2015, 19:07
Сообщение №27 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] kostlyavik от 13 авг 2015, 23:04
Имхо но ни в коем случае в Египте Йогурты дать не стоит.
Одно дело когда это все герметично в пачках (как у нас в турции было); и другое - в непонятной миске и с ложкой, которую все берут руками ..да еще и на жаре...
Какая необходмость ?
Маленький пример : подошла я тут как то чупа налить...а половинка и нет. Я к персоналу...тот нос в кастрюлю засунул...потом руку...половник достал и на тарелку положил...надо ли говорит что это суп я в тот день не ела ..
А теперь представьте что в йогурт тоже периодически падают ложки..а бактерии в молочке размножаются в разы быстрее :???:

Протираю детскими антибактериальными салфетками..они во всех детских магазинах продаются . У меня расход "большая пачка на 3 дня"

В прошлом году я тоже тут же протирала. Но при этом столовые приборы в этом году чище...зато в том мы живота не маялись ;)
Опять же кто то не пробирает и не болеет
А вчера например в дела как народ на пляже помыл яблоки под пляжный душем и начал их есть...те вроде как гигиены соблюдает, а то что это воду употреблять нельзя -не задумывается

И опять же пляжный бар...вот делают пиццу, выкладывают ее на тарелки пластиковые , потом повор режет ее уже на них.
В итоге все тарелки в царапинах..дальше народ например на них ест кетчуп...потом на кухне эти тарелки особо тщательно не моют - в итоге берешь тарелку а видно как в царапинах кетчуп остался.
Я перестала есть на пляже. Беру там вафли. И мы с сыном едим их уже в аквапарке. Там таких вафли нет. Зато есть вкусные сиропы для мороженого -ими и поливаем .
Зато в аквапарке такой проблемы с тарелками нет -там пиццу делают большую на протвине, разрезают на нем же и уже дают кусочками. Там и тарелки сами пластиковые другие и вид у них гараздо чище

Энтерол ребенку мало помог. Перешли на Энтерфурил сироп. Вроде получше
Нет мы с ним бодрый и веселы. Но все же пардон стул бактериальный.
Ну еще и уголь едим

А про пюрешки в холодильник - у нас а номере например минибар не очень работает -еле еле бутылки с водой охлаждает.
Так что тут тоже надо учитывать чэтот факт , беря свою еду
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 15 авг 2015, 19:17
Сообщение №28 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] МамаЕфима от 14 авг 2015, 13:16
На воду какую ? Бутылированную?
Мы только нестле пьем. Никаких куллеров.
И креон начали пить оба еще до отъезда. Не уберег. Хотя может без него было бы и хуже

Опять же сегдня с очередной женщиной разговаривала.
Ее фраза "черт меня дернул вчера баклажаны взять"...
На мой взгляд каждый считает источником разное. Что просто означает "кухня"...и чистота на ней

Кстати сегодня на отзыв.ру с удивлением прочитала от девушки, которая где то тут в параллели со мной отдыхает, что якобы в оазис арбузы дают каждый день
Называется "так рождаются легенды ":)))
Отдыхаем с ней в одном отеле а картинку видим по разному.
Нет тут никаких арбузов каждый день. Отсилы 3 раза в неделю . И два последних дня их не было ...но она как то увидела :D
При чем бывает что они стоят для декора, но нарезанных нет.
И я знаю точно что из нет, потому как меня тут шеф-повар Фемели пытался кадрить.
И каждый вечер я ему "ну когда уже арбузы то будут ?"
На что я слышала "вот завтра точно...а хочешь я тебе аллея в номер принесу "...
Естественно я говорила что потерплю до завтра


Ответ на сообщение [?] kostlyavik от 14 авг 2015, 17:54
Гречки тут нет. А макароны ну сильно альденте. Просите их тогда хорошо прожаривать что-ли
Пюре тут есть картофельное . Но по утрам . И вила страшного :) хотя есть можно.
А с печёным аккуратнее -часто недопеченый .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла***
post 15 авг 2015, 23:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
Возьмите каш тогда побольше - я с коробок доставала и просто подписывала маркером на пачке, ч
kostlyavik,
мы научены горьким опытом. Каши насыпаем дома сразу в бутылки 0,5. В открытую пачку заползли муравьи и вся пачка была испорчена естественно. Дома не жалко, а там же это драгоценность. Поэтому мой совет, все укладывать герметично.
Имхо но ни в коем случае в Египте Йогурты дать не стоит.
мы отдыхали в приме лайф, ребёнок отказывался от всего, нас спасли только йогурты, ттт все ок было :shuffle:

Отредактировано: Лейла*** в 16 авг 2015, 10:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid Marine
post 16 авг 2015, 10:09
Сообщение №30 (ссылка)

Не обижайте тех,кто вас любит-их и так угораздило))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2035
Регистрация: 9.03.08
Москва-Мытищи

дочурка 06.10.2013
сыночек 11.01.2017
ни в коем случае в Египте Йогурты дать не стоит. Одно дело когда это все герметично в пачках (как у нас в турции было); и другое - в непонятной миске и с ложкой, которую все берут руками ..да еще и на жаре...
:beer: ППКС
И мы с сыном едим их уже в аквапарке. Там таких вафли нет
а мне наоборот вафли в аквапарке и сиропы больше понравились, я прям объедалась там ими, может сейчас уже нет - не дают :scratch: вообще мне вся еда в аквапарке гут :super:
Вроде получше
:dance: дай бог
Каши насыпаем дома сразу в бутылки 0,5. В открытую пачку заползли муравьи и вся пачка была испорчена естественно. Дома не жалко, а там же это драгоценность.
мы брали просто резинки банковские, и упаковку от каши ими закручивали, хранила в холодильнике - охлаждает он у них там все равно не важнецки, так что все ок с кашами было :???: смесь на столе, никто не заполз... Хотя жили на 1 этаже и бывало если пару раз баранку или оливки притащишь и не съешь, оставишь - то муравейник с утра...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных