Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я неэкономная транжира?, пусть услышат все, что я думаю!

Автор
post 16 июн 2009, 23:09
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 4.02.07

У нас много денег уходит на разные детские классы/уроки/развлекалки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fortune
post 17 июн 2009, 00:45
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2733
Регистрация: 13.04.09
Днепр
А вот я -транжира ,и рада этому! Как только изменила свое отношение к деньгам, материальное положение значительно улучшилось.Купить что-нибудь из одежды или обуви -для меня особенное удовольствие. А сумок у меня,наверное ,за 30 перевалило... Для меня даже само слово "транжира" -что-то вроде комплимента. Если трачу деньги-значит они у меня есть!

Я рада , что муж автора темы понял,что был не прав. А на маму обижаться не стоит , у многих людей старшего поколения комплексы относительно денег.

Отредактировано: Анна Сандра в 17 июн 2009, 00:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 17 июн 2009, 20:27
Сообщение №93 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31501
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА (Анна Сандра @ 17 июн 2009, 01:45)
А сумок у меня,наверное  ,за 30  перевалило... Для меня даже само


как приятно такое читать!! а то жмёшься вечно, выгадываешь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 22 июн 2009, 08:53
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
И меня муж постоянно обвиняет транжиркой :p :p :p

А вообще автору и только- вы не транжирка! А вообще мое мнение ,(мое!!!прошу не обсуждать) что то что вы написали мало для женщины!!!!Хотя по словам моего- женщина должна довольствоваться малым (например одним спортивным костюмом на 3 года и кроссовок,и все. :O: Я борюсь как могу. Но после наших скандалов поняла, что как будет возможность выскочу на работу, чтобы меня не тыкали,что много трачу. И вот получается ,что одним спортивный костюм на 5 лет, а другим шоппинг на каждую неделю. Чтобы избавиться от такой несправедливости, советую вас, в скором будущем работать. Раз муж полноценно не может вас содержать. Вот у меня ситуация, ребенок маленький, муж вполне это понимает,но денег дает мало, мне их не хватает, и простите форумчане но пересматривать я свой бюджет не буду :HET: :HET: :HET: Ну вот. Муж так и говорит не нравиться-иди работай,встает вопрос, а годовалого ребенка нормально чужей тете сбросить? (при том что я вообще хотела родить погодок)Муж говорит-и через 2 недели после родов выходят :O: простите я так немогу, ну раз немогу, сиди в рваных туфлях дома :fingal: вот вам и замкнутый круг. ребенок мне конечно дороже дорогих туфель и сумок. Но терпеть в будущем я этого не собираюсь. Видно ,что пока моя ситуация безвыходная, но я найду силы довести ребенка (не годовалого) в сад, пойду на работу, чтобы содержать себя.

Автор могу только посочувствовать вам. Знаю как нелегко быть женой порой жадного мужа. Слово "транжирка" наверно вместо "Я тебя люблю" звучить чаще. Поэтому если вдруг мужчина прочитает мои строчки, хотя сомневаюсь они ж никогда не признаются что не могут содержать семью , то дорогие наши будьте более добрее, внимательней, не жалуйтесь своей маме,и наконец-то покупайте жене одежду,продукты,билеты не концерты,косметику и т.д.

Простите что так много написано. :4u:

Отредактировано: ram в 22 июн 2009, 09:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 22 окт 2009, 14:33
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Девушки, я вас обожаю! Такую тему злободневную подняли!!! :love: :love: :love: Меня тоже супруг постоянно пинает на предмет, куда я деваю деньги. Вот возьму и составлю список по пунктам: того, что у меня есть; того, чего нет, но реально необходимо приобрести; того, сколько и куда потратила. Потому что завтра зарплата и она тоже очень скоро "вылетит неизвестно куда". Пусть милый прочитает и пусть станет ему стыдно! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
H_Kitty
post 29 окт 2009, 14:22
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.11.06
Город-на-Волге

Сыночек 2007
Девочки, а Вы семейный бюджет ведете??? Когда мой муж упрекает меня, что я все деньги потратила опять, то я достаю бук и говорю: "а давай-ка мы с тобой посмотрим на что я их тратила..."
Причем, каждый вечер я еще мужа отлавливаю, припираю к стенке и выпытываю подробно, до копеечки, что он покупал. Вопросы сразу все заканчиваются!


» Дописано позже
И вообще, если не хватает денег - то это в первую очередь проблема мужчины! Кому то просто надо башкой думать побольше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Стюши
post 29 окт 2009, 14:37
Сообщение №97 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 18.09.09
город Курган

Настя 2002
Арина 2012
Леночка
Я была в вашей ситуации, и в очередной раз после упрека в бешенстве :angry: вышвырнула все деньги и милый ЦЕЛЫЙ месяц ходил в магазин, платил комуналку ит.д и т.п. а я незабывала позвонить раза три в течении дня - милый заедь в аптеку, в магазин... :O: Больше не упрекает. Очень полезно побывать в нашей шкуре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лерина мама
post 29 окт 2009, 15:07
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 13.02.08
Россия

Валерия 28.09.01
Лерина мама
А может в чем то мама права? Я бы лучше раз в месяц за продуктами на рынок сгоняла, но одежду купила получше (не на рынке). То-же и с электрическим чайником. Дешевле скипять на газовой плите, а сэкономленные на электричестве деньги потратить на парикмахерсую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Freja
post 27 дек 2009, 03:21
Сообщение №99 (ссылка)

Все хочу делить с тобою поровну...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 22.09.09


доча 12.2008
сынок 12.2010
Я не работаю, сижу с дочкой дома,(и до этого не работала) мужу говорю, когда доча пойдет в сад, я пойду работать, но мне быстро затыкают рот и говорят что быстренько отправят меня по новой в декретный.. Ну против он того чтоб я работала, и даже разговаривать на эту тему не хочет! Соответственно зарабатывает только муж, все деньги у него, по магазинам за продуктами, памперсами, в аптеку или еще что, он ездит сам и покупает все сам. Если мне что то нужно такое чего он сам не купит, ну например одежду ребенку или мне самой чего нибудь, едем вместе и покупаем. Вот :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 27 дек 2009, 13:16
Сообщение №100 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
ой какая тема!! :clap: недавно перешли в минус в банке. и что то муж заикнулся что я много трачу, на его несчастье рядом была моя мама, которая убеждена что я не женщина, потому что у меня мало вещей, обуви, я не крашусь и всего раз в 3 месяца хожу к косметологу. так вот она мужу выдала "ты скажи спасибо что твоя жена не красится, я на крема и процедуры только в этом месяце 9000 (перевожу в рубли чтоб было понятно о каких суммах идет речь) потратила, и мелирование за 3000, сделала. про пояс за 5300 я помолчу, а то тебя инфаркт хватит".
так что теперь муж о моих тратах молчит и не заикается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 04:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных